За кого будем голосовать на декабрьских выборах в госдуму?

За кого будем голосовать на декабрьских выборах в госдуму?

• Всего проголосовало
    479
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жаль хомячков. Лучше б чем-нибудь дельным занялись.
Что значит "хомячков"?
КПРФ и ЛКСМ РФ только и делают, что занимается делами. Можете почитать о делах на нашем официальном сайте. http://kprf.ru/
Мы здесь идем на праздник партийной прессы в г. Иркутске. Пока мы шли по тротуару, нам сигналили водители Троллейбусов, машин, поддерживали нас! У меня в какой-то момент возникло ощущение, что Иркутск - город коммунистов. Думаю, это так и есть. Приятное, знаете-ли, ощущение, чувствовать, что за твоей спиной стоят товарищи, разделяющие твои взгляды, не зомбированные, не развращенные капиталистическо-буржуйской грязью...
День вообще прошёл неплохо - раздавали газеты, приглашения на праздник, орали возле приемной партии Единая Россия: "Партия власти - партия воров!" или "Сказал же Ленин ясно - Россия будет Красной!", и я лично произнёс небольшую речь от имени Челябинских отделений КПРФ и ЛКСМ. Выступали танцевальные колеективы, депутаты Гос. думы, группа "Сполох" исполнила несколько коммунистическо-патриотических песен. Мы возрождаем пионеров, боремся за справедливость, хотим вернуть России статус Великой Державы, образование вновь бесплатным сделать, поднять науку, с/х, начать хоть что-то производить в стране, природные ресурсы хотим национализировать, армию реанимировать, но на нас давят со всех сторон чиновники партии власти в лице Единой России. Не прекращаются суды, давление с их стороны. А Единая Россия только и делает, что продаёт природные ресурсы России, наживается на этом, деньги им в карманы текут, но страна разваливается, и через несколько лет при такой же демографической ситуации мы по населению опустимся ниже Нигерии, Бангладеш и ряда других стран... А вы видели военную форму от Юдашкина? - Мало того, что форма неудобная, зимой в ней мерзнешь, так ещё и погоны там на груди находятся, и врагу теперь сразу все видно: офицер или рядовой... А знаете, что с 1 сентября этого года среднее образование в России будет платным?
В общем, примерно так у нас сейчас обстоят дела во всех мыслимых областях. И лично я, со своей стороны, сделаю всё, чтобы спасти Россию, а спасти Россию сегодня по силам только одной партии - КПРФ, ибо все остальные по сути - марионетки Кремля, и все они ненавидят своими фибрами Коммунистов, потому что только Коммунисты мешают делать им своё капиталистическое грязное дело.

И, да, заметьте, мы все Комсомольцы-добровольцы, мы думающие люди, а потому поддерживаем политику КПРФ. А вот Единая Россия на свои митинги просто сгоняет молодёжь из ВУЗов, либо платит им деньги, т.е. покупает. Челябинск в этом плане - показатель. ЮУрГУ - типичный пример.

Tariel

Ословед
тоже вступил бы в КПРФ, но при моём рабочем графике 5дн/нед. уделять время на что то ещё сложно.

VirtualKoD

очки: 24
    Так ведь не обязательно присутствовать на всех мероприятиях... :) Самое главное - Ваше мировоззрение!

E.U.

Ословед
Что значит "хомячков"?

И, да, заметьте, мы все Комсомольцы-добровольцы, мы думающие люди, а потому поддерживаем политику КПРФ. А вот Единая Россия на свои митинги просто сгоняет молодёжь из ВУЗов, либо платит им деньги, т.е. покупает. Челябинск в этом плане - показатель. ЮУрГУ - типичный пример.

Вы - банальные хомячки с активной гражданской позицией. А ещё бездельники. Именно поэтому в ваших рядах шагала одна молодежь - им легче промыть мозги и у них масса свободного времени. И черты у вас очень характерные для хомячков с активной гражданской позицией: подмена реальности и реальных действий символами совершенно бесполезными и бессильными, активное бурление говн в интернетах, все формы пассивного несогласия, и наконец, бесконечное противопоставление себя кому-то - власти, людям которым сугубо пофигу на вас.

