Бензин: Цены, заправки, скидки

Mr. Kirill

Самец :)
На Кашириных/Макеева уже стеллу возвели в честь Газпрома, но красно-зелёный всё-таки просматривается. Цены там как везде, а главное есть 98ой!
Кто-нть пользовал эту заправку?
Несколько крайних раз там заливал 92ой. Судя по расходу - ничем не хуже остальных. Динамика хуже не стала.

sema

Ословед
На выходных прошлых заправлялся на БАШНЕФТИ,фитр бензина 92ого 24.40р (скидка 4%)...мелочь,а приятно:crazy2:

Mr. Kirill

Да у карбюраторных моторов ВАЗ динамика по настроению карбюратора. Или совсем чихать будет, или нормально ехать будет как ехала. Особой разницы не будет.
Так то чего сказки рассказывать, если сам же пишешь:
У меня плавали обороты ХХ и машина могла заглохнуть, так мне все говорили что карбюратор виноват или бензин или всё вместе. Пока сцепление не поменял. Оказалось вижимной подшипник вообще не крутился, его поменяли и все нормально стало.

Хорошо отстроенный карбюратор работает и работает...

Traveler

Ословед
по кашириных (после строй рынка) залепили полностью челнефть-газпромом

Antik

по кашириных (после строй рынка) залепили полностью челнефть-газпромом
Их все "залепляют".
бОльшая часть заправок уже полностью переделаны или частично.
На оставшейся части, висят ГПНовские документы и плакаты на стекле кассира.

Traveler

Ословед
Их все "залепляют".
бОльшая часть заправок уже полностью переделаны или частично.
На оставшейся части, висят ГПНовские документы и плакаты на стекле кассира.
интересно цистерны куда сливают- остались непромытими? с прошлых заправок

Mr. Kirill

Интереса ради позаправлялся несколько раз на Лукойле...едет мотор одинаково с "Салаватовской" и "Оптановской" заправками, пока из всех моих экспериментов - ГПН в плюсе. От его бенза мотор как ужаленный прет.

Интереса ради позаправлялся несколько раз на Лукойле...едет мотор одинаково с "Салаватовской" и "Оптановской" заправками, пока из всех моих экспериментов - ГПН в плюсе. От его бенза мотор как ужаленный прет.
ААА, совсем забыл, дружище на фокусе2 заправился в луке 28 февраля и проехал вниз до свердловского с комсы(пока ехал два раза движок глох) и, после "направо", заглох и уже не завёлся, поднял меня, я утащил на стоянку на галстуке, на следующий день тащил в сервис и 2 марта починили, в сервисе резюме-полторашка воды и мёртвый насос. Какая именно заправка уточню, вылетело из головы, хотя может же быть и не заправка???...

SkyShadow

Ословед
Бензин: готовится новое подорожание

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев выступил с предложением увеличить акциз на топливо, отчисляемый в федеральный и региональные дорожные фонды, с 3 до 7-8 рублей. По его мнению, без этого невозможно финансирование ремонта российских трасс в полном объеме. При этом депутат ссылается на опыт Украины: там размер акциза, идущего на дорожное строительство, достигает примерно таких величин.

Надо отметить, что в начале года повышение акциза уже состоялось, благодаря чему дорожные фонды должны получить дополнительные 4 млрд руб. Общие объемы дорожных финансов (включая транспортный налог) достигнут почти 100 млрд руб. Но российские дорожники уверяют, что этого недостаточно.

Даже если предложение Евгения Москвичева не будет принято, уже совсем скоро российских автомобилистов ждет новый виток роста цен на бензин. Эксперты рынка заявляют, что несколько месяцев назад крупные нефтяники договорились о «заморозке» цен до выборов. «Рост цен примерно на 10% может быть вполне реальным уже в ближайшие пару недель», – заявил аналитик ИК «Велес Капитал» Василий Танурков, сообщает РИА «Новости».

Следующий скачок цен произойдет летом. Очередное повышение акцизов уже намечено на 1 июля.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36647

BIG MaD

Модератор
выборы прошли.
как писалось многократно выше, что после выборов всё подорожает, держали цены они долго, на НГ даж цены не поднялись.

kks_78

Ословед
залил в пятницу на сибнефти что на Елькина107а/1 полный бак 92 и офигел никакой динамики, токо цоконье пальцев. вчера на 95 еле прокашлялась. больше туда ни ногой...

все сибнефти в челябинске принадлежат разным людям (по 1-2 заправкам), поэтому зависит как хозяин конкретной азс, работающей под вывеской сибнефти, набодяжит бензин.

[VSTGod];19582183 написал(а):
ААА, совсем забыл, дружище на фокусе2 заправился в луке 28 февраля и проехал вниз до свердловского с комсы(пока ехал два раза движок глох) и, после "направо", заглох и уже не завёлся, поднял меня, я утащил на стоянку на галстуке, на следующий день тащил в сервис и 2 марта починили, в сервисе резюме-полторашка воды и мёртвый насос. Какая именно заправка уточню, вылетело из головы, хотя может же быть и не заправка???...
я с шестерки сливал весь бак и менял фильтр после лукойла на Юности.

А ты заправляйся на оригинальном Лукойле, а не который по франшизе работает
я всегда на одной и той же заправке заправляюсь (на с/з возле бани) и проблем с ней не знал. А тут приспичило))
До сих пор этот типа бензин в канистре, руки им мою.

FRAEROK

Ословед
я всегда на одной и той же заправке заправляюсь (на с/з возле бани) и проблем с ней не знал. А тут приспичило))
До сих пор этот типа бензин в канистре, руки им мою.
ты им руки осторожнее мой вдруг пальцы стучать и трястись начнут :)

S

Sith_a

Последний раз заливал 98ой на Макеева/Братьев (хотя адрес у заправки почему-то ак. Королёва). Спрашиваю: после замены вывесок че поменялось. Ответ: только ценообразование, а поставщики и база остались те же....
хз конечно, но едет как всегда хорошо.
А я еще, как всегда, денюшку отдал на полный бак, заправился, иду за сдачей. Она мне: я карточку забыла вам пробить, но вот смотрите... [посчитали вместе с ней на два раза положенные бонусы]... берёт деньги из кассы и даёт их мне ))

побояню немного :) бенз на бывшей челнефте на кашириных/косарева нормальный?) а то как-то лень ехать на куйбышева

Сверху