Обмен опытом для начинающих сайтостроителей и не только

Ваше положение в мире сайтостроителей

• Опытный сайтостроитель, зарабатываю на этом

Голосов: 18 14,5%
  • Опытный, зарабатывать на этом не выходит =(

Голосов: 11 8,9%
  • Начал изучать недавно

Голосов: 53 42,7%
  • Полный ноль

Голосов: 42 33,9%

• Всего проголосовало
    124
я выбрал. но люди врятли будут заходить на сайт с таким сомнительным доменным именем. я купил себе нормальный домен, ищу нормальный бесплатный хостинг

если нашёл 100 рублей на домен, то найди 100-120 на нормальный минимальный план какого-нибудь хостинг-гиганта.

всем привет=)
у меня появился такой вопрос. раньше были блоги которые мы сами могли изменять, убирать фон, делать прозрачность и прочее. так вот, можно ли сделать сайт на таком же движке как и были старые блоги на вг?и чтобы все можно было так же легко менять при желании. заранее спасибо.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
всем привет=)
у меня появился такой вопрос. раньше были блоги которые мы сами могли изменять, убирать фон, делать прозрачность и прочее. так вот, можно ли сделать сайт на таком же движке как и были старые блоги на вг?и чтобы все можно было так же легко менять при желании. заранее спасибо.

вам нужно платно или бесплатно?
если бесплатно,то допустим блогспот,лайвинтернет,маил блоги и прочее,жж,сейчас их огромное количество.
если хотите что-то посерьёзнее (ну например вдруг вы решите зарабатывать на своём блоге), то я бы конечно предложил wordpress, небольшие вложения за домен и хостинг,а потом делайте что хотите с вашим блогом:любой фон,шаблон,всё что хотите...

вам нужно платно или бесплатно?
если бесплатно,то допустим блогспот,лайвинтернет,маил блоги и прочее,жж,сейчас их огромное количество.
если хотите что-то посерьёзнее (ну например вдруг вы решите зарабатывать на своём блоге), то я бы конечно предложил wordpress, небольшие вложения за домен и хостинг,а потом делайте что хотите с вашим блогом:любой фон,шаблон,всё что хотите...
мне нужно сделать, так как было раньше на вг. например http://city.is74.ru/index.php?ind=blog&op=home&idu=64288
причем здесь блоги других соц сетей не понятно. хостинг свой, доменное имя тоже свое.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
мне нужно сделать, так как было раньше на вг. например http://city.is74.ru/index.php?ind=blog&op=home&idu=64288
причем здесь блоги других соц сетей не понятно. хостинг свой, доменное имя тоже свое.

тогда что мешает вам установить движок WP и делать с ним всё что хотите:любой вид, любой фон
или вы хотите предоставлять возможность другим людям создавать блоги на вашем сервисе блогов?
а другие блог площадки я привёл в качестве примера где нажатием парочки клавиш можно изменить внешний вид блога под ваши нужды.

тогда что мешает вам установить движок WP и делать с ним всё что хотите:любой вид, любой фон
или вы хотите предоставлять возможность другим людям создавать блоги на вашем сервисе блогов?
а другие блог площадки я привёл в качестве примера где нажатием парочки клавиш можно изменить внешний вид блога под ваши нужды.
нет, хотела использховать только для себя.
знать бы как его еще устанавливать:) да и он наверное платный?
да и где достать старой версии движок?.. на оффициальном сайте только лишь 4 версия

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
да и где достать старой версии движок?.. на оффициальном сайте только лишь 4 версия
кто платный?wordpress? с чего бы это...скачивайте дитрибутив и устанавливайте на хостинг, если не знаете где и как,можно погуглить

а вот vbulletin как раз платный движок,конечно можно скачать нулед,но зачем...

Большинство хостингов предоставляют такую услугу как автоматическая установка cms (систем управления содержимым, таких как WP). Есть два варианта решения: написать в техническую поддержку с просьбой помощи (скорее всего Вам скажут куда нажать, чтобы установился WP) либо установить вручную. Двигатель бесплатный, скачать его можно на официальном сайте (http://ru.wordpress.org/). Там же можно найти и инструкцию по установке,ну либо банально по гуглить:)

Большинство хостингов предоставляют такую услугу как автоматическая установка cms (систем управления содержимым, таких как WP). Есть два варианта решения: написать в техническую поддержку с просьбой помощи (скорее всего Вам скажут куда нажать, чтобы установился WP) либо установить вручную. Двигатель бесплатный, скачать его можно на официальном сайте (http://ru.wordpress.org/). Там же можно найти и инструкцию по установке,ну либо банально по гуглить:)
О_О большущее вам спасибо!))

Подскажите плагин для Joomla интернет магазина для вывода Icq контактов на главную. спс

Niuka

Модератор
Для помощи начинающим сайтостроителям хочу дать ссылку на 8 бесплатных видеоуроков, где пошагово, и очень толково, расписывается сперва создание дизайна в Фотошопе, потом верстка сайта по макету, и, наконец, установка его на WordPress. Очень рекомендую.
http://webformyself.com/minikurs/

levko

очки: 243
    оч хорошо

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
вот вопрос! как добавить google adsense на сайт joomla?:idontno:

Многие у кого есть свой сайт на Joomla хотят заработать немного или много денег на баннерной рекламе – показе и кликах, используя известный сервис для этого – Google Adsense. Как повесить баннер, блок ссылок или форму поиска Google Adsense на странице сайта на CMS Joomla я описал в этой краткой инструкции.