Займитесь действительно полезными делами: совершенствуйтесь интеллектуально, читайте книжки, занимайтесь спортом, работайте и совершенствуйтесь как специалисты, в конце концов, направьте свою энергию в социально полезное русло - санитарте волонтерно (в домах ли престарелых, больницах или на ближайшем озелененном участке города). А вы всё как какие-то маргиналы тупо прёте во власть. И ничем в сущности от тонн леммингов, засирающих политические форумы своим виртуальным гундением о том, как им не нравится что-то, не отличаетесь.
attachment.php

Может вы не в курсе, но Бангладеш и Нигерия превосходят РФ по количеству населения, что не делает их жизнь лучше
Что, уже? 0_о Хм, быстро однако, они размножились...
А вы не думали о том, что у РФ границы протяжёёённые, а охранять их некому? Если мобилизовать армию Китая, наберется 300 миллионов человек. А у нас всего населения в России более чем в 2 раза меньше, да и активная ассимиляция идёт уже на Восточной территории нашей некогда Великой Державы. Наша армия сейчас колеблется на уровне 1 миллиона человек... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
О каком качестве жизни Вы говорите, если НАТО выделяет все больше и больше денег на военные расходы, всё ближе и ближе подбирается к нашим границам, не иначе, к войне готовятся, а? Америка вместе с НАТО, а с Востока Китай и Япония - им наша Сибирь по ночам снится. Единственное, что их пока еще сдерживает - это ядерное оружие. Но увы, нашу Челябинскую область Единороссы лишили зеркальной ядерной защиты (в Карабаше вроде стояла), и нас теперь можно безнаказанно уничтожить, ответной реакции не будет, мы беззащитны. Более того, продолжаем разоружаться (вроде бы как с США договор по СНВ-3). Но Европа-то не разоружается, а в совокупности Европа и Америка превосходят нас по ядерному потенциалу во много раз. Как думаете, на чьей стороне Европа? На стороне России или США? Ответ, по-моему, очевиден. Природных ресурсов на Земле всё меньше, поэтому в будущем, не таком уж и далеком, будет передел мира. И где окажемся мы? Найдется ли нам вообще место на этой планете? С Единой Россией - точно нет. С КПРФ - вероятно, да.
В первую очередь нужно думать о государстве, а не о себе. Почему мы так хорошо жили в Советском Союзе? - Потому, что люди думающие были, ставили интересы страны выше своих собственных, а сейчас, как я уже неоднократно говорил, идет дебилизация - молодёжь (да и не только) деградирует, не думает совсем, историю не знает.

Вы - банальные хомячки с активной гражданской позицией. А ещё бездельники. Именно поэтому в ваших рядах шагала одна молодежь - им легче промыть мозги и у них масса свободного времени. И черты у вас очень характерные для хомячков с активной гражданской позицией: подмена реальности и реальных действий символами совершенно бесполезными и бессильными, активное бурление говн в интернетах, все формы пассивного несогласия, и наконец, бесконечное противопоставление себя кому-то - власти, людям которым сугубо пофигу на вас.

