1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Реанимация велосипеда

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем ~Kleptoman~, 29 май 2011.

1. ~Kleptoman~

~Kleptoman~ Самец :)

~Kleptoman~, 29 май 2011
    Привез с дачи велик Trek 3500.
    Проблемы следущие:
    1.Задняя втулка,разобрал и вытащил кривой эксцентрик.Вопрос такой-это может влиять на кривость переключений передач(передача постоянно слетает,при малейшем усилии на педаль) и внешние вид колеса?(когда на велосе в перевернутом состоянии кручу колесо,то на нем виднеется явная восьмерка).На что еще стоит обратить внимание в задней втулке?
    2.Хочу поставить механические дисковые тормоза,соориентируйте пожалуйста по ценам.(фирма/цена/качество).Что лучше механика или гидравлика?Ободные достали конкретно...
    3.Хотел поменять резинки на руле.(не знаю как они называются,которые в области хвата руки).ТАкой вопрос можно запихать любые понравившиеся или опять таки есть какие то критерии отбора?
    4.На кассетах есть немножко сточеные зубья,это ничего или лучше поменять кассету?
    Ну вообщем люди добрые помогите,соориентируйте по ценам,по запчастям,по тому ,на что нужно обратить внимание.

2. ~Kleptoman~

~Kleptoman~, 29 май 2011
    тему буду переодически пополнять,сейчас накидал на вскидку первоочередные задачи по восстановлению..
    Подскажите магазины запчастей (Челябинские),с некосмическими ценами)

3. Creatiff

Creatiff

Creatiff, 29 май 2011
    1-врятли скорее переключатель сбит с настроек. Но эксцентрик стоит заменить.
    2 Есть крепление под дисковые тормоза?, +втулку надо брать под диск крепление, если все это есть то бери механику, лучше avid bb5/bb7, из новой гидравлики ибо нечего не найдешь в дешёвом диапозоне нормальное, только если б/у.
    3 Грипсы называються, какие понравятся, из качественных ODI, лизард скинс(но и цена). Какой диаметр руля такие и брать грипсы, и по манеткам смотри выносные или грипшивты у тебя стоят.
    4 Если будешь менять кассету то и придется менять и цепь сразу, все это меняется вместе, естесвенно смотреть по количесву передач(цепь/кассета).

Советую зайти в К4 спорт(на свободе, около Альпины), к Корнову Александру и ему все вопросы эти задать, там получишь ответы и что сможешь поменять, сделают.
    А так же в старт можно на воровского 13а в подвале, тоже норм сервис.

4. ~Kleptoman~

~Kleptoman~, 2 июн 2011
    Ребят подскажите а в районе северка есть что нить вроде веломастерских? Спорт мастер не предлагать,там дорого все(

5. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 2 июн 2011
    Темка, веломастерских или веломагазов?
    если о магазе речь, ... в районе прииска небольшой (если капитально затариваться, то не вкатит скорее всего тебе), либо спортал возле молнии

6. ~Kleptoman~

~Kleptoman~, 2 июн 2011
    на северке нашел тока в олимпе магаз с запчастями,но мне спецы нужны елки.Просто тачки нет думал на велосе доехать до мастерской и сдать его.А на улице вон какие дожди,у меня даже крыльев то нет)

7. АНДРЮША HARDY ХРЮША

АНДРЮША HARDY ХРЮША Самец :)

АНДРЮША HARDY ХРЮША, 2 июн 2011
    скажу тебе что крылья нефига не спасают от дождей......

8. ~Kleptoman~

~Kleptoman~, 2 июн 2011
    да жопа хоть меньше забрызгана будет,это хоть радует.Без них совсем труба.

9. Misha

Misha Ословед

Misha, 3 июн 2011
    я без крыльев езжу, едь 10-13 км\ч и тогда и жопа не будет забрызгана....

10. ~Kleptoman~

~Kleptoman~, 3 июн 2011
    А если дождь или после дождя?На крыльях думаю смысла нет экономить,по крайне мере самые бюджетные стоять просто обязаны.
    Вообщем сегодня починили велосипед в магазине старт,получилось бюджетненько (сделали перебор задней втулки,настройку передач,смазку всего этого дела,поставили новый эксцентрик итого 400р.Но по началу насчитали 250р остальное эксцентрик новый)
    По тормозам сказали смысла ставить нет механические,потому что к ним нужно еще и втулки специальные...Короче велос у меня древний).Еще ручки на руле поменял 200р(стоимость самих ручек). Все терь буду с успехом трясти жирок) По магазину скажу что цены на всякие херовины к великам завышенные,а на сервис более менее приемлемые.Персонал адекватный.Далеко правда находятся ,ну что поделать.
    Осталось бюджетные крылышки прикрутить,купить:очки,перчатки,замок,насос и хотелось бы спидометр,но очкую что снимут ненароком.К концу лета планирую перекрасить велос,все работы буду выкладывать сюды.
    Всем удачи на дорогах!

11. АНДРЮША HARDY ХРЮША

АНДРЮША HARDY ХРЮША Самец :)

АНДРЮША HARDY ХРЮША, 3 июн 2011
    Так велокомп снимается...остановился,его повернул,снял и пошёл по делам..но лучше вообще вел не оставлять без присмотра,да и щас сезон подарков начался))

12. IvanGT

IvanGT Ословед

IvanGT, 10 сен 2011
    Подскажите и направьте:
    вообщем катался как обычно, но заметил что передний переключатель цепи (в районе педалей который) перестал работать. сначала думал трос осла или просто вышел из крепления, но нет, с ним все нормально. Вообщеи ситауция такая, цепь стоит на 3 самой большой звездочке, при понижении ноль реакции, переключатель не сдвигается ни на милиметр, хотя натяжение троса слабеет, причем значительно

что могло произойти с ним, как его оживить?

13. Cosmos-likvidator

Cosmos-likvidator Самец :)

Cosmos-likvidator, 10 сен 2011
    Если уровень переклюка не высокий, то просто купи новый, рублей 300 будет стоить, а так, попробуй почистить его от грязи, посмотри что бы не было посторонних предметов, если руками он также не сдвигается, попробуй полностью его снять с рамы, помыть капитально, если не поможет, то идти в месте с ним в ближайший магаз, и покупай новый(=

14. Boss96321478

Boss96321478

Boss96321478, 11 сен 2011
    Скорей всего просто сломалась пружинка, которая талкает или засорился, как сказал Cosmos-likvidato а вообще если менять надумаешь, придется как то цепь снимать, и разделывать её, (хорошо если есть замочек) а если нет, то только пресс, а это уже тяжко... Короче смотри механизм, попробуй подергать, может прокатит)

15. Cosmos-likvidator

Cosmos-likvidator Самец :)

Cosmos-likvidator, 11 сен 2011
    ну хз, хз, по моему выжать цепь, и купить замочек это не трудоёмкий процесс)))
    если конечно есть выжимка для цепей(=
    рублей 100 выжимка стоить будет, и рублей 50 замок для цепи(=

16. IvanGT

IvanGT Ословед

IvanGT, 11 сен 2011
    обошлось без глобальных изменений. Ночь переклбчатель побыл в смазке WD-40 и теперь работает как часы ;)

Загрузка...