Неоклассика / Neoclassicism

Arg

Самец :)
Награды
4
Есть раритетный альбомчик интересной московской группы. Они на народных инструментах классику переигрывают. Очень профессионально и с юмором. "Шутка" Баха звучит, просто закачаешься. Настоящие ценители. Проблема в том, что этот альбом на кассете. Как на комп переформатировать? Искала его в инете, но не нашла...
если на кассете, то, теоретически нужно каким-то кабелем подсоединить музцентр к компу...Качество нормальное будет. Или есть второй вариант, если есть более-менее нормальный микрофон, то с помощью него можно.. Но качество будет... :fie1:
ЗЫ: А как группа называется? Может найти можно или в сети или в инете :blink:

A

Amane

У меня есть альбом нечто подобного, только чуть более профессионального. Исполняет то ли кореец, то ли японец... почти одинаковый стиль... Кстати, By Jun пианист так себе... скорее всего он любитель... Если интересно, я дам ссылку на милого японца... Keiko Matsui...

скачал пару его треков в муле, теперь докачиваю все остально... супер!

krista

Ословед
Вот это можно к неоклассике отнести однозначно:

ryan teague - (2006) coins and crosses [type]

Это авторская музыка, т.е. не переложение всяких классиков, используются оркестровые инструменты, ну и он приглашает симфоркестры для записи вроде(не в этом альбоме).
Близка к эмбиенту на классических акустических инструментах.

Ссылки нет, но я расшарил файл коллекции. Врубайте поиск.

krista

Ословед
Альбом полностью на пианино, препарированное, что видно из названия)) - мелодии простые, но интересные, нет перегрузов, как у некоторых классиков))

Hauschka - the prepared piano (karaoke kalk 2005)

расшарен файл коллекции, использовать поиск.

huh?

Ословед
Неоклассика - это, например, Хиндемит. Или "Пульчинелла" Стравинского.
А то, что вы тут обсуждаете - это попсовые переигрывания навязшего на зубах академического материала.

Извините конечно, что влез.

sia_74

очки: 5
    совершенно согласен!
W

Werter

huh! Тебя так тошнит от музыкалки? (я читал твою дом. страничку) Так зачем же всю злобу срывать на других???
Цитата : неудавшийся музыкант - резкий критик, причем, чем более он неудачлив, тем придирчивей...

krista

Ословед
Неоклассика - это, например, Хиндемит. Или "Пульчинелла" Стравинского.
А то, что вы тут обсуждаете - это попсовые переигрывания навязшего на зубах академического материала.

Извините конечно, что влез.

Не слышал этих двух авторов, но по поводу попсовых переигрываний согласен что трудно назвать это неоклассикой.

huh?

Ословед
Werter

huh! Тебя так тошнит от музыкалки? (я читал твою дом. страничку) Так зачем же всю злобу срывать на других???

А?

Цитата : неудавшийся музыкант - резкий критик, причем, чем более он неудачлив, тем придирчивей...

Ты с чего вообще взял, что я музыкант?

Pinella, считайте, нео классика, кто там ещё... а, Алекс Мази, ELP, Рик Уэйкман. Но последние это скорее просто традийионное "рок" (жуткое слово) изложение. Группа Procol harum в 60-х вставляла Баха в свои песни. Но это тоже из ряда эксперимента или музыкального самолюбования.

Lone_Wolf

Ословед
ребят а киньте плиз от апокалиптики В ПЕЩЕРЕ ГОРНОГО КОРОЛЯ а то послушать охото а найти не могу=(

vovando

Ословед

diokhan

Ословед
a_57464.jpg

Olafur Arnalds - Eulogy for Evolution (2007)-{from M.E.A}.rar 49.15 Мб 52.[36-39]
ps / самый обалденный альбом , имхо , в данном жанра .
Просьба поделиться подобными вещами

Сверху