Обсуждение Какой уровень зар.платы вы считаете достойной для обычного жителя?

какой уровень зар.платы вы считаете достаточным

• Всего проголосовало
    327
W

WITCHER26

Предлагаю всем, выбрать разумный МРОТ в размере 20 т.рублей и на каждом углу, чаепитии и собрании твердо и уверенно ТРЕБОВАТЬ его от власти, профсоюзов и уж тем более от кандитатов в президенты.

Ваша мысль мне понятна. Если бы все было так просто. Увеличить МРОТ не проблема. Только в тот же день цены на все скакнут. И ничего не изменится. Проблема в том что у нас на каждый товар идут накрутки вразы. Воровство и взятки в этом играют огромную роль. Сколько стоят продукты в деревне и сколько они стоят на рынке? А почему?

W

WITCHER26

То есть, зп уборщика не может быть несправедливой по определению? Ясно.
Другой вопрос: некий рабочий сделал 50 гвоздей надлежащего качества, а продали из них потом только 30. Как ему платить? За 50 гвоздей, исходя из того, что любой труд должен оплачиваться или за 30, которые принесли доход предприятию?

За проданые 30. За 20 - по факту продажи. Если рабочий делает больше чем продается - я бы сократил количество рабочих чтобы рабочие делали ровно столько сколько требует рынок. Ну или сменил менеджера по продаже.

W

WITCHER26

То есть, зп уборщика не может быть несправедливой по определению?

Я иду устраиваться на работу уборщиком. Мне называют зарплату и объемы работ. Я говорю да за эти деньги я буду делать эти объемы либо аргументированно говорю что это мало. Если да то работаю если не устраивает - не работаю. Где несправедливость?

Blackout

JackFrost
За проданые 30. За 20 - по факту продажи. Если рабочий делает больше чем продается - я бы сократил количество рабочих чтобы рабочие делали ровно столько сколько требует рынок. Ну или сменил менеджера по продаже.
А рабочий сделал 50 гвоздей вместо 30, видимо, от хорошего настроения, так, что ли?
Я иду устраиваться на работу уборщиком. Мне называют зарплату и объемы работ. Я говорю да за эти деньги я буду делать эти объемы либо аргументированно говорю что это мало. Если да то работаю если не устраивает - не работаю. Где несправедливость?
Я, просто спросил ваше мнение и уточнил, правильно ли его понял. О том, где тут есть справедливость, а где - нет, я ничего и не говорил. :D

W

WITCHER26

ой чушь то какая:newconfus
возьмём ситуацию: строительная фирма строит дом, квартиры которого по разным причинам не востребованы. Выходит зарплату работникам, принимавшим участие в строительстве платить не надо, ведь квартиры не продаются. То есть выходит за оплошности и косяки работодателя должны платить работники? Интересные у вас стандарты оплаты труда. Вот я то думал, что работа должна оцениваться по объективным качественным и количественным показателям, ан нет!

если рабочие на окладах то платить нужно. Если рабочие работают за процент с проданых квартир - то по факту продажи

если рабочие на окладах то платить нужно. Если рабочие работают за процент с проданых квартир - то по факту продажи
в жизни то не все так красиво и работодатель при любой возможности пытается обмануть работяг:

На острове Русский забастовали турецкие рабочие

Более 200 турецких рабочих, которые заняты на стройках АТЭС на острове Русский во Владивостоке, устроили забастовку, требуя выплаты зарплаты. Об этом во вторник сообщает агентство PrimaMedia.

Как говорят рабочие, им не выдают паспорта, пока они не напишут расписку о том, что получили все деньги. При этом компания-наниматель обещает туркам выдать не более 300 долларов и купить билет домой. Рабочие на такие условия не соглашаются. Когда бастующих стало больше, работодатели лишили их талонов на питание и отобрали пропуска, поэтому часть людей голодает, утверждают местные СМИ.

Руководители компании-субподрядчика ООО "Регионтехстрой" говорят туркам, что не могут выдать зарплату, потому что генеральный подрядчик компания "Крокус" не перечисляет им деньги. Однако пресс-секретарь Дальневосточного филиала компании "Крокус" Екатерина Черненко заверила агентство "Интерфакс", что все средства для выплаты рабочим перечислены вовремя. Кроме того, по словам Черненко, на обед все рабочие ходят по списку, который фиксируется, поэтому информация о голодовке не подтверждается.

Старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина рассказала РИА Новости, что на место выехали представители прокуратуры, ФСБ, управления Федеральной миграционной службы и трудовой инспекции, чтобы разобраться в ситуации.

Телегина уточнила, что турецкие рабочие строят Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Она не смогла сообщить, сколько всего турецких строителей находится на острове. Всего, по данным РИА Новости, на стройке университета и конференц-центра задействовано более 10 тысяч человек.

Напомним, в сентябре 2010 года также из-за невыплаты зарплаты забастовку объявила группа китайских рабочих. Получив деньги, они вернулись к работе.

W

WITCHER26

в жизни то не все так красиво и работодатель при любой возможности пытается обмануть работяг:

ибо жадность человеческая не знает границ :crazy2:

работяги тоже при каждом удобном случае несут домой каждый гвоздь

Ermengildo

Ословед
1. К столь резкому повышению МРОТ экономика просто не готова и ничего хорошего из этого не выйдет.
2. Ни разу не встречал мотивационную схему строительных рабочих с оплатой по факту продажи. И очень сомневаюсь, что она имеет место. В любом случае, рабочий не определяет объем произодимого продукта, не участвует в его сбыте и т.д. Соответственно, и получать зарплату должен исходя из фактической выработки.
3. И да, все справедливо.

W

очки: 50
    Нет комментариев
W

WITCHER26

могу жить на 4 т.р. в месяц - каша хлеб чай. могу и 100 т.р. так расписать что у вас слезы из глаз покатятся от жалости какой я бедный и несчастный. Денег никогда не хвататет. Раньше вы носили обувь за 300 р., потом зп 2, потом за 10, ездили на 6-ке потом на приоре потом на фокусе и т.д.

ster

Ословед
а сверху пивком шлифануть...

человек достоин той зарплаты, на которую он сам согласился.
если считаешь, что достоин большего, нечего было соглашаться на меньшее.
работать и зарабатывать - абсолютно разные, не связанные между собой понятия.
Но при этом у человека должен быть выбор. Открой 74.ru/job и посматри много ли там вакансий одной специализацией но с разной з/п. Увы з/п практически везде одинакова и эти "сказки", а том что у вас есть выбор честно надоело слышать.

krosbi_paik

Ословед
достойный заработок в 50 тыр с 1 ребенком, если меньше то невидать вам квартиры машины сада, и просто отдыха, одни серые унылые будни плавно перетекающие в выходные, которые тоже нифига не красочные. вообще бесит уровень зарплат в целом, у специалистов которые работают руками. служащие сидящие на стуле и якобы выполняющие какие то функции типа мастер мененжер среднего звена, зачастую ненужны, но получают на порядок больше, хотя функции выполняют в одностороннем порядке отвечая перед непосредственно работодателем, который как показывает жизнь вобще редко адыкватен.

krosbi_paik

Ословед
для каждого работающего члена семьи. это нормально. а для семьи в целом где жена в декрете это тоже деньги, щас на двоих работающих редко у кого столько выходит. вот у меня нет, и меня это крайне раздражает.

W

очки: 51
    Нет комментариев
W

WITCHER26

для каждого работающего члена семьи. это нормально. а для семьи в целом где жена в декрете это тоже деньги, щас на двоих работающих редко у кого столько выходит. вот у меня нет, и меня это крайне раздражает.
Да, согласен, в нашей стране мы не живем а выживаем.

krosbi_paik

очки: 19
    Нет комментариев
W

WITCHER26

Нужны деньги – перебирайся в Москву! Хочешь хорошо жить – воруй! Надо решать проблемы – есть знакомый мент! Война – сбегу на Канары! Хочешь сексу, купи тетку! Можно ли что‑то поменять в стране – меняй дилера! Родился сын – назови Марком, пусть хоть ему попрет

ster

Ословед
выбор есть всегда, как минимум между работой "на дядю" и работой на себя. хотя для большинства свобода выбора ограничена (внутренними психологическими барьерами) возможностью вылезти из под одного хозика, и тут же залезть под другого, чуть менее жадного на зп.

очень показательная фраза - рабская психология налицо. хозяин плохой, но без него вообще непонятно что делать.
хотя по идее, работник - продаёт свой труд, и как продавец имеет право самостоятельно устанавливать цену на свой "товар".
и как раз из-за таких вот соглашанцев, работодатели могут себе позволить демпинг зарплат. зачем платить много, когда можно платить мало?

согласился на меньшее - ну значит большего и не достоин, раз не можешь доказать что ЛИЧНО ТВОЙ труд достоин уважения в виде той оплаты которую ЛИЧНО ТЫ считаешь справедливой.

не надо путать личные потребности и желания с рыночной оценкой стоимости своего труда.

работа любит дураков. не хочешь работать головой - работай руками.
интеллектуальный труд ценится гораздо дороже физического.

на счет "неадекватности" работодателя и "ненужных" менеджеров - а ты в курсе для чего вообще организуются предприятия? толпа дураков согласных пахать за копейки обеспечивает финансовые потребности работодателя и его близких. так что кто неадекватен еще надо посмотреть.
а "ненужные" менеджерские места с хорошей зп занимают друзья родственников/родственники друзей хозяина. или к примеру какой-нибудь непутевый племянничек, который там под присмотром, и вроде как при деле, и денежка есть.

хотя бывают случаи когда масса своих/халявщиков на руководящих должностях становится критической и они реально могут просадить успешный бизнес своей тупостью и зазнайством.

господа, примите как данность - вам никто ничего не должен, даже если в каких-то бумажонках написано обратное.
право (на что-либо) данное "сверху", а не полученное при помощи силы, ничего не стоит - это просто временное разрешение. его как дали так и заберут обратно.
в вашей плохой жизни(выживании), маленькой зп, и тд, виновата только ваша умственная лень и несамостоятельность.
А ты наверное богат? Когда можно будет увидеть тебя в списках Форбс?

CALIFORNIA

Ословед
проголосовала 20-30, но мне кажется опрос составлен некорректно в том плане, что вот 20-30 т.р. на мой взгляд вполне достаточный доход для одного человека...при жизни, скажем так, без излишеств, но на всё необходимое хватит...а вот на отдых заграницей, дорогие шмотки и ужины в ресторанах...и тд... уже нет...

Alan

Ословед
проголосовала 20-30, но мне кажется опрос составлен некорректно в том плане, что вот 20-30 т.р. на мой взгляд вполне достаточный доход для одного человека...при жизни, скажем так, без излишеств, но на всё необходимое хватит...а вот на отдых заграницей, дорогие шмотки и ужины в ресторанах...и тд... уже нет...
хз... помоему если живёшь совсем один, даже 20т должно хватать вообще на всё. А ужины в ресторанах... скажем так, сколько человеку не дай, ему всё мало.

krosbi_paik

Ословед
работать за еду это рабство! а то что многие тратят якобы излишки на рестораны, так это все быстро проходит после пары лет житья в долг.

CALIFORNIA

Ословед
хз... помоему если живёшь совсем один, даже 20т должно хватать вообще на всё. А ужины в ресторанах... скажем так, сколько человеку не дай, ему всё мало.

ну да..про рестораны эт я так...для примера....но вот по поводу "20т должно хватать на всё" я бы поспорила.. При условии, что человек платит за квартиру, ездит каждый день на работу, питается и как-то развлекается...20 тыров только на это всё и будет хватать...
пример...
3000 - за кв. (включая интернет, телефон, кабельное и т.д.)
1000 - сотовая связь
1000 - проезд
6000 - питание + бытовые всякие принадлежности...
4000 - на развлечения..кино там, клубы, бары...каждому своё...
Итого получается 15000
От зарплаты в 20000 осталось 5000 - за месяц могут быть и другие непредвиденные расходы (одежда, дни рождения, лечение т.д.)
как ни крути...хватает впритык...
но это только моё мнение...)))

Сверху