Первое что нужно сделать – это открыть аккаунт на гугль (если его у вас нет). Открыть аккаунт Google Adsense можно, кликнув по кнопке ниже:

После регистрации аккаунта у вас появится возможность в настройках панели Google Adsense создать код вставки баннера на странице сайта. Опишу два способа как потмо этот код вставить в страницы Джумлы:
Способ первый:

• Создаем новый модуль. В административной панели зайдите в меню Модули – Модули сайта, и нажмите на кнопку – Новый.
  • В открывшемся окне назовите этот модуль, например Google Adsense.
  • Определите позицию для места – где модуль будет выведен (справа, слева и т.д. – это зависит от дизайна вашего сайта.).
  • Отметьте, что он опубликован.
  • Перейдите в окне редактора в режим редактирования страницы в виде HTML и вставьте свой код Google баннера или рекламы или поиска.
  • Сохраните созданный модуль.
Способ второй:
Установите специальное расширение – модуль, плагин или компонент, созданный именно для вставки рекламных Google баннеров на сайте. Они есть разные и их можно найти на сайте extensions.joomla.org в разделе расширений “Advertising Banners“. И настройте его следуя инструкциям.

XoD

Самец :)
Награды
6
Теперь и я читаю эту ветку. Если есть вопросы по WordPress или по HTML, XHTML, JS, jQuery, CSS, PHP, MySQL, Rest Servers - обращайтесь! По мере свободного времени буду стараться ответить и помочь.

Спасибо! второй способ работает, а сейчас попробую первый, думаю он лучше, без лишних расширений...

уважаемые коллеги. проблема, наверное, есть. я недавно столкнулся с ней. разные хостинги, различные требования по FTP. я опубиковал на "народе" сайт. мне представлялось - чего проще... делал года три назад не раз... перед этим посмотрел требования на других хостингах. чем хорош яндекс - индексацией... сервис неплохой... однако пошло не сразу... был бы интересен обмен опытом по установке сайтов, работе на различных хостингах... использование PHP, MySql, локальных хостингов... я работаю на Denver. роскошная машина. как комнатные тапочки - одел и пошел. меня интересует вопрос раскрутки сайта. может те, кто об этом знает, могли бы поделиться своим опытом. оговорюсь сразу. я мамонт. в смысле - очень старый... хотя в программировании, компьютерах (раньше то это называлось ЭВМ) не совсем новичок...

XoD

Самец :)
Награды
6
уважаемые коллеги. проблема, наверное, есть. я недавно столкнулся с ней. разные хостинги, различные требования по FTP. я опубиковал на "народе" сайт. мне представлялось - чего проще... делал года три назад не раз... перед этим посмотрел требования на других хостингах. чем хорош яндекс - индексацией... сервис неплохой... однако пошло не сразу... был бы интересен обмен опытом по установке сайтов, работе на различных хостингах... использование PHP, MySql, локальных хостингов... я работаю на Denver. роскошная машина. как комнатные тапочки - одел и пошел. меня интересует вопрос раскрутки сайта. может те, кто об этом знает, могли бы поделиться своим опытом. оговорюсь сразу. я мамонт. в смысле - очень старый... хотя в программировании, компьютерах (раньше то это называлось ЭВМ) не совсем новичок...

Ох что-то ты кучу воды налил тут не связанной с вопросом :) Причем тут FTP вообще? На бесплатных хостингах (русские бесплатные все урезаны до невозможности) всегда есть ограничения по весу и формату загружаемых файлов. Поэтому (и по целому ряду других причин) оными для серьезных целей никогда никто не пользуется. В остальном же если говорить о FTP, то нет у нормальных хостингов никаких требований к ним, да и быть не может.

В вопросе раскрутки сайта могу вполне полноценно и развернуто проконсультировать по Гуглу (писать долго и есть смысл для достоверности документацию кое-какую поднять. Если нужно - пиши, расскажу. Хотя они сами очень доступно обо всем написали у себя.), и гораздо менее полно по русским поисковикам, т.к. они малость....своеобразные они в общем. У Яндекса все настраивается в Яндекс.вэбмастере. Добавляешь свой сайт, всю необходимую информацию о нем и т.д. Сайт оптимизируешь в особенности по ключевым словам, мета тегам и описаниям для каждой страницы сайта. Повторяться ключевые слова на одной странице не должны, иначе яндекс их игнорирует и может вообще исключить страницу из индексации. Совершенно дурацких заморочек целая куча, причем нет одной официальной и достоверной информации о них. Все пишут разное, многая информация и инструкции в инете давно устарели, т.к. яндекс имеет свойство периодически менять алгоритм работы своего робота. Так же в .htaccess и robots.txt добавить приглашения и доступность сайта для поисковых роботов. еще один важных пункт оптимизации - полное соответствие верстки всех страниц одному из W3 стандартов, правильное именование ссылок, заголовков ссылок и картинок, alt текста у соответствующих тэгов и "говорящие" URLы страниц.

Так же отмечу, что яндекс - очень большой тормоз. Главную страницу сайта чаще всего индексирует ДО того, как нна хостинг будет загружена хоть какая-то полезная инфомрация. Т.е. очень долгое время по прямому запросу (адрес или название сайта) яндекс будет выдавать приветственную страницу хостинга, мол домен занят и висит у такого-то хостера.

Как они сами пишут, ускоряет процесс индексации регистрация сайта в Яндекс.каталоге. НО они туда кого-попало не берут. Все сайты проходят через предмодерацию, и очередь на эту предмодерацию настолько велика (и постоянно растет), что время принятия или отклонения твоей регистрации в каталоге может занять вплоть до года. В общем, способа быстро оптимизировать и набить рейтинги в фндексе легального способа нет. Либо ты долго мучаешься и ждешь, либо мало мучаешься и проплачиваешь в директе свои ссылки, запросы и ключевые слова, либо используешь баги яндексовского бота.

Ну да еще забыл добавить, что часто помогает использование на сайте яндексовских счетчиков посещаемости и статистики.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху