1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

В черно-белых тонах [Хоккей]

Тема в разделе "Хоккейная арена", создана пользователем NoSunToday, 2 авг 2011.

1. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 2 авг 2011
  2. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 2 авг 2011
    В Челябинске,наверное,уже все настолько привыкли к вратарской проблеме «Трактора»,что уже заранее готовились к тому,что придется еще не раз пожалеть что нет у нас «бетонного» кипера №1 и придется вздрагивать при каждом броске в ворота Алистратова.Но времена меняются – Сидоренко с Кэроном и доброй половиной команды канули в лету,а заменил их легендарный Валерий Константинович,в кругах интернет-болельщиков именуемый как «Константиныч» или просто «ВКБ».Не будем ругать или хвалить команду за тот проведенный остаток сезона,а лучше отодвинем шторку и заглянем в следующий,четвертый по счету сезон «Трактора» в КХЛ.

Наши стражи.

Межсезонье принесло немало сюрпризов челябинским болельщикам,а «Трактор» сразу приписали к клубам-олигархам,ведь «черно-белые» стали главными ньюсмейкерами лета,а главным гвоздем программы все-таки стал Майкл Гарнетт – тот самый долгожданный надежный вратарь №1 с немалым опытом и хорошей статистикой.О покупке которого,по традиции,мы узнали не из официальных источников…а из личной странички Майкла на Facebook.
    Но паранойя не отпускала всех нас…Пока одни радовались этому приобритению,другие активно сетовали на то,что Гарнетт подвержен травмам,что ему уже под тридцать (видимо не зная,кто такой Тим Томас),неизвестно что от него ждать,не особо-то он и выручает,да и вообще рано радуетесь,господа,ведь за спиной-то Фокин случись что.Владислав таким людям,видимо,доверия совсем не внушал,споры и переживания продолжались и в один прекрасный вечер взорвалась еще одна бомбочка на спортивных ресурсах – Проскуряков в «Тракторе»!И поперхнулись чаем(а может чем и покрепче)злопыхатели нашей команды,да и все наши болельщики тоже.Утихли споры о надежности вратарской линии,пошли другие – кто станет основным голкипером.Но ведь это уже неважно…кирпичики нашей вратарской стены укомплектованы,Гарнетт-Проскуряков-Фокин,ну как тут не успокоиться и не помечтать о высоких результатах?Особенно,когда им будет помогать такая отличная защитная линия,или…

О защите.

А вот тут-то мне и самому не по себе.Разин с Жиру в принципе неплохо отыграли прошлый сезон,особенно Раймон(кто бы что ни говорил),с ними заслуженно продлили контракты ,только вот не большой ли срок для них – два года?Куинт настрелял 21 шайбу и набрал 32 очка,не особо преуспевая в показателе «+/-»,ну за два десятка шайб простительно,только вот снова «но» - сумеет ли Дэрон провести следующие два сезона на уровне,ведь все мы помним Пигановича…Плюсуем к эти ребятам Шинина(который отыграл ни шатко,ни валко),таинственных Васильченко и Рязанцева,последний кстати сменил 5 клубов за 3 сезона,Катичева,которого не раз нарекали «бревном» (лично я не могу сказать про него ни хорошего,ни плохого) и наш «молодняк» - Конева,Плаксина и Костромитина,про них рано говорить,давайте дождемся Кубок Губернатора,там и посмотрим на них в действии.Может быть это лишь мой пессимистичный взгляд,а может и вправду ложка дегтя,в общем,получается не «фонтан»…или?

Вера,надежда,любовь.

Да,иногда эти вещи – единственное,что держит человека на плаву.Близки они и нам,болельщикам «Трактора».Оборачиваясь назад,начинаешь уважать тех людей,которые заполняли дай бог половину дворца,когда команда Назарова порой получала по 6 шайб за матч…Люди приходили и надеялись,что сегодня Данилка поймает всё,что вот сейчас наши забьют одну,а там «попрет»,что 0-2 после перерыва не страшно – есть ведь еще два,там глядишь удалятся соперники разок,забьем,а потом еще одну затолкаем и счет равный…Верили в том сезоне,что еще есть шансы на плей-офф,когда потеря даже одного очка ставила бы крест на попадание в игры на вылет.Верили,что когда-нибудь все станет хорошо и будем уже обсуждать на кого попадем в финале конференции.Ведь любовь к клубу она такая,одна и на всю жизнь.И вот настал тот день,мы приписаны к клубам-олигархам,у нас есть крепкая вратарская линия,нападение-мечта,пускай на защиту ругаются – пусть…
    Так куда это все нас приведет?На вершину дивизиона Харламова?В финал Кубка Гагарина?В Финал Востока?А что если не получится?Что если рухнем в первом же раунде?Плей-офф штука такая,да и аутсайдеров то у нас теперь почти совсем нет,любой может победить.А что если во втором раунде вылетим?С одной стороны - всего лишь второй раунд,с таким-то составом!С другой – полуфинал конференции (как звучит,а?!) хороший результат,Москва не сразу строилась…Как отреагируют болельщики на ранний вылет,да и сейчас каждый ставит планку успеха на свою высоту : кто-то ждет просто достойной игры в плей-офф ,а кто-то как минимум Финал Востока – именно эта цель ставиться болельщицким большинством.Как отреагирует Юревич?Что будет потом?Как отреагирую я,в конце концов?...Незнаю,слишком уж непривычно для меня клеймо клуба-олигарха для «Трактора»,собрался такой состав,о котором раньше только мечтали,настал тот день когда «Трактор» будут воспринимать как лидера,а не как аутсайдера,на матчи которого можно и не ходить.

Последнее слово.

Последнее слово в хоккее,как водится,за нападающим.Так вот об атаке писать много не хочется,я просто верю и надеюсь что она приведет нас к успеху новом сезоне,к Финалу Востока или…

3. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 2 авг 2011
    Сразу извиняюсь,если плохо читается,вставлял из ворда - как-то оно не хочет редактироваться нормально...и как картинки побольше сделать?)Буду благодарен модеру если поможет:).

4. VV-m@n

VV-m@n Самец :)

VV-m@n, 8 авг 2011
    Только сегодня заметил, что, оказывается, у нас новый автор)
    Хоккей мне намного ближе футбола, поэтому почитал с большим интересом.
    Надеюсь, что в новом сезоне удача нам улыбнется!

5. Montafly

Montafly Ословед

Montafly, 23 авг 2011
    Дико извиняюсь, только сейчас вашу просьбу увидел, изображения увеличил. :)

6. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 30 авг 2011
    Вообще я хотел написать статью про КХЛ,но там уж как-то всё слишком объемно получается,нужно много времени чтобы всё это написать и отредактировать,разбить на две(а может и три) части и выложить,а так как времени не так много,а уже есть о чем написать,я решил высказать свои мысли про наш обновленный "Трактор",который недавно завершил своё выступление на Кубке Ромазана в Магнитогорске.Тем более у меня всего одна статья и я как то пусто на фоне остальных выгляжу
    :).

Несмотря на шквал критики после Кубка Губернатора,лично я сохранял спокойствие.Не понимаю почему люди моментально начали поливать грязью команду,которая с боем в овертайме проиграла "Магнитке",вырвала победу у "Нефтехимика" и пусть даже неудачно сыграла с "Авагнардом",всё равно,нельзя так относится к своей любимой команде...Особенно учитывая то,что на следующий день у омичей мы взяли реванш.Не надо удивляться и возмущаться таким поражениям,ведь это предсезонка,игроки под нагрузкой,ищутся сочетания в звеньях,ребята совсем не сыграны (никому наверное не надо говорить как сильно обновилась команда) кроме молодого звена,да и всё-таки первые игры перед своей публикой в этом сезоне,груз ответственности еще никто не отменял.Никто этого не понимает и не видит никаких продвижений вперед,и стоит проиграть в одну шайбу,слышишь кучу неприятных слов в адрес команды.А стоит выиграть - Юревич договорился(!!!).Одно обращение к таким людям - :idontno:.Не понимаю.Не понимаю зачем вы ходите на арену и смотрите матчи по телевизору,зачем вы тратите нервы,болейте за "Ак Барс" с "СЮ",кто вам мешает?Если вы ничего не понимаете в хоккее,это не значит что можно оскорблять игроков.Ну да ладно,адекватных болельщиков я надеюсь больше.

А теперь лично мое мнение об игре команды.Статистика "Трактора" после двух турниров такова : 7 игр,4 победы(1 в ОТ),3 поражения(2 в ОТ),разница шайб 22-19,а очков мы заработали 13.По-моему,если учесть что мы играли с топовыми командами,кроме "Витязя" с "Нефтехимиком"(хотя кто бы что ни говорил,Нефтехимик очень даже ничего),результат для предсезонки очень даже достойный.Атака радует - в среднем по 3,1 шайбы за игру,учитывая сказанное выше выглядит многообещающе.Особенно игра в большинстве,даже скажу так - ну наконец-то у нас хорошая игра в большинстве!!!Вход в зону получается здорово,бывает много времени занимает пас на свободного игрока,чтобы встать в зоне освободившись от опеки,но это исправимо.Игра в пас хороша,есть наработки по подключению защитников по флангу и на пятак (ага,поди сдвинь 96 кг Разина),которые уже давали плоды.В целом нападение со своей задачей справляется,ребята сыгрываются,стали заметны успехи уже на первых играх Кубка Ромазана.А вот защита пока оставляет желать лучшего,очень много ошибаемся,порой весьма глупо,о чем и сетует Белоусов : "Подводит несогласованность в защите. Из-за собственных ошибок «Салавату Юлаеву» проиграли. И матч с «Ак Барсом» показал, что нам надо ещё много работать над действиями в защите. Постараемся исправить до старта чемпионата".Будем надеяться,Валерий Константинович,правда не помешало бы в дозаявочном окне подписать хотя бы одного надежного оборонца.
    А теперь немного пройдемся по игрокам,не по всем подряд,а по отдельным личностям.Буду писать про тех,о ком есть что сказать,остальных трогать не буду,будем ждать начала сезона.

Евгений Кузнецов. О нашей звездочке замолвим слово,правда похвастаться заработанными очками он не может.И этому есть объяснение - Женя восстановился после операции на плече прямо перед играми в Челябинске,так что ожидать Кузю в его былой форме было наивно,ведь он тренировался по отдельной программе и был всячески оберегаем нашими докторами и тренерами.По играм заметно,Евгений не показывает полностью то,на что он действительно способен,так что будем ждать середины сентября,там мы и увидим будущего "столичного" во всей красе.Ведь мы же с вами знаем,на что способен Кузя:).
    Антон Бурдасов. Рад за Антона,у него пока всё получается.По сравнению с прошлым сезоном прибавил,распоряжается шайбой грамотнее,теперь когда он с шайбой сразу видно кто это,есть так скажем свой стиль.У него три заброшенные шайбы на этих и турнирах,хочется чтобы и в регулярном чемпионате он продолжал забивать,вобщем его игрой я доволен,молодец.
    Станислав Чистов. 0+5,еще один игрок который радует глаз,больше проявил себя в Магнитогорске.У Станислава хорошее владение шайбой,и как видно статистике,отличный пас:).Правда вот в Челябинске был заметен местами,нужно прибавлять и я уверен он покажет себя в регулярке.
    Максим Якуценя. Максим хоть и набрал 5 очков (2+3),но оставил двоякое впечатление - довольно много ошибался,нужно прибавлять в скорости.Не думаю всё-таки что в сезоне наберет больше 20 очков,но иногда может "зажечь",что уже и продемонстрировал.Посмотрим как сложится у него в "Тракторе",буду рад ошибиться.
    Константин Панов. Костя,как его называют многие болельщики стал наверное главным героем предсезонных турниров в составе нашей команды,а заодно и любимцем публики,6 очков (3+3) набрал Панов своими мощными ручищами,упорством и отличным владением шайбой.Приобретение удачное,спору нет,ну а кто собственно сомневался?:)
    Дерон Куинт. "Пушка работает" - первое что можно было услышать после его шайбы в ворота Магнитогорска в первой игре на Кубок Губернатора.Дерон забил две шайбы и отдал одну передачу в двух турнирах,успевая между делом отрабатывать в обороне,на мой взгляд довольно успешно,но конечно не без ошибок.Ну тут уже проблема глобальная,когда за спинами двух защитников человек убегает 1 на 1 - не один Куинт виноват.
    Александр Бутурлин. Да,он набрал всего одно очко за результативную передачу,играя вместе с Пайором и Бурдасовым/Саюстовым,но это именно тот человек который "таскает рояль".Постоянно борется до конца,идет на обострение,эдакий ледокол для играющих с ним в звене вышеназванных молодых,прибавляем к этому хорошее владение шайбой и неплохую скорость для его габаритов(сами габариты кстати тоже плюс) - получаем игрока,который способен играть в любом звене.К тому же видно как он злится когда что-то не получается,видно что здесь не для того,чтобы номер отбывать.А еще у Александра положительный показатель +/- за прошлый сезон в "Тракторе",он один из пяти нападающих которые могли похвастаться этим,это говорит о многом,не правда ли?Не такой уж и незаметный Бутурлин получается,если присмотреться:).
    Геннадий Разин. Здорово действует на чужом пятаке и синей линии,"подчищает" за остальными в обороне,играет внимательно и борется до победного.На своем пятаке тоже выглядит уверенно,габариты позволяют не проигрывать в единоборствах.Две передачи на предсезонке,уверен что в регулярном сезоне он нас не подведет.Напомню что Разин за прошлый сезон имел +9,выше только у Жиру,+11.Кстати это единственные два защитника,которым удалось достичь положительного показателя.
    По традиции отмечу Попова(1+0) с Глинкиным(1+0),несмотря на всего две шайбы на двоих,очень здорово выглядят и стараются.У Антипова 2+3,великолепное владение шайбой,пас и оценка ситуации,но вот в скорости уступает многим,вобщем очень хорош в чужой зоне и в большинстве,только вот хватит ли сил на три года?
    Вратарей оставим на потом,ведь это особенные люди,поговорим о них в конце сентября,равно как и о защите в целом.К этому времени пройдет уже 9 игр,тогда мы и подведем какие-никакие итоги старта "Трактора" в чемпионате КХЛ.Личо я очень позитивно настроен на сезон и считаю что старт будет очень удачным,а вы?

7. FraNky

FraNky Ословед

FraNky, 4 сен 2011
    Мне твои мысли очень нравятся. Сам прекрасно знаешь, что к хоккею я не равнодушен:)
    На счет нашей защиты не спорю, пока вопросы к ней есть, но думаю я, что это только пока, связи наладятся + вратари наберут форму = Acces Denied :)
    Нефтехимик, кто бы как не говорил очень сильная команда. С ними в регулярке будет ну очень сложновасто =)
    вообщем оценил я твою колонку по достоинству :)

8. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 4 сен 2011
    Спасибо,конечно же приятно что кому-то нравится то,о чем я пишу:).В новом сезоне будет жарко,у нас вообще получается дивизион смерти)разве что Автомобилист немного особняком стоит,да и Восток в целом обещает быть в разы интереснее Запада,хотя я думаю так всегда и было:),но сейчас будет особенно интересно.

9. vovando

vovando Ословед

vovando, 19 окт 2011
    жду отчет о старте сезона. ибо с удивлением обнаружил Трактор в лидерах чемпионата:)

10. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 6 ноя 2011
    времени мало свободного для большой статьи :( но пока я на больничном,постараюсь что-нибудь черкануть,завтра этим займусь

11. NoSunToday

NoSunToday

NoSunToday, 11 ноя 2011
    На полпути.

Вот мы почти и приблизились к экватору регулярного чемпионата,четвертого по счету сезона КХЛ,который получается как все и ожидали очень интересным.Возможно,он был бы еще интереснее,если бы не страшная трагедия 7 сентября...Не будем о плохом,жизнь жестока и несправедлива,но нужно двигаться дальше.

Начнем с открытия этого сезона - "Амур" заставил удивиться многих,и я искренне рад за хабаровчан,они очень любят хоккей и даже когда команда не попадала в плей-офф (а было это не раз) на матчах почти всегда был аншлаг.Дождались,"дотерпели",теперь "Амур" в лидерах КХЛ,и Платинум Арена просто обязана каждый матч заполнятся до отказа.А теперь главный вопрос - почему "Амур" на первом месте?Если честно,я смотрел всего пару матчей с этой командой,но на лицо изменения в игре по сравнению с прошлым сезоном.Хабаровск прибавил в скорости,позиционно игроки дейсвуют грамотно,хорошо налажена игра в пас,вобщем видна рука Йортикки,который после одной из недавно проигранных игр сказал в интервью : "Надеюсь,меня не уволят".Просматриваются конечно проблемы в защите,но зато вратари играют здорово,а если Петружалек с Враной разыграются,то тут совсем "привет".Так что не расстраивайтесь Ханну,поводов для увольнения нет,да думаю и не будет.Естественно это все в шутку,кто не понял.Статья незаметно перетекла к теме отставки главных тренеров,но я ее затрагивать не буду.Думаю тут всем все понятно да и не особо интересно.Куда интересней Витязь!
    Самая проклинаемая,ненавидимая и неуважаемая практически никем,кроме своих болельщиков снова дает о себе знать.И снова драками.Ну а кто бы сомневался?Только теперь драться с Авангардом нельзя,массовую бойню тоже нельзя,зато можно с болельщиками,только вот кулаками их не достать из-за стекла...зато можно клюшкой за 300$.

Если серьезно,толком непонятно из-за чего все началось,я думаю Назаров просто так бы не полез бить минских болельщиков,так что тут явно их вина,тем более сам Назаров сказал что причиной конфликта послужила брошенная в него бутылка.Вот и вспыхнули страсти,тем более команда пропустила гол в концовке,эмоции были на пределе.Хотя тафгаев выпускать на последнюю смену тоже не дело,но это же Витязь,вы знали против кого будете играть сегодня,поэтому будь я тренером,в такой ситуации выпустил бы ребят под 100 кг.Если коротко,то мое мнение такое : минские болельщики повели себя некрасиво,служба безопасности сработала плохо,если бы не сами болельщики ничего бы не было.В любом случае участники событий наказаны,у нас ведь есть Дисциплинарный Комитет,это в его компетенции.
    Я только одного не пойму - зачем "Витязю" столько тафгаев?Я понимаю когда в команде один тафгай,ну может еще один игровой крепкий парень,как Артюхин например.Но когда в команде 4 бойца плюс Тимкин,зачем?Их никто не боится,целенаправленно они никого из строя не выводят,толку от них никакого.Вышел,подрался,отсиде л дисквалификацию,повторил.Зачем таким людям платить деньги,они ведь пользы то вообще никакой не приносят,на эти деньги можно было бы подписать пару хороших середнячков,толку было бы больше.

А теперь о "Тракторе".К удивлению многих мы делим первое место с вышеупомянутым "Амуром" на Востоке,а вот я почти не удивлен,т.к собственного этого и ожидал,вернее хотел видеть.Наверно все согласятся - это именно та команда,которую мы хотим видеть всегда.Ну а теперь такой же вопрос,как и с Хабаровском - почему?Почему "Трактор" заиграл,почему мы на первом месте и почему обыгрываем даже таких монстров как "Ак Барс"?
    Причин немного,а вернее три :
    1.[LINE]Юревич[/LINE]Серьезные финансовые вложения в команду в этом сезоне,поменялось отношение к хоккею в городе,создаются комфортные условия для команды,игроки это видят и чувствуют,и теперь Челябинск очень привлекательное место для продолжения карьеры как для наших молодых ребят,так и уже опытных игроков которые ищут предложений от команд,готовых бороться за высокие места.Правда придется выполнять серьезные задачи,но тут одно без другого не бывает,серьезные вложения = серьезные задачи перед командой.
    2.Игроки.Благодаря первому пункту в Челябинске появились мастеровитые игроки с именем,а также сохранена вся перспективная молодежь.Для хоккеистов созданы все условия,бытовые и финансовые для достижения результата,они могут сконцетрироваться на хоккее и больше не думать ни о чем,четко выполнять установки тренера и действовать на максимуме каждую игру,т.к конкуренцию еще никто не отменял.
    3.Просто и понятно :

Мэтру удалось наладить игру в обороне,команда начала играть интересно,особенно в чужой зоне.Также улучшилась и дисциплина,правда бывают неудачные матчи,защитники не успевают,у нападающих не получается даже нормально зайти в зону,хватаем много удалений.Но в целом картина хорошая,есть куда прибавлять и стремиться.Говорят,прогнозы дело неблагодарное,но рискну предположить что к концу чемпионата команда будет занимать первую строчку в дивизионе с небольшим отрывом.
    Обещал поговорить о вратарях,но у нас в воротах прочно обосновался Гарнетт.Конечно это вполне заслуженно,он играет здорово,выручает,но почему Проскуряков столько игр просидел на скамейке?На мой взгляд он ничем не хуже Майкла и достоин сыграть намного больше,чем 3 матча,и не ждать,пока устанет Гарнетт.Очень хочется чтобы Илье дали больше игровой практики.
    Совсем коротко о защите : очень не понравились последние игры,такого допускать нельзя.Может быть просто устали,может просто не сложилось.Конев старается,молодец,но нужно прибавлять.Отдельное спасибо Белоусову за него,парень я считаю талантливый.А так,черные дыры в обороне не возникают,я в целом доволен.
    На этом все,хотел бы писать чуть чаще,но времени для этого совсем нет,а порой сил и желания сидеть печатать.
    Спасибо за внимание.

12. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 22 апр 2012
Загрузка...