Займитесь действительно полезными делами: совершенствуйтесь интеллектуально, читайте книжки, занимайтесь спортом, работайте и совершенствуйтесь как специалисты, в конце концов, направьте свою энергию в социально полезное русло - санитарте волонтерно (в домах ли престарелых, больницах или на ближайшем озелененном участке города). А вы всё как какие-то маргиналы тупо прёте во власть. И ничем в сущности от тонн леммингов, засирающих политические форумы своим виртуальным гундением о том, как им не нравится что-то, не отличаетесь.
attachment.php
Бездельники, говорите?
Вот не знаете Вы наших ребят и девушек - половина с красными дипломами ВУЗы заканчивают, вторая половина ЕГЭ на 100 баллов сдаёт, а большинство - творческие личности, спортсмены, пишут стихи великолепные, изучают Марксизм и Ленинизм в свободное время, увлекаются историей. Да что там... Вечно можно перечислять их достоинства. Одним словом, умнейшие люди.
В наших рядах шагала не только молодёжь, пожилых людей на этой фотке просто не видно. Все Коммунисты на одной фотографии не поместятся... :D
Да, у нас активная гражданская позиция! А у Вас она вообще есть?
А что действующая власть? Естественно, противопоставление. Вы сами сказали, что действующей власти "сугубо пофигу" на нас. У Единой России в стране бизнес, и Медведев сегодня - главный менеджер по продаже нефти и газа. Россия - сырьевой придаток других государств сегодня, как ни крути. И чтобы выбраться из этой ямы, нужно эту действующую власть убирать. Конечно, Ленин говорил, что парламентскими методами к власти прийти почти нереально, но благодаря пассивности, аполитичности большинства населения, нам приходится действовать сегодня в рамках закона. Я, конечно, не говорю за всю нашу партию, у нас люди разные есть - есть те, кто готов сразу пойти на амбразуру, а есть те, кто придерживается относительно умеренных взглядов, но цель у нас, в общем-то одна сегодня - спасти государство от Единой России и построить Социализм - низшую ступень Коммунизма. Не знаю, как у некоторых других моих товарищей, но моя личная цель - построить Коммунизм на всей планете, и я многим готов пожертвовать, чтобы добиться этой цели, потому что знаю цену справедливости. Говорят, равенство есть только на кладбище, но стремиться к этому в жизни можно и нужно всегда...

Yurnero

Самец :)
Если вы и дальше будете флеймить, оскорблять друг друга, злоупотреблять разметкой, троллить etc., я просто тему закрою на ревизию нарушений и, как следствие, выдам за них наказания из-за которых, некоторые личности как минимум неделю не смогут зайти на этот форум.
Будьте сдержаннее, уважайте друг друга и не забывайте, что это Опросы, а НЕ Предметное обсуждение и/или Политика.

E.U.

очки: 118
    все, все. не буду

Yurnero

babayka предупреждение за флуд/оффтоп.

Для общения с Модератором есть спец. тема и система Личных Сообщений.

Если вы и дальше будете флеймить, оскорблять друг друга, злоупотреблять разметкой, троллить etc., я просто тему закрою на ревизию нарушений и, как следствие, выдам за них наказания из-за которых, некоторые личности как минимум неделю не смогут зайти на этот форум.
Будьте сдержаннее, уважайте друг друга и не забывайте, что это Опросы, а НЕ Предметное обсуждение и/или Политика.
А кстати дельное предложение. Нужно перенести тему. Я думаю что в раздел Политика.

# Лишь с позволения автора темы.

babayka

Ословед
Награды
5
А кстати дельное предложение. Нужно перенести тему. Я думаю что в раздел Политика.

# Лишь с позволения автора темы.
А кстати, дельное предложение. Нужно перенести тему в забытое прошлое, но не забытое миллионами граждан России.
И кстати, сколько стоят 33 сребренника, в пересчёте на нынешние тугрики?

babayka

Ословед
Награды
5
babayka предупреждение за флуд/оффтоп.

Для общения с Модератором есть спец. тема и система Личных Сообщений.
А почему я должен что-то скрывать от других форумчан? Если есть за что наказать, наказывайте, но с перечнем моих "преступлений".

Yurnero

А почему я должен что-то скрывать от других форумчан? Если есть за что наказать, наказывайте, но с перечнем моих "преступлений".
Слушайте, если Вы продолжите комментировать/обсуждать замечания Модератора в теме для этого НЕпредназначенной, я Вам просто карты начну выдавать основываясь на своих убеждениях в том, что Вы не понимаете или отказываетесь понимать простой, человеческий язык. Это было последним предупреждением.
Не стоит.
Не каждый пойдет читать такую тему в политику,а здесь может быть зайдет и прочитает что то нужное для себя.

