11 11 11 / 11-11-11

Как вам фильм?

• Всего проголосовало
    22

O.G.

Самец :)
attachment.php

год 2011
страна США, Испания
слоган «Mark the date. You can't stop what's coming.»
режиссер Даррен Линн Боусман
сценарий Даррен Линн Боусман
продюсер Лорис Курчи, Ричард Хеллер, Уэйн Аллан Райс
оператор Джозеф Уайт
художник Мани Мартинез, Тони Мартин
монтаж Мартин Хантер
жанр ужасы, триллер
премьера (мир) 10 ноября 2011
премьера (РФ) 10 ноября 2011, «Люксор»

В главных ролях:
Майкл Лэндис
Тимоти Гиббс
Венди Гленн
Салом Джименез
Луис Солер
Монтсеррат Альковерро
Дэнис Рафтер
Брендан Прайс

Описание: В центре событий известный писатель по имени Джозеф Крон, потерявший в результате несчастного случая жену и ребенка. Чтобы оправиться от трагедии он едет в Европу, в Испанию, где живет его брат Самюэль и находящийся при смерти отец Ричард. Но судьба продолжает преследовать Джозефа и все события оказываются мистическим образом связанны с числом 11. Джозеф становится одержим этим числом. Проведя расследование он выясняет, что 11.11.11 произойдет некое событие, информация о котором зашифрована в молитвенных книгах разных религий мира. Вскоре он понимает, что 11.11.11 — это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

11 11 11 11-11-11 - тизер.mp4 12.37 Мб

11 11 11 11-11-11 - тизер №2.mp4 8.74 Мб

11 11 11 11-11-11 - трейлер.mp4 31.81 Мб

11 11 11 11-11-11 - трейлер дублированный.flv 7.14 Мб

11-11-11 (2011) DVDRip [BOBINA].avi 1.37 Гб

11-11-11. 11-11-11. 2011.x264. BDRip.720p. [from HDTV].mkv 3.86 Гб

BOBINA

очки: 572
    Нет комментариев

СПИКЕР

очки: 686
    +++++

Reebok

очки: 17
    Нет комментариев

O.G.

Самец :)
Премьеры России — 10 ноября

«11.11.11»

Джозеф Кроун (прототип главного героя для сиквела игры «Макс Пейн» Тимоти Гиббс) в результате трагедии остался без жены и ребенка. Чтобы избавиться от гнета воспоминаний он едет в Европу, где живет его брат, но только оказывается, что уже не первое событие в семье, в том числе трагедия Джозефа, связано с числом 11, которое, похоже, предвещает только начинающийся для всех кошмар.

Этот мистический триллер поставлен Дарреном Линном Боусманом на основе его собственного же сценария. Режиссер известен прежде всего своей работой над сагой «Пила», в рамках которой он снял аж три сегмента. Правда, Боусман как автор куда более сложный, чем кажется. На его счету и культовая «Генетическая опера», а также ремейк малоизвестной картины Чарльза Кауфмана «День матери».

«11.11.11.», как и, например, «Роковое число 23» Джоэла Шумахера, вовсю строится вокруг магии цифр, доводящей героев до плохого. Однако очевидно, что такая последовательность была помимо прочего удачно угадана создателями для подгонки под красивую дату релиза. Примечательно, что при выпуске картины в прокат используется такая же схема, что и в момент выхода первого «Паранормального явления», когда зрители могли бы требовать показа фильма в своем городе.

«Актерская игра крепкая, и я большой поклонник Майкла Лэндиса, который по обыкновению проявляет себя с лучшей стороны. Операторская работа тоже замечательная, и были вспышки великолепного, напомнившие мне о других религиозных фильмах ужасов, таких как „Омен“. Но когда все сказано и сделано, в «11.11.11» просто не хватает уникальных моментов или пугающих сцен, способных поднять фильм на более высокий уровень», — считают обозреватели сайта horrorphilia.com.

Indie

Ословед
Ну че, как фильм? :)
во время просмотра сильно напрягали два момента: во-первых на протяжении всего фильма к главгерою постоянно кто-то неожиданно подкрадывается сзади (смотрел фильм в не самом лучшем качестве, громкость на высоте, потому что голоса героев слышно хреново, а шумы и окружение наоборот); во-вторых в фильме постоянно тараторят "одиннадцать одиннадцать одиннадцать одиннадцать", my head is full of 11 11 11 11 11 11 11 11.
про сюжет и финал говорить ничего не буду, иначе испорчу впечатления от просмотра. skeleton key, помните такой ужастик был? вот если он вам понравился, то и этот понравится.
фильм явно на один раз, но думаю для одноразового фильма снят он нормально, рекомендую к просмотру любителям разного рода мистических триллеров.

Vanelf

очки: 93
    Нет комментариев

nemesis

Награды
6
значит нужно сходить

Indie

очки: 31
    фильм одноразовый, никаких эффектов которые можно было бы разглядывать на большом экране тоже нет, дома лучше посмотри, версия вполне смотрибельная в осле есть :)

Indie

Ословед
[[NEMESIS]];17307493 написал(а):
значит нужно сходить
нет, не стоит. ни красивых эффектов, ни красивых актёров или замечательной игры, ни каких-то там батальных сцен или гениального замысла там нет, его просто можно, как говорят, с пивом и кальмарами посмотреть тёмным зимним вечером, особо не вдумываясь в сюжет. я вот эту версию смотрел, если нужно кому:

11-11-11 (2011) DVDRip [Звук с TS].avi

nemesis

очки: 159
    Нет комментариев

Alastor

очки: 198
    Нет комментариев

Alastor

Ословед
Средненький фильм с заезженным сюжетом. Финал фильма понравился хотя он был очевиден уже к середине фильма. Ангелов они конечно оригинально сделали единственное чем этот фильм отличается от других.

It is me.

Ословед
Неплохо,на мой взгляд.Всегда есть моменты,которые смущают.Но мне фильм вполне понравился.В некоторых эпизодах чем-то сильно напомнил Астрал (но в целом до Астрала ему,конечно,малость далековато).Смотреть как всегда вечером,при выключенном свете.

Сверху