Маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND

F

faza74

а нагрузка была все та же? Если да, то не плохо снизилась температура у двух чипов. Особенно у Atheros)

Осталось поставить вентилятор для лучшего эффекта)
Вентиль излишен
два торрента в отдаче на компах, да по инету шатался:yes:

Поменял [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Мr.Smith

Ословед
Вентиль излишен
смотря какие нагрузки)

Нет.
Сегодня до работы его донес(не далеко от магазина)распечатал 18ст. + на всякий случай сразу заявление на имя директора о возврате денег.

Завтра время будет, зайду.

А не подскажите, зачем вы температуру мерили...
кстати тоже хотел спросить, faza74 я так понимаю у вас аппарат стал виснуть и откат на рабочую прошивку у вас ни к чему хорошему не привел.

P.S. у меня счас кстати полтергейсты опять завелись рядом с маршрутизатором, пока обьяснение одно случайно забыв о плохом опыте с флешкой опять подсоединил её и видимо из-за этого скорость в нутри домашней сети падала до 100 кбит.сек, день второй пока нормально, но сказать все охеренно пока язык не поворачивается что-то мне мой маршрутизатор не нравится, то ли агония у него началась то ли что ещё, в одном направлении скорость более стабильна, в обратном периодически скачет от 6 мбит до 12 мбит (такого уже давненько не было, виню последнюю рус прошивку, зря я на неё перешел, была ведь более менее рабочая железка, так нед же захотелось посмотреть: а что там нового?).

а вы все мучаетесь? :D
Мучаются с родной прошивкой :spiteful:
Опенврт(Trunk r28713)+самба+qos+4 клиента по wi-fi=аптайм 43 дня, пока эл. энергию не отключили :angry:
Ни одного зависание, не, вру, один раз было и то на BackFire из-за корявых ручек.
Основные причины малого аптайма - эт я, ковыряюсь в нем периодически
Спасибо Pilot6 за это !!!

По поводу t*, зависания из-за перегрева практически исключены. 46гр, да это ниочем для нынешних микрух. Если бы 70-80гр, тогда стоит задуматься.

F

faza74

Мr.Smith я Вам в личку отписал, Ваш роутер 99% спасет прошивка через COM порт. По другому на врятли вы что то сделаете.
если не сдаст в магазин, то самое простое восстановление через Serial:yes: (инструкцию прекрепил)

А не подскажите, зачем вы температуру мерили? так, ради любопытства.
Многие владельцы данного аппарата (особенно v1.8) жалуются на зависание, причём во многих случаях проблема решается либо установкой слотового вентилятора, дующего в вент. решётку, наклейкой радиаторов, либо просто подвешивают его боком (вент. решётки оказываются сверху и снизу, что способствует лучшей вентиляции корпуса).
Так как никто конкретные цифры не приводил, я и решил измерить температуру на чипах.
Это ни есть руководство к действию, это есть информация к размышлению.

кстати тоже хотел спросить, faza74 я так понимаю у вас аппарат стал виснуть и откат на рабочую прошивку у вас ни к чему хорошему не привел.
Не так, после прошивки на 111111 http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/17288643 он стал виснуть по 2-3 раза на дню, откат на предыдущую решил проблему http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/17330533.
Иногда только отваливался WIFI на нетбуке, при хорошей загрузке торрентами на медиацентре. Сейчас такой проблемы не наблюдается.

По поводу t*, зависания из-за перегрева практически исключены. 46гр, да это ниочем для нынешних микрух. Если бы 70-80гр, тогда стоит задуматься.
46°С после наклеивания радиатора, да при открытом корпусе, да при небольшой нагрузке (если помним, до наклейки, температура была 62,7°С).
Многие производители маршрутизаторов всё же ставят радиаторы, минимум алюминиевая пластина.

PS: Кстати, процессор в маршрутизаторе греется и без сетевых подключений. Как сейчас помню палец не терпел:D, а это >55°С

Все же считаю что перегрев не повод зависания в данном роутере! Т.к. у меня все прекрасно, как писал выше, завис один раз с мая 2011г и то из-за моей корявости. Сейчас аптайм всего :"Время работы 6d 1h 48m 37s" это неделю назад отключали эл. эн.
У кого есть статистика оф прошивок по аптаймам в ИС?

Многие владельцы данного аппарата (особенно v1.8) жалуются на зависание, причём во многих случаях проблема решается либо установкой слотового вентилятора, дующего в вент. решётку, наклейкой радиаторов, либо просто подвешивают его боком (вент. решётки оказываются сверху и снизу, что способствует лучшей вентиляции корпуса).