Как пожелаете. И не забывайте о правилах раздела и форума, пожалуйста.

alex74juve

В ближайшие 30-50 лет ничего не изменится, вне зависимости от того, за кого я проголосую.
Тема уныла чуть более, чем полностью. Даже попкорн не спасает

LION

Ословед
Исаев: КПРФ вела себя как обезьяна, подражающая человеку

big_747286.jpg

По данным опроса ВЦИОМ, 70% россиян ничего не слышали о движении Зюганова, при этом противников движения вдвое больше, чем сторонников.

Как заявил в комментарии ER.RU во вторник, 26 июля, первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, создавая «Народное ополчение», коммунисты ошиблись изначально, предположив, что подобная форма сама по себе – секрет успеха. Однако оказалось, что, не меняя качество взаимодействия с обществом, результата добиться невозможно.
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), ничего не знают о «Народном ополчении» КПРФ 70 процентов россиян. Что это за движение, поверхностно представляют 25 процентов, из них девять процентов относятся к идее лидера Компартии Геннадия Зюганова положительно, 17 – отрицательно. Кроме того, 52 процента россиян не понимают, в чем заключаются цели и задачи движения коммунистов. На вопрос, готовы ли респонденты голосовать за кандидатов от «Народного ополчения», 76 процентов высказались против.
«Когда Коммунистическая партия РФ, подражая «Единой России», попыталась создать «Народное ополчение», она вела себя как обезьяна, подражающая человеку, - уверен Исаев. – Она соблюдала некую форму, считая, что эта форма сама по себе – уже некий секрет успеха. Но это не так. Дело в том, что КПРФ исходит из совершенно иных идеологических установок, нежели «Единая Россия». Если «Единая Россия» выстраивает равноправное партнерство со структурами гражданского общества, если мы делаем Общероссийский народный фронт инструментом, через которое общество заказывает власти государственную политику, то КПРФ исходит из другого идеологического убеждения: правее всех, вернее всех решения принимает партия».
По мнению Исаева, разница движений «Единой России» и КПРФ именно в принципах выстраивании отношений с обществом.
«У коммунистов партия является носителем сакральной идеологии, а задача общественных организаций – просто собираться, одобрять, поддерживать их идеи и нести их в массы. У нее как был некоторый хор сателлитных организаций, подчиняющихся и выполняющих ее указаниям, как приводные ремни, так и остается. Не зависимо от того, что они дали им новое название. По сути дела, «Народное ополчение» - это «принародное переоблачение», - заявил Исаев.
При этом он добавил, что «в этом смысле для «Единой России» Народный фронт – это новое качество развития отношений с гражданским обществом».
«КПРФ же, создав «ополчение», не изменила ничего», - констатировал первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии. Более того, он уверен, что коммунистам и не удастся ничего изменить.
«Создание «Народного ополчения», этого вторичного продукта, совершенно не изменит характера КПРФ, а значит, и отношения к нему общества, - отметил он. – КПРФ не меняет своего качества, поэтому сколько сторонников было у этой партии, столько же и останется, несмотря на все это «переоблачение».
Исаев добавил, что, тем временем, партия «Единая Россия» продолжает оставаться лидером, притом, что еще не началась полноценная избирательная кампания».
«Внимание к Народному фронту, Народным праймериз, Народной программе колоссально. По сути дела, внимание общества, которое оно уделяет всем остальным политическим партиям вместе взятым, гораздо меньше, и ниже уровень знания и информированности».
Исаев напомнил, что, согласно опросу ВЦИОМ от 20 июля, рейтинг «Единой России» составил 58,3 процента: именно столько россиян готовы были проголосовать за Партию, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.
«Я считаю, что эти показатели лишь стартовые, наверняка «Единая Россия» будет наращивать потенциал, и получение конституционного большинства в Госдуме, судя по результатам этого опроса – абсолютно реалистичная задача».
По данным ВЦИОМ, ничего не знают о «Народном ополчении» КПРФ 70 процентов россиян. При этом, из сторонников КПРФ об ополчении знают 53 процента.
Из 29 процентов опрошенных, которые слышали подобное словосочетание, что представляет собой это движение, представляют поверхностно 25 процентов. Из этого числа положительно воспринимают идею Зюганова девять процентов, отрицательно – 17 процентов. Одобрение чаще демонстрируют сторонники КПРФ (48 процентов), негативное отношение - приверженцы ЛДПР (20 процентов) и «Единой России» (21 процент). Существенно больше тех, кто относится к созданию организации индифферентно (31 процент) - как правило, это сторонники непарламентских партий (44 процента).
Кроме того, 52 процента россиян не понимают, в чем заключаются цели и задачи движения коммунистов. Остальные в качестве ведущего мотива предполагают борьбу за власть (18 процентов) и личные интересы (16 процентов опрошенных). Реже респонденты склонны думать, что целью создания организации является обеспечение интересов партии (10 процентов). В меньшинстве оказались те, кто полагает, что «Народное ополчение» призвано служить интересам народа, таких всего три процента.
На вопрос, готовы ли респонденты голосовать за кандидатов от «Народного ополчения», 76 процентов высказались против. Допускают возможность поддержать кандидатов от ополчения 12 процентов опрошенных, при этом из этого числа 66 процентов – приверженцы КПРФ.
Опрос ВЦИОМ проводился 16-17 июля в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Источник: partbilet.ru

