1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обмен опытом для начинающих сайтостроителей и не только

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Jagger, 27 май 2011.

?

Ваше положение в мире сайтостроителей

1. Опытный сайтостроитель, зарабатываю на этом

18 голосов
    14,6%
  2. Опытный, зарабатывать на этом не выходит =(

11 голосов
    8,9%
  3. Начал изучать недавно

53 голосов
    43,1%
  4. Полный ноль

41 голосов
    33,3%
  1. Jagger

Jagger

Jagger, 27 май 2011
    Тема создана для обсуждения многих вопросов, которые возникают у новичков.
    Я сам новичок в этом деле, и думаю что таких здесь достаточно, и у всех возникают почти одинаковые вопросы.

2. Mimo Janra

Mimo Janra Самец :)

Mimo Janra, 27 май 2013
    Привет всем, какую CMS посоветуете для интернет магазина? И желательно сразу человека который бы сделал под нее шаблон (из html версии этого шаблона).

3. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 27 май 2013
    joomla+virtuemart.
    по жумле здесь знаю лишь одного спеца-доктор гриф...

4. Mimo Janra

Mimo Janra Самец :)

Mimo Janra, 27 май 2013
    не не не жумлу и виртуал март сразу в печку :crazy2:
    Столько дыр меня не устраивает, я бы лучше дурпал :)

5. XoD

XoD Самец :)

XoD, 15 июн 2013
    http://dle-news.ru/extras/online/index.html

6. nike63

nike63 Guest

nike63, 15 июн 2013
    Спасибо за сайт, но я про него уже знаю....Хотелось бы более понятным языком.Но все равно спасибо за труды);)

7. XoD

XoD, 15 июн 2013
    Да какие труды, что ты)) Документация - лучший советчик и учитель. Тебе еще повезло, что она на русском ;) Куда уж понятнее. А вообще на спец. форумах или в сообществах конкретно по данной CMS помогут гораздо быстрее, хотя и они скорее всего пошлют тебя доки курить.

8. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 22 сен 2013
    но ведь если внутренние будут в новом окне открываться это же тоже не плохо? пока смотрит другую 1 открыта, время идет, поисковики это учитывают, или я ошибаюсь?

П.С: ХоD интересует твое мнение о wix, наверняка слышал? расскажи страшную историю, про то, что тексты не индексируются из за того что тексты выводятся скриптами, сопсно ибиржи сайты на виксе не берут по тем же причинам.

9. XoD

XoD, 22 сен 2013
    Не надо пытаться обмануть поисковики в ущеб юзабилити. Вообще не надо обманывать поисковики - это теперь сильно чревато. С точки зрения логичности и удобности сайта открытие внутренних страниц в новых кладках - это большой бесящий большинство людей минус. Если тебе лично как посетителю сайта нужно держать открытыми несколько страниц сайта, то для этого все браузеры в меню правого клика имеют возможность открывать окна в новой вкладке.

Честно говоря, до этого момента о нем не знал. Я не пользуюсь никакими конструкторами и никому их не советую. Не знаю, на каких принципах данный конструктор работает, поэтому не буду ничего говорить про него. Но из твоих слов понятно, что текст выводится JSом. Это на самом деле не всегда плохо. Все зависит от того, как к этому выводу подошли разработчики. Пример - тот же Cufon, позволяющий использовать на сайте нестандартные шрифты. По факту любой текст, выведенный Cufon`ом - обычный рисунок на канвасе, но сделано все по уму, поэтому с поисковиками никаких проблем.

10. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 22 сен 2013
    сайты просто наикрасивейшие на нем, графика, чуть ли не 3D, я только из за нее туда полез не взирая на цену, 4 месяца делал, втарился контентом как следует, и вот вчера хотел оплатить за год, но не так все просто оказалось, короче, описывать свою беду не буду, но вот полазил по форуму, и совсем расстроился. решил с начала все на вордпресе запилить, правда опыта работы с ним совсем ноль.Не знаю то-ли купить готовый, то-ли самому, то-ли нанять. Может есть смысл шаблон купить персональный, че посоветуешь?

11. XoD

XoD, 22 сен 2013
    По WP ответил тебе в теме WP. Учитывай только, что у нас из местных контор кроме меня почти никто с WP достойно не работает. Сколько портфолио не просматривал везде какая-то хрень, халтура и демонстрация некомпетентности как в верстке, так и в знании CMS.

12. Cody

Cody Самец :)

Cody, 28 сен 2013
    хочу посоветовать канал/ресурс на youtube
    паренёк, судя по-всему, еще очень молодой, как сам говорит в одном из видео ему 16, но,блин, шарит
    и мне нравится как рассказывает
    HTML/CSS/PHP/Java
    http://www.youtube.com/channel/UCD15yBvmQElLP7EFL8vW6Yw

13. galaX

galaX

galaX, 28 сен 2013
    Cody, хм.. на удивление смотрибельно (глянул на урок первый урок по HTML+CSS), хоть автор и начал кодить не с доктайпа. Даже не верится, что человеку 16 лет (обычно под макосью работают кодеры в мажорских фирмочках, которые вкладываются не в качество, а в рекламу).
    Вот только все равно останусь при мнении, что лучше юкоза для [LINE]школоты[/LINE] новичков ничего нет. Пусть там разберутся с основами верстки и потом уже почитают какие-нибудь книжки. А видеоуроки для вещей, где нет труднопонятного интерфейса или чего-то в этом роде имхо ни к чему.

14. Zombie666

Zombie666

Zombie666, 23 авг 2016
    приветствую. можно бы по более информации об установке денвера. инет не оплачен в данный моменет и нет возможности гуглить

15. XoD

XoD, 23 авг 2016
    Там все предельно просто. Установка проходит в два шага: выбор пути установки и выбор типа виртуального диска, который на твой выбор будет либо подключен постоянно, либо будет подключаться только на время запуска денвера. Установщик опять же подробно описывает и дает рекомендации. Никаких доп. настроек в большинстве случаев не требуется. После установки в папке с виртуальными хостами будет создан каталог localhost и еще парочка для примера. Можешь пользоваться локалхостом, можешь поубивать демонстрационные каталоги хостов и создать свой с интересующим тебя именем. Важно сам денвер запускать после создания виртуальных хостов либо перезапустить после изменения (создания, удаления, переименования) этих каталогов. Так же не лишним будет предупредить, что скайп нужно запускать после запуска денвера либо предварительно отключить в его настройках отключить использование 80 порта, иначе апач не стартанет, а отвалится с ошибкой о занятом порте.

Последнее редактирование: 23 авг 2016
  16. Zombie666

Zombie666

Zombie666, 23 авг 2016
    @XoD, спасибо. установил. только стандартные данные бд какие? логг, пасс, акк админа бд

17. XoD

XoD, 24 авг 2016

Все стандартно. root без пароля.

18. Zombie666

Zombie666

Zombie666, 26 авг 2016
    @XoD, спасибо! первый раз просто на денвере ставлю. все таки аппсерв по проще) а можно попросить как то вложением аппсерв мне передать, а то инет не оплачен и нет способа скачать самому

19. XoD

XoD, 26 авг 2016

В осле искать не пробовал? Я сейчас не в Челябинске, поэтому не смогу прямой линк со своего компа тебе дать. Так что либо в осле ищи, либо кто-то другой согласится помочь. Я на виндах сейчас локально использую Open Server использую. По мне так самое оно, т.к. ля каждого сайта можно настроить и версию PHP, и MySQL, и вэб сервер, т.е. максимально приблизить к конфигурации продакшена. При этом все делается "в два клика" и нет любви продукта к перезаписи твоих конфигов на дефолтные.

20. Zombie666

Zombie666

Zombie666, 5 сен 2016
    @XoD, да в том то и дело что из-за задолженности в 500р не могу в осла заходить, он перекрыт.

Но все равно спасибо

21. XoD

XoD, 5 сен 2016
    А я уже в городе, поэтому могу помочь, если все еще актуально! Ссылка - ftp://tmp@176.226.178.4/open_server_5_2_5_premium.exe завтра, 6 сентября, будет доступна где-то с обеда и часов до 12 ночи, может чуть дольше, если по работе задержусь. Постарайся успеть забрать.

Если сейчас успеешь - отпишись пожалуйста. Онлайн буду в пределах 30 минут.

Последнее редактирование: 6 сен 2016
Загрузка...