1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что лучше: дарственная или договор купли-продажи? [Июль 2011]

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Luciy, 14 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luciy

    Luciy Ословед

    Репутация:
    102
    Luciy, 14 июл 2011
    Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит двоюродному брату, который находится в местах лишения свободы. Он хочет свою половину подарить мне. Мы составили доверенность на третье лицо, которую заверил начальник колонии. Если мы оформим договор дарения, я должен буду заплатить налог 13% от рыночной стоимости квартиры? Возможно ли составить договор купли-продажи по доверенности, заверенной начальником колонии? Заранее спасибо.
     
    #1
  2. Юрист коллегии ВГ

    Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

    Репутация:
    8.803.948.296
    Юрист коллегии ВГ, 14 июл 2011
    Да.
    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) - ст. 217 НК РФ
    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4359

    обратите внимание:

    Да. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям. - ст. 185 ГК РФ
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1763
     
    #2
  3. Робот

    Робот Форумный Робот

    Репутация:
    837.666
    Робот, 18 янв 2014
    #3
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...