Мат в ВГ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr.DieSeL

Самец :)
Re: Мат в ВГ?
Я категорически против мата. Считаю что это только зря. Т.к. большая часть пользователей ВГ, это взрослые. А думую многие взрослые и образованые люди поддерживают общение в культурном обществе. А любое культурное общество не существует с матом. Я голосую за "НЕТ". Конечно иногда хочеться высказаться на ту или иную тему более грубо. Но можно высказаться культурно так что человек осадит, без каких либо задеваний маральных принципов или подходом грубых слов. Поэтому я считаю что нужно развивать ВГ и учить некоторых пользователей культурно общаться и культурно вырожать свой гнев и ненависть в экстренных ситуациях!

Siren

очки: 51
    согласна
    С

очки: 75
    Нет комментариев
Иногда бывают такие выражения, где мат просто необходим, но нельзя позволять его использовать в повседневном разговоре или при переходе на личности. Мне так кажется..

ELIJAH

очки: 268
    Нет комментариев

Комар

очки: 64
    Нет комментариев

Jung

Ословед
Мат делает речь яркой, выразительной.
К месту и ко времени сказанное матерное слово может как нельзя лучше показать отношение человека к чему-либо.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы материться там, где можно это делать. Я вообще ничего плохого не вижу в мате как таковом.

А вот где надо, а где не надо - вопрос другой.
Я считаю, что на ВГ мат разрешать не надо. Здесь много детей (которые матерятся лучше нас), здесь много активных пользователей, не любящих мат на форуме (интересно, много ли среди них тех, кто на самом деле не матерится, а не просто ханжествует в сети?), здесь уже сложились достаточно устойчивая традиция почти культурного общения без мата.

SokoL.93

You already know who I am
Ответил нет. Но сам иногда использую мат...

Комар

очки: 116
    Нет комментариев
Проголосовал за сквернословие!
Хотя вы можете заметить что сам себя я подвергаю цензуре, делать то же самое с другими людьми не интересно. Хочу видеть кто выбирает выражения, а кто подбирает с пола.
И пусть ВГ окунётся в бездну матовых тролололо

Если бы за мат к стенке ставили, то весьма мало нашлось бы смельчаков, готовых изрыгнуть нецензурное... :)
С 1991 года, когда западная капиталистическая гадость потоком хлынула в нашу страну, мат стал нормой, к сожалению. Сам же я никогда не матерюсь и никогда не буду этого делать. Не вижу смысла в лишних буквах, которые иногда могут оскорбить или обидеть. Честное слово, в "великом и могучем" нашем языке есть немало выражений, с помощью которых можно передать любые эмоции, чувства и краски. Мат - удел невежд, не более.

MrMorr

очки: -59
    ну это еще неизвестно, кто тут умственно отсталый. ололо-сторонничек ты наш

Siren

полностью с вами согласна

Stupid_Chemist

Ословед
Честное слово, в "великом и могучем" нашем языке есть немало выражений, с помощью которых можно передать любые эмоции, чувства и краски. Мат - удел невежд, не более.
Знаете, когда я с парашюта прыгал - я по каким-то причинам не МАМА орал=\
И что вы посоветуете кричать в данной ситуации, чтобы не быть невежей?

Alan

Ословед
Знаете, когда я с парашюта прыгал - я по каким-то причинам не МАМА орал=\
И что вы посоветуете кричать в данной ситуации, чтобы не быть невежей?
Вы кричали слова, которые всю жизнь кричали в таких ситуациях, вот и всё) Сила привычки, не более.

DieselPower

Ословед
Из группы вконтакте Знаете ли Вы? :)
Психологи считают, что мат — это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

Siren

Ословед
Конечно, не стала бы. Считаю нецензурную лексику признаком бескультурья и малообразованности, тк если человек свои эмоции может выражать только в такой форме, можно сделать вывод что у него скудный словарный запас, а это свидетельствует о его образовании.

да я бы стал,но нетак чтобы на каждом слове конешно,толко если кто достал сильно или неприятен ,так и в реале я редко употреБЛЯю:rolleyes2:

Ruggert

Ословед
Конечно, не стала бы. Считаю нецензурную лексику признаком бескультурья и малообразованности, тк если человек свои эмоции может выражать только в такой форме, можно сделать вывод что у него скудный словарный запас, а это свидетельствует о его образовании.
У меня средне-специальное и высшее образование, я перечитал почти всю классику, знаю слова и выражения царской России и тем не менее, если мне ударить молотком по пальцам я заору "Б***ь!!!!!". "Проанализируйте" это.

X_Man

.:СоЗнаниe:.
У меня средне-специальное и высшее образование, я перечитал почти всю классику, знаю слова и выражения царской России и тем не менее, если мне ударить молотком по пальцам я заору "Б***ь!!!!!". "Проанализируйте" это.
А я заору "АЙ"....
Проанализируй это.

Siren

)

Sheeta

очки: 79
    Нет комментариев

Exhumed

Самец :)
А я заору "АЙ"....
Проанализируй это.

Только в случае если молоток будет игрушечный, я так думаю...

Довольно смешно наблюдать за спорами, учитывая что у многих слов, якобы считающихся сейчас матами, происхождение не связано с нецензурной лексикой...
КРоме того не стоит забывать что у многих русских классиков есть произведения в которых присутствует мат в том или ином виде.
Мат (О том, что такое матные слова)
Вот нашел забавное видео...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху