Вы верите в Бога?

Бог, есть он или нет?

• Всего проголосовало
    776
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Aseaph

В бога верю, но почти уверен, что у него нет чёткого образа.
Думаю, что у него нет ни голоса, ни внешности, ничего, а люди, даже если слышали его или видели....да, это возможно и был бог, но внешность его, или голос были не его, а такими, которыми хотели слышать/видеть бога люди.
Надеюсь все поняли, что я сказал:)
Да.. просто от некоторых религий создаётся впечатление, что Бог человеко подобен. Всё очень просто, наш разум не может представить Бога, даже и пытаться не стоит... :)

AlB

Ословед
Да.. просто от некоторых религий создаётся впечатление, что Бог человеко подобен. Всё очень просто, наш разум не может представить Бога, даже и пытаться не стоит... :)
1. Имея человекоподобную икону легче втираться в доверие к людям. Люди быстрее клюют и соответственно больше паства и прибыль.
2. Если постараться, то можно представить что угодно и поверить во что угодно. Только никому потом такой поюзаный разум не нужен будет.

M

M1rt1

ОН сам решил воплотиться в человека чтобы быть ближе к людям!

AlB

Ословед
не сложить,а соединить и правильно вы заметили что форму нам придает энергия,так вот физическое тело является далеко не главной составляющей,оно просто видимо нами так воспринимается,и форму ему придают тонко-материальные энергии находящиеся на плане форм,но ведь за планом форм,есть еще план ..потому я и утверждаю что наука без знания тонких составляющих человека никогда не создаст живого человека..пусть даже соединением всех элементов.саму живу-жизнь взять науке негде,она переходит только с плана Божественного..
1. Какие нафиг "тонкие энергии"?!!!
Это мера определенности, это информация!!!
И сегодняшней науке неизвестен способ воссоздания взрослого человека ненатуральным образом. Замечу, что такой способ, если бы он существовал, был бы на порядок сложнее человека. Всеравно что дом с крыши начинать строить, причем в воздухе.

2. Только не надо выдавать свое невежество и незнание за божественную искру. Существуют процессы самоорганизации, надо только создать условия и они пойдут.

ОН сам решил воплотиться в человека чтобы быть ближе к людям!
Заголовки новостей:
- ОН воплотился в человека!!!
- ОН был сбит грузовиком!!!

зы. башем навеяло. :)

1. Какие нафиг "тонкие энергии"?!!!

далее не вижу смысла продолжать с вами диалог...:idontno:

2. Только не надо выдавать свое невежество и незнание за божественную искру. Существуют процессы самоорганизации, надо только создать условия и они пойдут.

вам еще трудится и трудиться над собой,а условия не надо создавать они уже созданы,природа позаботилась,желаю удачи..

A

Aseaph

1. Имея человекоподобную икону легче втираться в доверие к людям. Люди быстрее клюют и соответственно больше паства и прибыль.
Вот это я щяс и вижу в православии :(( люди словно слепые и без своего мнения.. вот что пишет Библия:
"Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие 4:16)

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им" (Второзаконие 5:8-9; Исход 20:4-5)

Сами даже боролись с этим когда то:

VIII век, начало – духовенство борется с иконопоклонством, понимая, что это явное попрание второй заповеди.
726 г. – византийский император Лев III созвал собор, на котором было принято решение убрать из церквей иконы и вообще все изображения Христа и девы Марии.
754 г. – сын и преемник Льва III-го созвал собор из 300 епископов, на котором поклонение иконам было объявлено "мерзостью", и было вынесено постановление, что через иконы сатана пытается утвердить в Церкви идолопоклонство.
787 г. – Седьмой Вселенский Собор (2-й Никейский) – большинством голосов присутствующих было узаконено почитание икон.
Борьба с иконопоклонством была проиграна. Причём интересно, что против икон выступало высшее духовенство, интеллигенция, знающие Писание. За иконы же выступала неграмотная толпа, низшее духовенство и монашество.

это... это печально (с) :spiteful:

люди бывают разные некоторые слепо верят в Бога другие наоборт как говориться семь раз подумают чем вынести свое решение.мерцающий.

AlB

Ословед
Борьба с иконопоклонством была проиграна. Причём интересно, что против икон выступало высшее духовенство, интеллигенция, знающие Писание. За иконы же выступала неграмотная толпа, низшее духовенство и монашество.
Подстройка под конъюнктуру рынка. Товар пошел в массы, надо провести ребрендинг.

это... это печально (с) :spiteful:
Тебе то какая разница. Ведь веря в выше написанное верить в того бога сложно или нельзя вовсе.
Или мы за качество товара и его потребителей болеем? "Травят наш народ водкой! Вот я её и не пью!" :)

Ммм...найдите мне какую-нибудь икону, изображающую Бога-Отца как человека. Желательно созданную российскими иконописцами.

Вот это я щяс и вижу в православии :(( люди словно слепые и без своего мнения.. вот что пишет Библия:
То есть вы отказываете другим людям в своём понимании библейских текстов? Кто более слеп?

AlB

Ословед
Ммм...найдите мне какую-нибудь икону, изображающую Бога-Отца как человека. Желательно созданную российскими иконописцами.
А можно я попробую изобразить? Паспорт РФ у меня есть. Художку правда не заканчивал.
Или тут надо быть верующим из разряда "Я видел бога" или "Он говорил со мной"?

bombproof

очки: -1
    закрытый..
A

Aseaph

Тебе то какая разница. Ведь веря в выше написанное верить в того бога сложно или нельзя вовсе.
Или мы за качество товара и его потребителей болеем?
Я верю в Бога, Иисуса, но неверю в Христианство, считаю, что они отошли от истинной веры.
То есть вы отказываете другим людям в своём понимании библейских текстов? Кто более слеп?
Эм... я несовсем понял Ваш вопрос... если Вы про те строки, которые я приводил выше, то там не требуется большого ума, чтобы понять о чём речь.

Вселенная населена существами разного порядка иногда и нашей Земле выпадает участь что Господь посещает ее через определенного человека (аватар) было уже 11 приходов на Землю должен быть еще один,так что землянам не следует обольщаться о своей всезначимости,всезнании и могуществе для многих день закончится так же как вы свет дома выключаете, и пикнуть не успеете..но всех посланников следует почитать и уважать а не богохульствовать через ваш воспаленный разум...

AlB

Ословед
Вселенная населена существами разного порядка иногда и нашей Земле выпадает участь что Господь посещает ее через определенного человека (аватар) было уже 11 приходов на Землю должен быть еще один,так что землянам не следует обольщаться о своей всезначимости,всезнании и могуществе для многих день закончится так же как вы свет дома выключаете, и пикнуть не успеете..но всех посланников следует почитать и уважать а не богохульствовать через ваш воспаленный разум...
1. Сказки рассказывай престарелым бабушкам у подъезда. Они доверчивее, может поверят в твои тонкие энергии, и заботливее, может карету тебе вызовут.
2. Такими сказками ("скоро он придет и тогда все поймут какой я умный") ты пытаешься восполнить, то чего тебе не хватает. Вместо решения проблемы в реале, ты "решаешь" её искажением своей "веры".

Guest74

очки: 8
    Нет комментариев
А можно я попробую изобразить? Паспорт РФ у меня есть. Художку правда не заканчивал.
Или тут надо быть верующим из разряда "Я видел бога" или "Он говорил со мной"?
А это вы к чему?

AlB

Ословед
А это вы к чему?
Вам же икона с изображением бога нужна. Вот я и могу попытаться изобразить его.
В мою икону никто не поверит, это просто мазня, я и сам это знаю. Но если какой-нить папа ткнет пальцем и скажет "Это Он", то тут церковь поделится, на приверженцев истиной веры, где нельзя его изобразить, и как неудивительно, тех кто поверит что это он. :)
Весь вопрос только в том "Во что ты веришь". Если чего то не хватает, например, после тяжелых потерь, то приходится верить в справедливого и всемогущего на небесах. Или, если много свободного времени, можно что-то своё придумать.

Многовато словесного поноса по-моему...

Суть моей фразы в том, что икон с изображениями Бога-отца не существует, поэтому и претензии к иконопочитанию довольно странны.

AlB

Ословед
Суть моей фразы в том, что икон с изображениями Бога-отца не существует, поэтому и претензии к иконопочитанию довольно странны.
Их не существует только для ТЕБЯ, потому что ТЫ не веришь что они существуют.
Если человек поверил в единого бога, то заставить поверить его во что-то еще э-л-е-м-е-н-т-а-р-н-о.

Их не существует только для ТЕБЯ, потому что ТЫ не веришь что они существуют.
Врёте, вопрос не в вере. Можете привести доказательства, что такие иконы существуют?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху