1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обмен опытом для начинающих сайтостроителей и не только

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Jagger, 27 май 2011.

?

Ваше положение в мире сайтостроителей

1. Опытный сайтостроитель, зарабатываю на этом

18 голосов
    14,6%
  2. Опытный, зарабатывать на этом не выходит =(

11 голосов
    8,9%
  3. Начал изучать недавно

53 голосов
    43,1%
  4. Полный ноль

41 голосов
    33,3%
  1. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    Тема создана для обсуждения многих вопросов, которые возникают у новичков.
    Я сам новичок в этом деле, и думаю что таких здесь достаточно, и у всех возникают почти одинаковые вопросы.

2. webcelerator1

webcelerator1

webcelerator1, 27 май 2011
    Не позорьтесь уже.

3. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    Это к чему вообще?

4. webcelerator1

webcelerator1

Берешь Денвер, пробуешь на локале, если нормально, берешь хостинг бесплатный, заливаешь свою CMS на него по FTP, устанавливаешь, настраиваешь, админишь. Все.

Если чего-то не понял - иди в ... Гугль.
    Ради этого новую тему затевать? Зачем? Давай начни новую тему - А почитайте мне букварь, я его не понимаю....

5. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    гугль всемогущий не может мне дать разумного ответа, как связать это всё в одно - готовый сайт(в нашем случае набор файлов), хостинг и доменное имя (купленное или бесплатное, не важно.) то есть имеется сайт и доменное имя, и что дальше то? что нужно сделать, чтобы люди могли зайти на него набрав моё доменное имя в строке браузера

6. webcelerator1

webcelerator1

Так, ребенок... Гуглить, гуглить и еще раз гуглить. Даже мое терпение может лопнуть. Все настолько просто, что если ТЫ не можешь этого понять - увы, но придется тебя изолировать от нормальных людей.

7. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    как бы я всё понимаю, что нужно купить или зарегать бесплатно хостинг, доменное имя. сделать сайт. у меня есть и то и другое, более менее понятно как залить сайт на хостинг, но вот как связать хостинг и доменное имя между собой - совсем не понимаю, всё перечитал, поэтому хотелось бы готовой инструкции от умных людей, кто прошёл через это

8. webcelerator1

webcelerator1

Заливай по FTP контент в место, указанное провайдером - что тут сложного, какие ЕЩЕ нужны инструкции?
    Ты издеваешься что ли?

9. webcelerator1

webcelerator1

Господи, я всегда смеялся над теми, кто мне говорил, что выросло новое поколение - тупое донельзя.....
    Видимо, я зря над ними смеялся....

10. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    блин, неужели так трудно объяснить подробно как связать доменное имя с хостингом?

11. webcelerator1

webcelerator1

Объяснить можно, но не факт, что ты это поймешь - судя по твоим комментам.
    Занудным голосом.
    Как правило, провайдер при предоставлении потребителю хостинга, в FAQ расписывает, КУДА именно необходимо заливать INDEX.HTML и иже с ними (возможны варианты). Также как правило, хостер достаточно четко расписывает, каким именно макаром, в панели управления хостингом или еще где, расписываются доменные имена. Как правило - в панели управления. На моей памяти я чего-то не встречал иных.
    Заходим в панель управления хостингом и прописываем. PROFIT.

12. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    блин. по ходу у моего хостинга FAQ полная лажа-там ничего подобного нету. спасибо за совет

13. webcelerator1

webcelerator1

Вот пример от одного из моих хостеров - HC.RU
    Куда загрузить содержимое (контент) сайта? Назначение папок на хостинге (Панель ХЦ).

Версия для печати

1) Содержимое сайта необходимо сохранять в папке www/htdocs/
    Обратите внимание: очень важен регистр букв в названиях файлов - при дальнейших ссылках на них, названия файлов и папок должны указываться именно в том регистре, в котором были созданы. Необходимо, чтобы названия файлов и папок состояли только из латинских букв и цифр.
    2) При заказе услуги «Виртуальный Хостинг» на Вашем сервере автоматически создаются необходимые папки.

Папки, предназначенные для работы Веб-сервера:

• Папка www/htdocs/, предназначена для хранения содержимого сайта.
    • Папка www/cgi-bin/, предназначена для хранения CGI скриптов.
    • Папка www/data/, предназначена для хранения данных, недоступных напрямую посетителям сайта.

Папки общего назначения:

• Папка users/ предназначена для хранения содержимого Ваших субдоменов (при их наличии).
    • В папке logs/ хранится информация о доступе к Вашему сайту, а также, информация об ошибках веб-сервера и CGI-скриптов. Папка logs/ является символической ссылкой и доступ к ее содержимому возможен только посредством SSH доступа.
    • В папку backup/ по Вашей заявке производится восстановление Вашего сайта из резервной копии.

Папки, предназначенные для работы Веб-сервера в защищенном режиме SSL (HTTPS) :

• Папка ssl/htdocs/, предназначенная для хранения содержимого сайта.
    • Папка ssl/cgi-bin/, предназначенная для хранения CGI скриптов.
    • Папка ssl/data/, предназначенная для хранения данных, недоступных напрямую посетителям сайта.

14. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    воо. тут всё есть

15. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    короче говоря мой хостинг не поддерживает привязку домена

16. webcelerator1

webcelerator1

Быть такого не может.

17. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    там в панели админа нет таких меню

18. webcelerator1

webcelerator1

Хорошо, проверим твою смекалку. Хостинг где? Я сам проверю, сложно или нет там.
    Если просто - уж извини, попадешь под горячую руку.
    Урл хостинга?

19. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    zerver.ru

20. DuM

DuM

DuM, 27 май 2011
    вкладка доп. услуги - Дополнительные домены на аккаунте : Нет 0.35$ - читай каждый новый домен примерно за 9 рублей в месяц.

А вообще при регистрации можно было выбирать себе адрес для домена 3 уровня.
    Например: excotic.px6.ru

Загрузка...