Маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND

Хотел поинтересоваться, есть ноут с windows xp (захотел вот я такую OS на ноут, ни че не поделать), так же есть домашняя группа состоящая из двух машин на OS Win7. Мне хочется объединить все машины в сеть, с windows 7 проблем ни возникает, а вот с windows xp проблемы возникают, почитал разные мануалы в инете, но вот ни как не подсоединяется машина с XP к компьютерам c Win7. Все машины находятся в одной группе WORKGROUP. Если у кого-нибудь все таки это получилось, напишите где инфу взяли я хоть тоже почитаю, просто есть такое ощущение что есть некая доля вины на маршрутизаторе.

Serge

Ословед
Хотел поинтересоваться, есть ноут с windows xp (захотел вот я такую OS на ноут, ни че не поделать), так же есть домашняя группа состоящая из двух машин на OS Win7. Мне хочется объединить все машины в сеть, с windows 7 проблем ни возникает, а вот с windows xp проблемы возникают, почитал разные мануалы в инете, но вот ни как не подсоединяется машина с XP к компьютерам c Win7. Все машины находятся в одной группе WORKGROUP. Если у кого-нибудь все таки это получилось, напишите где инфу взяли я хоть тоже почитаю, просто есть такое ощущение что есть некая доля вины на маршрутизаторе.
Нужно настроить дополнительные параметры общего доступа в Центре управления сетями Win 7, не ленясь читать подписи к галочками.

BaWaR

очки: 22
    +1

Мr.Smith

очки: 158
    загляни в темку ... авось и поможешь)

Farnsworth

Ословед
Друзья, может кто скажет, что за хрень "обнаружен конфликт ип адресов"? из-за этого осёл не работает. Сделаешь reboot - потом всё нормально. Это происходит регулярно.:idontno:

у меня пока такой проблемки нету, ни чего ни могу сказать.

Мr.Smith

очки: 158
    загляни в темку)
Ну кадры на форуме поддержки:D

Читаем и думаем, ставить эту прошивку или нет: http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=617

После данной прошивки openwrt откажется "заводить" WAN порт. (по данным форума ixbt.com)
Я так погляжу зависания так и не исправили? Благо я родной даже и не пользовался :D

F

faza74

Вернулся на 3.13.5 Build 110526 Rel.61917n
На мой взгляд самая стабильная:yes:

Сегодня приобрел розетку с таймером (Robiton МЕ-01), думаю теперь проблема стабильности девайса для меня уйдет на задний план.

P.S. Во вложении русифицированная прошивка на основе v1_110712. Качаем делимся впечатлениями, хотя хорошего не ожидаю, я уже и к инглишу привык.

Мr.Smith

Ословед
Купил вчера данный роутер, настроил(в добавок звонил провайдеру(интерзет), просил мак адрес сбросить)... не понравились некоторые подвисания при показе ip tv и т.п. .... решил обновить прошивку... да что там не на стандартную а решил DD-WRT сразу ставить. Обновил значит(пациент живой, все led как положено), в настройки по ip захожу... а не понятно что там настраивать-маломальские знания linux не помогли-хотя они здесь не причем(кое что конечно попытался настроить,но результат 0) - интернета нет) на ВГ решил заглянуть с утра, зашел: нашел стандартную прошивку, думал откачусь на нее.

Пытаюсь зайти на 192.168.1.1, - не заходит... проpingовать как не знаю.

Как подскажите решать проблемку?)

F

faza74

Купил вчера данный роутер, настроил(в добавок звонил провайдеру(интерзет), просил мак адрес сбросить)... не понравились некоторые подвисания при показе ip tv и т.п. .... решил обновить прошивку... да что там не на стандартную а решил DD-WRT сразу ставить. Обновил значит(пациент живой, все led как положено), в настройки по ip захожу... а не понятно что там настраивать-маломальские знания linux не помогли-хотя они здесь не причем(кое что конечно попытался настроить,но результат 0) - интернета нет) на ВГ решил заглянуть с утра, зашел: нашел стандартную прошивку, думал откачусь на нее.

Пытаюсь зайти на 192.168.1.1, - не заходит... проpingовать как не знаю.

Как подскажите решать проблемку?)

