Камень

O.G.

Самец :)
[[NEMESIS]];18734743 написал(а):
собственно сходил в кино на данный фильмец изза пиар хода Светлакова и мереном. на удивление, фильм мне понравился. ожидал увидеть Дулина в роли положительного персонажа, но это оказалось не так. да и Светлаков отлично сыграл.

Сильно драматичный фильм?

UCHIHAxITACHI

Ословед
Сходил сегодня,фильм довольно неплохой...Сюжет не так прост как кажется сначала.Светлаков как по мне сыграл вполне убедительно,но всё равно немножко не то(ИМХО)...Пошёл только надеясь что наш кинематограф выпустил что-то стоящее,и не разочаровался!

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
[[NEMESIS]];18734743 написал(а):
собственно сходил в кино на данный фильмец изза пиар хода Светлакова и мереном. на удивление, фильм мне понравился. ожидал увидеть Дулина в роли положительного персонажа, но это оказалось не так. да и Светлаков отлично сыграл.

мне кажется трейлер фильма уже показывал, что ничего положительного в нём нет...но это опять же касается тех, кто был знаком с трейлером.

Alexrock

Ословед
Сначала все ждал, что Светлаков говорит с каменным лицом и вот-вот что-нибудь заморит )) Но вскоре это ощущение прошло. Фильм о дилемме, о детской психологической травме, о любви к детям, о жестокости к детям, о предательстве. Отлично сыграли актеры - родители похищенного мальчика, передали весь драматизм ситуации. Мальчик сыграл по-дурацки:) ну может маленький потому что еще. Светлаков очень старался доказать, что способен на серьезные роли, но, как мне кажется, немного не дотянул. Но у него еще все впереди!

tsk

Ословед
Эм.. весь фильм пыталась разглядеть какую-то очень важную мысль, но что-то так и не поняла ради чего вообще кино снято?
Я как бы люблю фильмы "на подумать", но тут сидишь и ощущаешь, что в него что-то вложили, зачем-то сняли, что-то очень важное для авторов, но для меня получилось совершенно нелепое кино.
Вроде и сюжет нормальный, и интересный герой с набором каких-то искалеченных жизненных правил, но всеравно ахинея получилась.
Мальчика не выразительного подобрали и Дядя Камень что-то подкачал, Светлакову самого себя играть надо ИМХО!

CaLLme

очки: 36
    Нет комментариев
Отличный боевик от российского производителя.
История Светлого очень интересной получилась, сразу становится ясно почему он был таким "каменным".

gki

Ословед
А у меня одно единственное чувство возникло при просмотре, это скука вообще российское кино конечно деревянное, да и Светлакову далеко до Ди каприо, просто начитавшись отзывов думал, что увижу Светлакого с другой стороны и он справился с ролью, на самом деле российское кино пока это только разочарование к сожалению.

Ди Каприо фуфло. Одна роль и та у Скорцезе. Остальное напряжение лица при испражнении....

B.e.c.k

Ословед
Награды
4
начало очень цепляет сидишь весь фильм и очень ждешь...как же так что зачем он сделал...когда раскрылось...ну бред же чистой воды!!!ПРОСТО бредятина...умный предприимчивый человек заработовший столько денег по сути предал жену и любимого ссына...непонятно из-за чего...из-за детской обиды чтоле...(мини спойл чтоле)

BOBINA

очки: 1.404
    Нет комментариев

O.G.

начало очень цепляет сидишь весь фильм и очень ждешь...как же так что зачем он сделал...когда раскрылось...ну бред же чистой воды!!!ПРОСТО бредятина...умный предприимчивый человек заработовший столько денег по сути предал жену и любимого ссына...непонятно из-за чего...из-за детской обиды чтоле...(мини спойл чтоле)

Похоже ты вообще ничего не понял. Либо написал не понятно. Как он предал жену и сына? И какая у него вообще десткая обида? Где ты её увидил? Обида у камня, а сын и жена у другого. А исходя из твоих слов, отец предал своего сына и жену из за детской обиды! Да и при чем тут его состоятельность в финансовом плане вообще. Так что таким отзывом называть фильм бредом - бредовая идея. Это уж извени, но твой отзыв чистый бред. Моё личное субъективное мнение конечно. Можеш егобредом назвать если захочется. ;)

O.G.

В России более 700 000 детей сирот. Умножьте на два, так как это официальные данные. Катастрофически много. Поетому тематика фильма актульна.
Очень крепкий драматический триллер об острой проблеме. Не могу назвать ни чего плохо о картине, всё было как минимум хорошим если не отличным.
Сам сюжет интересный, не прямолинейный, не предсказуемые, не попсовый абсолютно, как будто смотриш артхаус. Музыкальное сопровождение понравилось, весь фильм обостряло нужные моменты, давало более ясно прочувствовать эмоциональные состояния героев ленты.
Светлаков, отдельный разговор. Кто то его ругает, за то что полез не в свой жанр и не смог выдать нужные эмоции. Другие его хвалят за новую планку. А я буду посередине и сейчас объесню почему. По началу просмотра, глядя на дядю Камня, всё время казалось, что сейчас он заржет или вот вот широко улыбнётся. Потом, постепенно составляя психологический портрет героя Светлакова, понимаеш, что его незаметная, "скрытая" улыбка на лице вполне адекватна для человека с такими психологическими девиациями. И вот конркетно этого персонажа он сыграл просто отлично! Роль драматическая, но человека то он играет явно не в адеквате. Вообще сама внешность, лицо Сергея очень позитивное и сыграть злодея ему не под силу будет, в этом фильме молодец, но как дальше быть!? Возможно я ошибаюсь и однажды он удивит, сумев даже со свой добрячковой мимикой сыграть злодея или человека убитого горем. А вообще в фильме он здорово отыграл конечно, старался и получилось надо сказать. Удались эти его перепады настроения, каменная безэмоциональность, мертвецкое спокойствие.
Смысл фильма понравился. Все травмы душевные родом из детства. Делая плохо маленькому человеку, будьте готовы, что завтро когда он подрастет он ответит злом, но уже вдвойне.
Эмоциональный окрас картины понравился, жестко звучат установки от Камня которые он мальчишке и проституки говорил. Сразу видна глубина и трагедия этого человека.
Вообщем фильм понравился от и до. Из картин которые вышли на экраны в 2012 году, эта на данный момент №1 для меня. И не только среди наших, а среди всех вообще.

Сверху