Бензин: Цены, заправки, скидки

Reich

Самец :)
хм, на Газпроме 95ый - третьего класса, г95 и 98ой - четвёртого. Значит есть очень даже смысл переходить с 95ого на г95. На Лукойле, кажется, что 95ый, что экто95 - всё четвёртого класса. Кто-нть точно знает? Если это так, то лукойловский 95ый сильно выигрывает у газмяса...
П.С. С ноября катаю на 98ом, Газпром. Полёт отличный
у меня авто оч проло воспринял экто-95 - обороты на хх ниже 1500 перестали опускаца..........понамешано там говна всякого

Крест

автослесарь
[h=1]Бензин должен подешеветь[/h] Бензин в ближайшие недели должен подешеветь. По данным РБК, из-за падения цен на «черное золото» на мировых рынках крупные нефтяные компании уже начали снижать оптовые цены, так что примерно через три недели «дешевый» бензин дойдет и до розничных АЗС. По мнению экспертов, цена на литр бензина должна упасть примерно на 1,2 рубля. Это, конечно, при идеальном развитии сценария, но многие эксперты не верят в то, что владельцы АЗС добровольно снизят цены на бензин.

Отметим, что, начиная с марта этого года, цены на нефть на мировых рынках снизились на 23%. Падение довольно серьезное, поэтому скоро его должны заметить и простые автомобилисты. «Цены должны снизиться, даже несмотря на повышение с 1 июля акцизов и сезонный рост потребления. Я ожидаю стабилизации и плавного снижения в среднем на 20—30 коп. по России», - уверен аналитик ИФД «КапиталЪ» Виталий Крюков. Другая часть экспертов более оптимистична, и многие предсказывают снижение цен более чем на один рубль.

Уже на прошлой неделе «ЛУКОЙЛ» снизил оптовые цены на дизельное топливо и авиакеросин на 500 руб. за одну тонну, а на бензин на 1000-1500 руб. за одну тонну в зависимости от сорта топлива. Очевидно, что скоро за «ЛУКОЙЛом» цены будут снижать и другие крупные нефтяные компании.

Бензин должен подешеветь

Бензин в ближайшие недели должен подешеветь. По данным РБК, из-за падения цен на «черное золото» на мировых рынках крупные нефтяные компании уже начали снижать оптовые цены, так что примерно через три недели «дешевый» бензин дойдет и до розничных АЗС. По мнению экспертов, цена на литр бензина должна упасть примерно на 1,2 рубля. Это, конечно, при идеальном развитии сценария, но многие эксперты не верят в то, что владельцы АЗС добровольно снизят цены на бензин.

Отметим, что, начиная с марта этого года, цены на нефть на мировых рынках снизились на 23%. Падение довольно серьезное, поэтому скоро его должны заметить и простые автомобилисты. «Цены должны снизиться, даже несмотря на повышение с 1 июля акцизов и сезонный рост потребления. Я ожидаю стабилизации и плавного снижения в среднем на 20—30 коп. по России», - уверен аналитик ИФД «КапиталЪ» Виталий Крюков. Другая часть экспертов более оптимистична, и многие предсказывают снижение цен более чем на один рубль.

Уже на прошлой неделе «ЛУКОЙЛ» снизил оптовые цены на дизельное топливо и авиакеросин на 500 руб. за одну тонну, а на бензин на 1000-1500 руб. за одну тонну в зависимости от сорта топлива. Очевидно, что скоро за «ЛУКОЙЛом» цены будут снижать и другие крупные нефтяные компании.
они мотивируют что наши опустили рубля к баксу и бенз не подешевеет.
хотя девальвальвация только приносит прибыля экспортерам. притом очень нехилые прибыля...

FRAEROK

Ословед
Бензин должен подешеветь

Бензин в ближайшие недели должен подешеветь. По данным РБК, из-за падения цен на «черное золото» на мировых рынках крупные нефтяные компании уже начали снижать оптовые цены, так что примерно через три недели «дешевый» бензин дойдет и до розничных АЗС. По мнению экспертов, цена на литр бензина должна упасть примерно на 1,2 рубля. Это, конечно, при идеальном развитии сценария, но многие эксперты не верят в то, что владельцы АЗС добровольно снизят цены на бензин.

сильно сомневаюсь.....
если тока путя вякнет

Сегодня парень менял ситичко на бензонасосе(авто Нексия) проехал 20т ситичко грязное в хлам, жаловался на то что машина не едит, короче заправляется на гпн, так что разница всё таки в качестве бенза есть.

lootsv

Ословед
а я заправляюсь всегда на луколе на артиллерийской и все нормуль даже фильтр когда менял он был как новый

BIG MaD

Модератор
Сегодня парень менял ситичко на бензонасосе(авто Нексия) проехал 20т ситичко грязное в хлам, жаловался на то что машина не едит, короче заправляется на гпн, так что разница всё таки в качестве бенза есть.
на какой ГПН ?

