Маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND

...Судя по скрину прошивка старая- обновите...
кстати да, не заметил что вместо "USB Settings" присутствует пункт "Network Sharing".

Тут вопрос не в том сколько времени или сколько закачек, а какая нагрузка-какой трафик за еденицу времени...
верите или нет, но совершенно без разницы, я как-то пробовал создать ситуацию чтобы одновремено качали с максимальной скоростью программы uTorrent (600-4000 кбит/сек) и eMule (6-8 мб/сек) так продолжалось часа 3 и это было лето как раз было очень жарко, в итоге маршрутизатор завис на 2-ой день чтобы я не делал.

P.S. сейчас я думаю только на качество связи, если смотреть в сторону работоспособности девайса у faza74, то возможно лучше перейти на тариф "Атака74" и поставить дополнительный свич к примеру COMPEX PS2208B, но это всё предположения коих было очень много, так что я практически успокоился и стал жить с данным девайсом дальше.

NIK

Ословед
Пару недель назад случился такой казус с сабжем: поставил одновременно на закачку в осле два фильма в HD, т.е. увесистые. Скорость была максимальной т.к. "столбик-ослометр" в трее был ростом с иконку. Спустя некоторое время отвалилась сеть, комп не может получить IP адрес от роутера. Полез в роутер посмотреть - с ним нет связи, лампочки все продолжали моргать. Передернул питание - все заработало. Склоняюсь к тому, что все таки может иметь место перегрев или "глюк мозгов" при больших нагрузках. К счастью это был единственный глюк, ттт.

F

очки: 67
    здорова :)
F

faza74

Тут вопрос не в том сколько времени или сколько закачек, а какая нагрузка-какой трафик за еденицу времени. У меня была подобная проблема и судя по форумам не у меня одного, как только выключаю закачки все работает замечательно, а с "серваком" с торрентом, ослом и медиасервером тож вис раз в пару дней. Ну а если дело не в этом , то я хз :idontno: :).

На двух компах и Ослики, и торренты, плюс иногда и на нетбуке включаю осла и торрент
Все одновременно, и не виснет:yes:
и поставить дополнительный свич к примеру COMPEX PS2208B
Присматриваюсь к TP-Link TL-SG1005D
  • 5x10, 100, 1000Base-T, Unmanaged
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i502936/

Сегодня я опережу faza74. Вышла новая тестовая прошивка, да и ещё какая, на форуме написанно что против зависаний, так что качаем пишем коменты.

F

faza74

Сегодня я опережу faza74. Вышла новая тестовая прошивка, да и ещё какая, на форуме написанно что против зависаний, так что качаем пишем коменты.
Обновился, сенкс:)
Какой жаль, меня опередили...:D
Пошёл с горя водку пить:crazy2:

Farnsworth

Ословед
Кто может подсказать? 3 часа назад выключил роутер, а сейчас включил, но перестал работать осёл, пишет "Невозможно установить входящее соединение! Пожалуйста, проверьте настройки вашего антивируса или брандмауэра." хотя я ничего не трогал.Что за хрень?:idontno:

Farnsworth, попробуйте пересоздать правило в маршрутизаторе (что-то подобное у меня было). Кстати а вы залили новую прошивку на устройство (2 поста ранее прикреплено к сообщению), если нет то сделайте это.

Farnsworth

Ословед
О, прошил этой (wr1043nv1_en_3_13_9_up(111111).rar) прошивкой и осёл заработал, какая-то мистика.:blink: Всем спасибо.

BaWaR

очки: 22
    всегда пожалуйста
Я предполагал такое стечение обстоятельств, ну будем считать что разрабы просто торопились поэтому чего-то не доделали или где-то перестарались.

P.S. У меня даже роутер в этот раз завис быстрее, аж на 10 часов раньше.

Farnsworth

Ословед
Farnsworth, попробуйте пересоздать правило в маршрутизаторе (что-то подобное у меня было). Кстати а вы залили новую прошивку на устройство (2 поста ранее прикреплено к сообщению), если нет то сделайте это.
А как пересоздать правило? Опять у меня осёл не работает.

F

faza74

Специально вчера не стал откатываться на предыдущую. Весь день маршрутизатор отработал без зависаний на один комп (торрент не запущен). Запустил второй с торрентом - через пол часа завис. Перезагрузил - через 15 мин завис.
Откатился на версию 3.13.9, от 21.10.2011 - 3 часа, полёт нормальный:yes:
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=202&t=228

log

log
Кошмар! Прошился той же прошивкой, все как работало так и работает(или так же не работает). :D

F

faza74

ТЕСТОВАЯ прошивка TL-WR1043ND 22.11.11 против "свечения" МАС адресов

F

faza74

Неделю назад кончился аккумулятор на ИБП (подключены: комп, монитор, маршрутизатор, switch), подключил всё через сетевой фильтр.
TP-Link TL-WR1043ND начал виснуть каждый день, и не по одному разу, лечился отключением питания. Вчера поменял аккумулятор, всё запитал через ИБП. Сутки отработал без зависаний:yes:

у меня роутер подключен к UPS Powerman 150вт и все ровно зависания имеются.

Сверху