Вы имеете введу версию ревизии? У меня 1.8, не жалуюсь:idontno:

F

faza74

Все же считаю что перегрев не повод зависания в данном роутере! Т.к. у меня все прекрасно, как писал выше, завис один раз с мая 2011г и то из-за моей корявости. Сейчас аптайм всего :"Время работы 6d 1h 48m 37s" это неделю назад отключали эл. эн.
У кого есть статистика оф прошивок по аптаймам в ИС?
Я не утверждаю, что это панацея, каждый смотрит свой конкретный случай, но чёрт возьми:D, некоторым помогает.
У меня родная русифицированная прошивка 01.12.2011 замечательно работает
И до этого не жаловался:yes:

Вы имеете введу версию ревизии? У меня 1.8, не жалуюсь:idontno:
:yes: аналогично

Я не утверждаю, что это панацея, каждый смотрит свой конкретный случай, но чёрт возьми:D, некоторым помогает.
У меня родная русифицированная прошивка 01.12.2011 замечательно работает
И до этого не жаловался:yes:
Эта та, которая исправляет "засветы" МАС ?
Страшная у Вас подпись.

F

faza74

Эта та, которая исправляет "засветы" МАС ?
В основе этой прошивки лежит последняя официальная версия TL-WR1043ND_v1_110712

Добавлено:
Русификация

Страшная у Вас подпись.
:crazy2:с 2-х лет пальчики в розетку совал
Но выжил:D
Это сейчас розетки с защитой, УЗО...

Devial

очки: 116
    и тебе здарова)
Это сейчас розетки с защитой, УЗО...

Уху, естественный отбор уже не работает.
Простите за оффтоп:tears:
Кстати, кто куратор темы? Надо сделать FAQ по роутеру этому и закрепить в первом посте! В плане ОПенВРТ могу помочь в написании.
В свое время писали на dir-300 инструкцию.

...У меня родная русифицированная прошивка 01.12.2011 замечательно работает...
значит новая прошивка нормальная, ладно, будем искать проблему в другом.

...Кстати, кто куратор темы? Надо сделать FAQ по роутеру этому и закрепить в первом посте!...
конешно можно, но для кого? если бы был спрос.

значит новая прошивка нормальная, ладно, будем искать проблему в другом.

конешно можно, но для кого? если бы был спрос.

Интересно, почему так мало народу использует его? Тот же дир-300\320 в разы больше пользователей. Тем более у 1043 цена\функционал гораздо выше аналогов в этой ценовой категории. Единственное что может конкурировать с 1043 это зухель кинэтик гига, но он на 30$ дороже.

log

log
Интересно, почему так мало народу использует его? Тот же дир-300\320 в разы больше пользователей. Тем более у 1043 цена\функционал гораздо выше аналогов в этой ценовой категории. Единственное что может конкурировать с 1043 это зухель кинэтик гига, но он на 30$ дороже.
Если нет проблем , то народ и не пишет, но это не значит что мало пользователей данного девайса. У 300\320 были проблемы и хромал функционал- вот тема и процветала. Кстати у 1043 при работе торрента и осла с пары компов на полной скорости на "атаке" перегрев имеет место быть.

Кстати у 1043 при работе торрента и осла с пары компов на полной скорости на "атаке" перегрев имеет место быть.

Отрицаю, Осел 1.37гб+2 торрента по 700мб на каждом+еще 2 устройства серфинг. Все по вафле. Итого 4 девайса на вафле.
Не завис.

log

log
Отрицаю, Осел 1.37гб+2 торрента по 700мб на каждом+еще 2 устройства серфинг. Все по вафле. Итого 4 девайса на вафле.
Не завис.
Ну.., может вам просто везет.
Значение имеет скорость(+продолжительность), а не объем. Банка(торрент) по лану и два ноута(ослики) по вафле с общей скоростью закачки около 8Мб/с , стабильно вешают раз-два в день.
Зы. 1.37 и два по 700 у меня качает максимум минут 20, за это время не успевает перегреться.

Ну.., может вам просто везет.
Значение имеет скорость(+продолжительность), а не объем. Банка(торрент) по лану и два ноута(ослики) по вафле с общей скоростью закачки около 8Мб/с , стабильно вешают раз-два в день.
Зы. 1.37 и два по 700 у меня качает максимум минут 20, за это время не успевает перегреться.
Разве два ослика одновременно можно включать? Вроде же запретили, но раньше можно было.
Прошивка?

Сверху