Интерны

Кстати да, возможно Лобанов именно это и имел ввиду: сколько он суммарно пропахал. Многих выпускников меда отправляют на стажировку в бригады скорой помощи. Вероятно, он там отстажировался, потом в интернатуру пришел спустя какое-то время. Суммарно и получился год. Хотя на сегодняшний день уже больше.
Выпускников меда отправляют стажироваться в бригаду скорой помощи санитаром?))))) Я учусь в меде и после 6 курса все спокойно идут в интернатуру,а не на скорой пахать)))

CHeLiuS

Ословед
Кстати да, возможно Лобанов именно это и имел ввиду: сколько он суммарно пропахал. Многих выпускников меда отправляют на стажировку в бригады скорой помощи. Вероятно, он там отстажировался, потом в интернатуру пришел спустя какое-то время. Суммарно и получился год. Хотя на сегодняшний день уже больше.
Выпускников меда отправляют стажироваться в бригаду скорой помощи санитаром?))))) Я учусь в меде и после 6 курса все спокойно идут в интернатуру,а не на скорой пахать)))
Он там работал просто, а не стажировался...

Если Быков с Кисегачь уже 3 месяца вместе живут, значит интерны дольше там

XoD

Самец :)
Награды
6
Как он мог там работать, не имея образования? Он бывший студент. Я просто знаю про скорую из реальных источников. Подруга одна лет 5 назад выпускалась. Я не говорю, что их после окончания всего обучения отправляют на скоряк. Но это было уже где-то под конец учебы. Первые стажировки она проходила по разным мед. учреждениям города, а одна их стажировок (или практикой это у медиков называется? не помню уже) в бригаде корой помощи. Да и нет сроду САНИТАРОВ в бригадах скорой помощи! Бригада состояит из водителя, врача и медсестры - по сути асистента врача.

Документа́льное кино́ (или неигрово́е кино́) — вид кинематографа. Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц.

Термин «документальный» (англ. documentary) применительно к таковому жанру/виду кино был впервые предложен Джоном Грирсоном в 1920-х годах. До этого французские журналисты и критики называли так фильмы, сделанные на материалах съёмок путешествий. Грирсон же определил документальное кино как «творческую разработку действительности».[1]

Первые документальные съёмки были произведены ещё при зарождении кинематографа. Темой для документальных фильмов чаще всего становятся интересные события, культурные явления, научные факты и гипотезы, а также знаменитые персоны и сообщества. Мастера этого вида кинотворчества нередко поднимались до серьёзных философских обобщений в своих произведениях.

Реконструкции подлинных событий в игровом (англ. fiction) кинематографе (напр. историческая драма, байопик, и т. п.) не относятся к документальному кино.

ELIJAH

Награды
7
Видимо к тому, что не стоит ждать от развлекательного сериала серьёзного сюжета в плане достоверности событий.

XoD

Награды
6
Вообще у всех подобных сериалов, и Интерны не исключение, есть группа консультантов, являющихся своего рода экспертами в тематике сериала. В этом сериале они обеспечивают правильность болезней, диагнозов, медикаментов и прочего по сюжету. Да и продюсер сериала мед заканчивал. Что уж говорить о таких простых и архиважных вещах, как стыковка времени и событий в сериале. Без этого сериал стал бы просто глуп, нелеп и неинтересен зрителю, хоть немного понимающему происходящее, а не тупо ржущему над шутками.

Traveler

очки: 829
    Нет комментариев

_St1m_

Сериалы
Фе́льдшер — специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта [SUP][1][/SUP] и врача скорой помощи.

VenoM

очки: 403
    Нет комментариев

XoD

Награды
6
В качестве фельдшера он мог в скорой работать, верно. Но это не отменяет возможности стажировки или прохождения практики на скорой в рамках получения ВО.

Как он мог там работать, не имея образования? Он бывший студент. Я просто знаю про скорую из реальных источников. Подруга одна лет 5 назад выпускалась. Я не говорю, что их после окончания всего обучения отправляют на скоряк. Но это было уже где-то под конец учебы. Первые стажировки она проходила по разным мед. учреждениям города, а одна их стажировок (или практикой это у медиков называется? не помню уже) в бригаде корой помощи. Да и нет сроду САНИТАРОВ в бригадах скорой помощи! Бригада состояит из водителя, врача и медсестры - по сути асистента врача.
Ну вы и загнули..... бригада скорой мед помощи состоит из водителя, врача и санитара; либо вместо санитара фельдшер(и это 100% информация ибо сам работал на скорой 1 год, когда учился на 2 курсе). А летняя практика про которую вы тут говорили идет 1 месяц и заключается в основном тасканием чемодана.....

XoD

Награды
6
Ок, пусть так. Хорошо, что нашелся человек, достоверно владеющий информацией. А вообще я сомневаюсь, что всех поголовно заставляют таскать чемодан на этой практике )) Особенно хрупких девушек.

E.U.