Сначала читаем, а потом делаем:yes:
http://pro100user.ru/page/tp-link-tl-wr1043nd-dd-wrt-print-server
http://www.juev.ru/2011/10/07/wr1043nd/http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Возврат_WL-500W_с_DD-WRT_на_заводскую_прошивку
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/TL-WR1043ND_-_возврат_с_DD-WRT_на_родную_прошивку

Ты перешился на родную?
Светодиоды мыргают?

Мr.Smith

Ословед
инета сейчас нет)а прошивку скачал с ВГ.

На родную не могу перешится... (по моим соображениям чтобы прошится на родную надо зайти на 192.168.1.1 и в соотв. пункте выбрать обновить прошивку но не могу я на него зайти).

Светодиоды: PWR, SYS, 1горят, WAN моргает.

F

faza74

инета сейчас нет)а прошивку скачал с ВГ.

На родную не могу перешится... (по моим соображениям чтобы прошится на родную надо зайти на 192.168.1.1 и в соотв. пункте выбрать обновить прошивку но не могу я на него зайти).

Светодиоды: PWR, SYS, 1горят, WAN моргает.
Сброс пробовал?
"Сброс 30/30/30"? О: Нажмите кнопку Reset и удерживайте ее. (Если питание маршрутизатора было выключено - включите его до нажатия на кнопку.) Через 30 секунд выключите питание, не отпуская кнопку Reset. Ещё через 30 секунд включите питание, опять-таки не отпуская Reset. Подождите еще 30 секунд и отпустите Reset.

F

faza74

Q: Как перепрошиться обратно на официальную прошивку?
A: Cкачиваем файл web-revert для 1043 отсюда (необходима регистрация на форуме). Делаем сброс 30/30/30. В веб интерфейсе дд-врт Administration - Firmware Upgrade выбираем скаченный файл. После завершения процесса прошивки скачиваем необходимую нам версия заводской прошивки и делаем Upgrade.

Мr.Smith

Ословед
Сброс пробовал?
Только что.... делал все написано..... Изменений ноль... В веб интерфейс зайти не могу(вчера как писал ранее заходил).

Перезагружу ПК, мало ли... Перезагрузил, результата не видно... Зайти в вебинтерфейс немогу... (провода все проверил, все целое).

F

faza74

Только что.... делал все написано..... Изменений ноль... В веб интерфейс зайти не могу(вчера как писал ранее заходил).

Перезагружу ПК, мало ли...
Попробуй подключить LAN от компа в WAN
Заходить через Internet Explorer по кабелю (не через WIFI)

Попробуй зайти через Putty
запустить PuTTY и через telnet и присоединиться к роутеру.
Откройте в телнет сессию с адресом маршрутизатора (по умолчанию 192.168.1.1) и стандартным портом (23).

attachment.php

В командной строке вводим логин root и пароль admin (если ты его не менял).

attachment.php

Далее вводим команду для очистки памяти роутера (можно скопировать строку снизу)

mtd -r erase nvram Telnet

сессия автоматически закроется и роутер на какоето время "задумается" (процедура очистки памяти).

Затем заново запукаем telnet сессию и вводим последнюю команду

reboot

для перезагрузки.

Мr.Smith

Ословед
Попробовал все как написано. Пробовал через патти, открывается командная строка и сразу закрывается.... инфы там нет никакой, что-то сделать не получается(пробовал с совместимостью с xp, так как стоит 7ка). Вот такие вот дела...

F

faza74

как включить telnet в windows 7

Непонятно почему разработчики Windows 7 решили, что пользователям операционной системы совсем не нужен Telnet. И решили скрыть его от посторонних глаз.
Однако, мы-то знаем, что к чему и запустим telnet на Windows 7.
Для этого зваходим "Пуск" - "Панель управления" - "Программы и компоненты" - "Включение или отключение компонентов windows" - "Клиент Telnet" и ставим галочку.
83032.png
или в командной строке ввести:

pkgmgr /iu:”TelnetClient” Если список компонентов пустой - правим в реестре по адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows для параметра CSDVersion вместо "200" поставить "0"

Мr.Smith

Ословед
хм... все также =(

Пойду прогуляюсь за посылочкой на почту, может оживет... так то все индикаторы то горят.

F

faza74

Оставь подключенным только комп к LAN

Открываешь командную строку windows: ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ -СТАНДАРТНЫЕ - командная строка
вводишь:

telnet

клавиша Enter

далее:

open 192.168.1.1

клавиша Enter

адрес 192.168.1.1 вчера не менял?

Сверху