А кстати, дельное предложение. Нужно перенести тему в забытое прошлое, но не забытое миллионами граждан России.
И кстати, сколько стоят 33 сребренника, в пересчёте на нынешние тугрики?
Ну что ты сразу обижаешься, я пытаюсь соблюдать правила форума. Не хочешь не переноси. Но мне показалось что в разделе Политика она будет уместнее. А ты сам решай я настаивать не буду. По теме, я буду голосовать за КПРФ, не потому что я люблю КПРФ, честно говоря я не доверяю ни одной партии, но я считаю что оборзевшее от вседозволенности едро смогут обуздать только коммунисты. Победить им всё равно не дадут. Проголосует за КПРФ процентов 70, нарисуют им 30, но начнут хоть наконец считаться с нами, так что любители демократии ничем не рискуют.

VirtualKoD

очки: 24
    Нет комментариев

LION

Ословед
Сюжет телеканала "Мой город" об акции "Колбаса за 2,20" Кемеровского мясокомбината

Драка за колбасу в центре столицы Кузбасса

Должностные лица, устроившие на кемеровском стадионе «Химик» распродажу советской колбасы по 2 рубля 20 копеек, будут наказаны.
Комиссия, созданная по поручению мэра областной столицы Владимира Михайлова, закончила работу. Было решено, что к виновникам акции, спровоцировавшей хаос, применят меры дисциплинарного взыскания.
Акция «Докторская колбаса по 2.20» прошла 16 июля. Организаторы объявили, что продается колбаса, изготовленная по советскому ГОСТу, за советские же деньги. В итоге перед «Химиком» собралась огромная толпа, которая за пять минут превратилась в давку перед прилавком. Люди в буквальном смысле дрались за обычный батончик колбасы. Некоторые пришли на акцию с тысячей рублей советскими купюрами.
Чтобы прекратить хаос и панику, организаторы были вынуждены за пять минут свернуть торговлю. Ностальгирующие по временам дефицита граждане остались без заветной колбасы.
«Кемеровский мясокомбинат», устроивший торговлю, нарушил требования закона Кемеровской области «Об обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий».
Городская администрация заранее не знала о запланированном мероприятии.
Кроме того, стадион «Химик» и территория, к нему прилегающая, - это объект, мероприятия на котором могут проводиться только по распоряжению главы города.
Однако подобное распоряжение не издавалось, и организаторов акции никто письменно не уведомил об отказе в проведении мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города.
Источник: gazeta.a42.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху