Бензин: Цены, заправки, скидки

BIG MaD

Модератор
Кто спорит о цене бенза??? Надо фотки чека со скидкой и без скидки? спецом без карты 1 раз заправился на 700р

Ага тоже посмотрел этот выпуск, там кстати и про разницу между 92 и 95 сказали что это всё вата. :spiteful:
НЕ вата, не надо ляля, ты не дурак и думаю заметил, что разница есть, пусть даже МИЗЕРНАЯ, но действительно чистит. А то что мало чистит - так может изначально надо ездить на хорошем бензе?

The_Black

Ословед
Именно! Цена за литр бензина, указанная в чеке, вычисляется исходя из того, сколько бонусов идет на карту, т.е. из заплаченной суммы вычитается задаток, идущий на карту. Тут сложно объяснить, но все довольно прозрачно. Могу сказать одно: что с картой, что без - заливается одинаковое число бензина. При этом цена за литр, указанная в чеке, - вообще дело второстепенное. Но с картой еще есть бонус, который потом можно будет потратить. Как-то так.

Кто спорит о цене бенза??? Надо фотки чека со скидкой и без скидки? спецом без карты 1 раз заправился на 700р

Да, просмотрел чеки. Действительно цены разные.

Статус серебряный
11,86х24,29=288,08
119,800х0,1=11,98
Итог:609,9

24,110х24,04=579,60
303,8*0,1=30,38
Итог:609,98

вывод:
300/11.86=25.295
610/24.11=25.300
т.е. цена, как на стенде.

с 300 рублей - 11,98 возвращают, т.е скидка 4%, с 610р - 30,38 - 4,9%.
Уффф, вроде разобрались.

136 литров 98 и 1262 км пробега :) стремился к 1360 км но както не срослось
залил еще палтишок

но действительно чистит. А то что мало чистит - так может изначально надо ездить на хорошем бензе?
Посмотреть вложение 1413743

- У вас там сущность в виде гномика, я щас это почистию (с) Алмаз Индиго

Jitel

очки: 23
    +1 )))))

Traveler

Ословед

Да, просмотрел чеки. Действительно цены разные.

Статус серебряный
11,86х24,29=288,08
119,800х0,1=11,98
Итог:609,9

24,110х24,04=579,60
303,8*0,1=30,38
Итог:609,98

вывод:
300/11.86=25.295
610/24.11=25.300
т.е. цена, как на стенде.

с 300 рублей - 11,98 возвращают, т.е скидка 4%, с 610р - 30,38 - 4,9%.
Уффф, вроде разобрались.

to Traveler Ссылка и to SkyShadow Ссылка

То что бензин в чеке 4,1% дешевле заявленого на стенде АЗС, да еще минус 30 копеек "ночью", делают ГПН выгоднее Тат, Сиб и Лукойл.
Вопрос в том смысл тогда статуса карты и "шестисот" рублевого бонуса?
Если заправляясь на 601 рублей по серебряному статусу бонусов 240, а при золотом 300, плат - 360, а зальют 23,7лх24,2р+24р(на бонусы), 23,4л+30р, 23,21+36р соответственно.
Мы ведь все равно эти бонусы сами оплачиваем.
Где выгода, подскажите, что упускаю из вида?
всем спасибо. разобрался. суть вопроса была в том, что одинаково ли нальют что с картой, что без нее?
вывод-одинаково!

НЕ вата, не надо ляля, ты не дурак и думаю заметил, что разница есть, пусть даже МИЗЕРНАЯ, но действительно чистит. А то что мало чистит - так может изначально надо ездить на хорошем бензе?
Так я всегда только на Луке заправляюсь, говорю тебе что у моей 9-ки расход одинаковый что на 92 что на 95.

заправился щас в кременкуле жи95, ну чо вам сказать, расход немного но попер внис, динамика тока начала проявляться...
видать присадки делают нечто подобное из нашего говна на то что должны были илть в машину, которую сняли с производства в европе 5 лет назад...

одно но, цену забыл посмотреть :)

а вот в этой передаче установили, что на 95-м бензине выгоднее ездить

Среда обитания. Разводка на бензине.(2011).SATRip.avi 530.99 Мб
Посмотрел я зту передачу, так вот: что бы действительно доказать что расход снизился надо было поменять стратегию т.е которая ехала на 92 залить в неё 95 и отправить снова в путь а потом уже и рассуждать за снижение расхода. :)
п.с кстати даже у двух одинаковых машин не бывает одинакового расхода. ;)

Alexrock

Ословед
а если все время гонять на 95 бензе, хуже не будет))? а то я уже года два на нем езжу, авто 2114)

SkyShadow

Ословед
а если все время гонять на 95 бензе, хуже не будет))? а то я уже года два на нем езжу, авто 2114)
Как может быть хуже от бензина, который рекомендован производителем двигателя? Скорее ему будет хуже от 92, тем более если он с какой-нибудь нонейм заправки.

парни а как вам такая новость http://autochel.ru/news/448088.html#video теперь вот думаю где же заправляться??????
Да на заправке лажанулись, на заправке - если бы проблема была на нефтебазе, были бы такие же вставшие много где на куче заправок. Может с резервуаром проблема была, может еще что.

RoleR

Ословед
Да на заправке лажанулись, на заправке - если бы проблема была на нефтебазе, были бы такие же вставшие много где на куче заправок. Может с резервуаром проблема была, может еще что.
говорят типа по халатности там произошло промывочная жидкость была, вот после чего и двиглы здохли

S

Sith_a

Если почитать коменты к статье то там еще не один такой же случай по области был......вот что настораживает.....причем примерно в один временной периуд
Мне кажется подстава какая-то, спектакль. Я же езжу второй год на 95-экто и не жужжу. По всем показателям лучше конкурентов.
Достали люди, у которых своей головы нет - то статьям газетёнок верят, то испытаниям/тестам онлайн-изданий (а рядом всё пестрит от рекламы-рекламы-рекламы), то исследования британских "учёных" и т.п.

А коменты мог один и тот же админ (или юзер) написать. Короче своей жизнью жить пора.
П.С. А этот чудак на мерсе приколол. У меня мерс, я крутой, а лью 92ой. Неполноценно как-то

Сверху