Бензин: Цены, заправки, скидки

Traveler

Ословед
Сравните цену на литр бензина в чеке и на заправке. При заправке с картой на газпроме скидок никаких нет, но в чеке написана цена ниже. На самом деле, если умножить количество литров на реальную цену, то и получатся эти самые 1500 рублей. Но в чеке отдельно указывается сумма, которая идет на карту. В общем сравните цены и все поймете.
ок. понятно. а что задаток дает?

SkyShadow

Ословед
ок. понятно. а что задаток дает?
Он идет на карту, идет в виде бонусов, т.е. за 70 рублей - 700 бонусов. На бонусы можно заправиться или купить что-нибудь в магазинах на заправках. Курс: 10 бонусов - 1 рубль. Число бонусов, идущих на карту при заправке, зависит от статуса карты, который зависит от количества заправок в прошлом месяце. Таким образом, через несколько заправок можно будет заправиться с карты, расплатившись бонусами.

SkyShadow

Ословед
перестал правиться на ГПН)
По каким причинам? Пробовал лукойл экто 95, в итоге на 1000 рублей проехал столько же, сколько и на газпроме обычном 95. Вернусь на газпром, с картой получится дешевле. Динамика одинаковая.

delmar

Самец :)
По причинам бенза.
2 человек живут рядом с ГПН на куйбышева- долгое время заправлялись только там.Один свечи убил , у второго перестала ехать-промывка топливной и также замена свечей.После этих случаев я снял топливный насос, он у меня в баке в сборе с насосом- вся конструкция красно-розового цвета, сеточка темно-коричневая от грязи.Всё промыл. Зимой снимал насос-был чистый.Заправлялся полгода на ГПН.

Traveler

Ословед
По причинам бенза.
2 человек живут рядом с ГПН на куйбышева- долгое время заправлялись только там.Один свечи убил , у второго перестала ехать-промывка топливной и также замена свечей.После этих случаев я снял топливный насос, он у меня в баке в сборе с насосом- вся конструкция красно-розового цвета, сеточка темно-коричневая от грязи.Всё промыл. Зимой снимал насос-был чистый.Заправлялся полгода на ГПН.
сейчас на луке?

на молодогвардейцев сибнефть разнесли.

По причинам бенза.
та же беда была от лукойла, после этого более 6 лет на газпроме, и самая любимая - на куйбышева... и вот неповеришь, проблем нет!

delmar

та же беда была от лукойла, после этого более 6 лет на газпроме, и самая любимая - на куйбышева... и вот неповеришь, проблем нет!

верю) но своим глазам больше:)
з.ы. не знал что у нас газпром 6 лет))))
вроде не более 2 лет)

1,5 года авто
1,5 года лью газпром
лил 95 и 3 месяца щас лью 98
авто живой

_Delta_

Судя по сюжету главной дороги, херня всё это 95(экто, G-energy, пульсар и т.д.)???

YKYPEHH

Ословед
плюс только в очистке, для чего чистящие присадки там и существуют.

The_Black

Ословед
to Traveler Ссылка и to SkyShadow Ссылка

То что бензин в чеке 4,1% дешевле заявленого на стенде АЗС, да еще минус 30 копеек "ночью", делают ГПН выгоднее Тат, Сиб и Лукойл.
Вопрос в том смысл тогда статуса карты и "шестисот" рублевого бонуса?
Если заправляясь на 601 рублей по серебряному статусу бонусов 240, а при золотом 300, плат - 360, а зальют 23,7лх24,2р+24р(на бонусы), 23,4л+30р, 23,21+36р соответственно.
Мы ведь все равно эти бонусы сами оплачиваем.
Где выгода, подскажите, что упускаю из вида?

SkyShadow

Ословед
to Traveler Ссылка и to SkyShadow Ссылка

То что бензин в чеке 4,1% дешевле заявленого на стенде АЗС, да еще минус 30 копеек "ночью", делают ГПН выгоднее Тат, Сиб и Лукойл.
Вопрос в том смысл тогда статуса карты и "шестисот" рублевого бонуса?
Если заправляясь на 601 рублей по серебряному статусу бонусов 240, а при золотом 300, плат - 360, а зальют 23,7лх24,2р+24р(на бонусы), 23,4л+30р, 23,21+36р соответственно.
Мы ведь все равно эти бонусы сами оплачиваем.
Где выгода, подскажите, что упускаю из вида?
Выгода есть: что с картой, что без карты мы заливаем на 1000 рублей (например) одинаковое количество топлива, но с картой часть из этих денег идет как бонус на карту, который затем можно потратить на тот же бензин.

SkyShadow

Ословед
Ага тоже посмотрел этот выпуск, там кстати и про разницу между 92 и 95 сказали что это всё вата. :spiteful:
Пока у меня расход на 95 меньше, чем на 92, и пока на слух двигатель работает лучше на 95, для меня разница между ними будет.
PS Вообще нет доверия этой передаче. После того, КАК в одной из серий они облили грязью Mercedes W124, об их объективности говорить не приходится.

The_Black

Ословед
Выгода есть: что с картой, что без карты мы заливаем на 1000 рублей (например) одинаковое количество топлива, но с картой часть из этих денег идет как бонус на карту, который затем можно потратить на тот же бензин.

В том то и дело что не одинаковое. По платиновой карте зальется меньше литров, чем при серебрянной. А вот бонусов начислят больше, но мы их оплатим самостоятельно за 0,1 рубль каждый. Исходя 10 бонусов = 1 рубль нам вернут, нами же проплаченные рубли.
Возможно, при разных статусах в чеке меняется цена бензина, хотя врядли.

Повторюсь, литр бензина на ГПЗ в отличии от других популярных брендов дешевле. Вопрос именно про статусы карты.

SkyShadow

Ословед
В том то и дело что не одинаковое. По платиновой карте зальется меньше литров, чем при серебрянной. А вот бонусов начислят больше, но мы их оплатим самостоятельно за 0,1 рубль каждый. Исходя 10 бонусов = 1 рубль нам вернут, нами же проплаченные рубли.
Возможно, при разных статусах в чеке меняется цена бензина, хотя врядли.

Повторюсь, литр бензина на ГПЗ в отличии от других популярных брендов дешевле. Вопрос именно про статусы карты.
Именно! Цена за литр бензина, указанная в чеке, вычисляется исходя из того, сколько бонусов идет на карту, т.е. из заплаченной суммы вычитается задаток, идущий на карту. Тут сложно объяснить, но все довольно прозрачно. Могу сказать одно: что с картой, что без - заливается одинаковое число бензина. При этом цена за литр, указанная в чеке, - вообще дело второстепенное. Но с картой еще есть бонус, который потом можно будет потратить. Как-то так. :)

Сверху