:)
всё ясно. такой ответ и ждал! удачи и дальше на любой "ГПН" и на любой "Лукойл" заправляться.
БМ я заправляюсь только на 2-х заправках либо на Артиллерийской либо на Чайковского. А как сказал товарищь по работе: я лью где попало но только на Газпромнефти. Такой ответ тебя устраивает? :)

8 лет как отказался от лукойла. ни о чем не жалею... проблем не было.

Bure

очки: 194
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
где правишься? в смысле не только название АЗС, но и территориально где?
хорошие и плохие АЗС думаю стоит озвучивать, пусть другие тоже знают.

Вот так ничего себе, не сказалось бы сильно на цене:

С 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только классу 5 (Евро 5). Выпуск бензинов класса 4 (Евро 4) с этого момента прекращается.

Первая партия бензина АИ-98 класса 5 (Евро 5) была выпущена на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в мае 2011 года.

Таким образом, ЛУКОЙЛ значительно опережает требования государственного технического регламента по срокам начала производства моторных топлив, соответствующих классу 5.

Это стало возможным благодаря реализации широкомасштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов, которую активно реализует ЛУКОЙЛ.

Бензины класса (Евро 5) поступят в розничную продажу на автозаправочные станции ЛУКОЙЛа и оптовым покупателям по мере исчерпания остатков бензинов класса 4 (Евро 4).

http://lukoil-ural.ru/node/1039

где правишься? в смысле не только название АЗС, но и территориально где?
хорошие и плохие АЗС думаю стоит озвучивать, пусть другие тоже знают.
кубышева, пост на троицком. по уфимке на м5, победы/юлаева, после миасского - одна из любимых, гдетатута... лукошко по всей стране цены гнет за хрен пойми что. в татарии онли татнефть, в нижнем новгороде на местных, чувашия и башкирия норм. бенза не замечал. тяга пропадает. а ну да, на въезде в ебург газмяс ишо. вроде все где я заправляюсь за последние 5 лет. 1 раз было в чувашии у тюрлемы на лукошко заехали, более менее. хотя заправщик сам сказал мол мы рисковые здесь правиться и народу не было.

Вот так ничего себе, не сказалось бы сильно на цене:

С 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только классу 5 (Евро 5). Выпуск бензинов класса 4 (Евро 4) с этого момента прекращается.

Первая партия бензина АИ-98 класса 5 (Евро 5) была выпущена на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в мае 2011 года.

Таким образом, ЛУКОЙЛ значительно опережает требования государственного технического регламента по срокам начала производства моторных топлив, соответствующих классу 5.

Это стало возможным благодаря реализации широкомасштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов, которую активно реализует ЛУКОЙЛ.

Бензины класса (Евро 5) поступят в розничную продажу на автозаправочные станции ЛУКОЙЛа и оптовым покупателям по мере исчерпания остатков бензинов класса 4 (Евро 4).

http://lukoil-ural.ru/node/1039
простите когда лукойл ввел заводы евро5? насколь помню прошлой осенью самый модерновый завод во всей рашке был омский газмяс. и кстати он тогда был единственным кто отвечал требованиям евросоюза. модернизация все еще идет полным ходом. зато от лукойла даже намеков не было на модернизацию нпз, или они опять тайно за ночь провели и стали вырабатывать?

minin23

очки: 27
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
простите когда лукойл ввел заводы евро5? насколь помню прошлой осенью самый модерновый завод во всей рашке был омский газмяс. и кстати он тогда был единственным кто отвечал требованиям евросоюза. модернизация все еще идет полным ходом. зато от лукойла даже намеков не было на модернизацию нпз, или они опять тайно за ночь провели и стали вырабатывать?
прочитал когда я, сразу подумал - напечатать хоть что можно. Они могут написать, что выпускают с сегодняшнего дня Евро 10 :)

прочитал когда я, сразу подумал - напечатать хоть что можно. Они могут написать, что выпускают с сегодняшнего дня Евро 10 :)
нет ну разобраться все же треба. на сколь память не изменяет, лукошко самый продвинутый нпз на август 2011 был волгоградский. потом шла пермь. неужели поменяли без ведома инвесторов? дак наоборот такое положительное решение освещать должны были, а в сми полная тишина была. вот и недоумение у меня сильное.

Сверху