Ословед
Вообще у всех подобных сериалов, и Интерны не исключение, есть группа консультантов, являющихся своего рода экспертами в тематике сериала. В этом сериале они обеспечивают правильность болезней, диагнозов, медикаментов и прочего по сюжету. Да и продюсер сериала мед заканчивал. Что уж говорить о таких простых и архиважных вещах, как стыковка времени и событий в сериале. Без этого сериал стал бы просто глуп, нелеп и неинтересен зрителю, хоть немного понимающему происходящее, а не тупо ржущему над шутками.
Сериал имеет мало общего с реальной жизнью. Больничной интернатуры в настоящее время не существует, только клиническая. Интерны не получают зарплаты, только стипендии от вуза. Ну и т.д. и т.п. То что кто-то там из создателей закончил мед заметно, но в целом изрядно вредно (т.к. реального опыта у него нет). Противно слушать перлы про удаление аппендицита и прочее. Ну, а уж изрядная доля шуток, являющаяся постыллыми баянными байками мед.среды - это тоже следствие вышеупомянутого обстоятельства. Конечно же, там мало реализма, но а чего вы хотели.

И да. скорые укомплектованы санитаром.

Вопрос ко всем:
А какая разница реальны какие-то факты или нет?Сколько длится интернатура,кто как и когда что сказал и т.д. и т.п.
Сериал это не документальный фильм о вымирающих видах животных.Это так,отвлечься от будней.
О чем здесь дискуссия?Больше на флуд похоже,ребята)

VenoM

Нет комментариев

XoD

Награды
6
Вопрос ко всем:
А какая разница реальны какие-то факты или нет?Сколько длится интернатура,кто как и когда что сказал и т.д. и т.п.
Сериал это не документальный фильм о вымирающих видах животных.Это так,отвлечься от будней.

Верно говоришь! Но это зависит от подхода конкретного зрителя к просмотру. Я тоже смотрю сериал в качестве отдыха, минутного отвлечения от работы, некого расслабления мозга. НО! Я не могу отключить мозг совсем! Я ведь не какую-то супернадуманную фантастику смотрю, где возможно совершенно все, и все показываемое и происходящее не имеет никакого отношения к нашим реалиям и вообще к нашей вселенной ))) А смотрю сериал о вполне реальных вещах, происходящих в нашем реальном и очень близком мире. Поэтому сознание и разум и цепляются за такие неровности инестыковки. Увы, иначе я просто не умею.

VenoM

Нет комментариев

CHeLiuS

Ословед
Вопрос ко всем:

Верно говоришь! Но это зависит от подхода конкретного зрителя к просмотру. Я тоже смотрю сериал в качестве отдыха, минутного отвлечения от работы, некого расслабления мозга. НО! Я не могу отключить мозг совсем! Я ведь не какую-то супернадуманную фантастику смотрю, где возможно совершенно все, и все показываемое и происходящее не имеет никакого отношения к нашим реалиям и вообще к нашей вселенной ))) А смотрю сериал о вполне реальных вещах, происходящих в нашем реальном и очень близком мире. Поэтому сознание и разум и цепляются за такие неровности инестыковки. Увы, иначе я просто не умею.
По мне так, если разум не цепляется даже за мелочи, то это овощ...ну или человек мало что понимает в кино....

VenoM

Нет комментариев

XoD

очки: 319
    Нет комментариев
Вопрос ко всем:
для меня есть разница. всеравно картина мира должна быть цельной иначе возникает чувство отторжения.
к примеру фантастика тоже может быть осмысленной или полным бредом
кому может понравиться если в одной сцене халат у врача белый, а через минуту синий, и все без логического обоснования.
тут тоже самое, мелочи они формируют воспириятие

XoD

очки: 319
    В точку!

Leo Messi(FCB)

очки: 229
    Нет комментариев
Везде есть за что зацепиться...тогда просто с ума сойдешь,сколько везде несоответствий-в кино,книгах,в жизни.
Можно просто пропускать их мимо и не заострять внимание.
Повторюсь-сериал-не документальный фильм.При чем здесь понимание в кино?

CHeLiuS

Ословед
Одно дело когда их специально не замечаешь, другое дело когда совсем не видишь и считаешь, что всё нормально....а кино здесь притом, что если речь идёт не о фантастике, а про более реальную жизнь, то должны быть соответсвия, хотя бы соблюдаться временные рамки, потому что человек не знающий будет думать что так и было на самом деле! Ну например новый сериал с Павлом Деревянко, когда он в тело своего отца попал, хороший сериал, не спорю, но они там столько всего по эпохе уже нарушили, не знающий человек подумает, что так всё и было тогда, а знающий будет неудовлетворён...что касается интернов, то им пора уже дальше переходить, потому что как в кино, так и в сериалах между определёнными событиями проходит продолжительное время и учитывая то, что сериал идёт не много, не мало уже 2 года, то в сериале должно пройти уже как минимум 3-4...а интернатура столько не длится, насколько нам опять известно...либо пусть в ординаторов переименовывают и смотрим новые казусы их жизни, или пусть заканчивают, потому что уходить нужно на пике славы!

Basileus

очки: 602
    Нет комментариев

XoD

Награды
6
Это дело каждого. Не понимаешь - не надо. Ты думаешь, я к событиям, описанным в книгах, в кино и в жизни не цепляюсь? Это совершенно нормально для живого ума! И никто еще не сошел с ума от этого :)

Traveler

Ословед
141 серия планируется.или конец?

180 вроде заказано, если ничего не путаю.
Так что ждем, в начале лета я думаю будут.
про случай Быкова, когда он на койке медицинской оказался.последняя серия осени?

tsk

очки: 402
    ага

Mr.Wrong

очки: 237
    ::D
Сверху