В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: грозы, град

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
uralpress.ru. В ближайшие дни, 24-26 июня, по данным Челябинского Гидрометцентра в отдельных районах области ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 м/с, увеличение водности рек. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, повреждений кровли зданий.
http://uralpress.ru/news/2011/06/23/v-chelyabinskoy-oblasti-obyavleno-shtormovoe-preduprezhdenie

5aa1cc4f446bb25d9f3c318751735b7b.jpg

http://is74.ru/news/vernik/?ID=28874

Из Шершней?:crazy2:

А по сабжу: этим летом выливается то, что не вылилось прошлым летом?

Trial

Самец :)
Награды
5
Суровый уральский народ решили напугать дождиком и падающими льдинками? :crazy2: Да както пофигу иль не?

OtOrVa

очки: 44
    Нет комментариев

Сарт

Ословед
Только сессия закончилась и сразу объявляют штормовое предупреждение...

Alan

Ословед
Ае, сезон дождей... дождь поднимает мне настроение..

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
Награды
6
Хочу цунами, как в Японии. :crazy2::crazy2:

Погибнет добрая половина населения города. Одумайтесь.
А по сабжу: этим летом выливается то, что не вылилось прошлым летом?
Вечный круговорот воды в природе - не отменён, постфактум.

Ну хорошо хоть не жара. А лето мы еще увидим)))
Оптимистичный настрой, да будет так.

Теперь то весь мусор смоет стихией.
Будет зрелищно.
Суровый уральский народ решили напугать дождиком и падающими льдинками? :crazy2: Да както пофигу иль не?
||
так то хорошо что дожди, с бухлом завяжу и ремонт доделаю дома. с апреля все не могу одну комнату сделать.
Мужик! Сделай это!

Только сессия закончилась и сразу объявляют штормовое предупреждение...
не расслабиться, молвит.
Ае, сезон дождей... дождь поднимает мне настроение..
И мне дружок, и мне. :yes:

Самые серьёзные грозы ещё впереди, и главное их пережить не как пережили это в Японии.

tOmbovski volk

очки: 269
    Погибнет добрая половина населения города. Одумайтесь. А может злая половина погибнет :crazy2:

um6o

Ословед
В ближайшие дни, 24-26 июня, по данным Челябинского Гидрометцентра в отдельных районах области ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 м/с, увеличение водности рек. Повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, повреждений кровли зданий, слабоукрепленных конструкций, подтоплением пониженных частей рельефа склоновым стоком.
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС, рекомендуется:
1. Обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб заинтересованных организаций и предприятий.
2. Организовать взаимодействие со службами УВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и совместным действиям.
3. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий (проверку слабоукрепленных конструкций, ограничение проведения высотных работ).
4. Провести расчистку систем ливневых канализаций, дренажных дорожных труб, водостоков и водоспусков вод в реки. Организовать контроль за уровнем воды в водохранилищах.
5. Проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.
http://uralpress.ru/news/2011/06/23/v-chelyabinskoy-oblasti-obyavleno-shtormovoe-preduprezhdenie

Rey

Ословед
Блин, я надеялся будет тепло! Хотя мне дождик тоже нравится

um6o

Ословед
сегодня даже в ТРК Фокусе пустили рекламу об этом и то же дают советы походу не шутка и не ошибка метеорологов

какой нафиг дождь, у нас и так в Челябинске климат ГА**О в принципе холодный а вы ище и дождю рады, ДАЁШ ЖАРУУУУУУУ=///////

rounder

Ословед
Больше всего люблю, когда с самого утра стоит жара, днём душно, а часам к шести вечера приползает с северо-запада гигантская чёрная туча, дикий ветер гнёт деревья и метёт по земле пыльную позёмку, молнии сверкают чуть ли не рядом, а раскаты грома заставляют верещать все сигналки в соседних дворах... Затем начинают падать крупные, тёплые, тяжелые капли, всё чаще и чаще, и вот уже всё вокруг скрылось за стеной ливня, по дорогам начинают течь реки, а дождь выбивает пузыри на их поверхности...
З.Ы. Не завидую в такую погоду автомобилистам, да и всем оказавшимся под дождём на улице, или сидящим без света из-за упавшего на ЛЭП дерева.
Но именно в такие моменты можно почувствовать всю мощь и красоту природы. А пока что так, ветерок, тучки да дождик. Ждём, что будет завтра.

Soul

очки: 10
    )

Montafly

очки: 119
    Мы с тобой похожи))

Quiz

очки: 109
    Нет комментариев
Сверху