Архипелаг Гулаг- сколько там правды?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bagiracat

Ословед
Почему же Сталин у Вас враг, убийца и деспот.Существует же презумпция невиновности или на Сталина она не распространяется

Т.е. если я соглашусь, что сталин не враг, вы согласитесь, что все репрессированные невиновны?

skydiver

Модератор
Т.е. если я соглашусь, что сталин не враг, вы согласитесь, что все репрессированные невиновны?
Над Сталином не было суда, а над большинством репрессированных был суд с народными заседателями. Если признать, что ВСЕ осужденные были невиновны, то придется признать, что все наши предки, отправлявшие правосудие, враги народа, т.е. враги сами себе. Но это же абсурд.

Над Сталином не было суда
к большому сожалению.
Суд с народными заседателями - да, главное доказательство вины анонимка.
Следуя вашей логике, если я напишу, что сталин - преступник, то его надо расстрелять

skydiver

Модератор
к большому сожалению.
Суд с народными заседателями - да, главное доказательство вины анонимка.
Следуя вашей логике, если я напишу, что сталин - преступник, то его надо расстрелять
Это не моя логика - заявление, что Сталин преступник - сделано публично. Мертвые сраму не имут. Утверждение, что анонимка играла решающую роль в обвинении голословно. У меня отец был репрессирован. Дело возбудили по анонимке, но при первом же обыске были найдены веские доказательства его вины. От лагеря его спасла амнистия в честь победы в ВОВ.
P.S.
Принято, правда образованными людьми, имена собственные писать с заглавной буквы.

Т.е. вы сын врага народа, при сталине вы бы вряд ли по форумам сидели, или отказались бы от отца. У меня деда забрали по анонимке, веских доказательств его вины не нашли, его спасла смерть вождя.

переходим на личности???

P.S. имена сталина гитлера я не буду писать с большой буквы.

skydiver

Модератор
Т.е. вы сын врага народа, при сталине вы бы вряд ли по форумам сидели, или отказались бы от отца. У меня деда забрали по анонимке, веских доказательств его
Я не сын врага народа. При Сталине я пошел в школу, а отец после суда и амнистии получил высшее образование. :shuffle:
P.S.
P.S. имена сталина гитлера я не буду писать с большой буквы.
Образованность не влияет на личные отношения к историческим лицам. Это дешевый выпендреж. Есть нормы письменной речи и образованный человек их всегда соблюдает.

А если бы не было амнистии???

Другими словами вы признаете своего отца врагом народа???
Ведь амнистия не снимает обвинения

Вам диплом показать?

skydiver

Модератор
А если бы не было амнистии???

Другими словами вы признаете своего отца врагом народа???
Ведь амнистия не снимает обвинения

Вам диплом показать?
Моего отца никто не заставлял силой таскать с оборонного завода детали от часовых механизмов. Амнистия снимает не обвинение, а освобождает от наказания и снимает судимость. Иногда. И не надо играть словами.
Диплом о высшем образовании можно купить, но нельзя купить образованности. Это знают все.

Переходим на личности и оскорбления? А на вопрос так и не ответили: "отказались бы от отца - врага народа?"

skydiver

Модератор
Переходим на личности и оскорбления? А на вопрос так и не ответили: "отказались бы от отца - врага народа?"
История не знает сослагательных наклонений. Когда судили моего отца мне было всего две недели. :shuffle: Так что не надо из меня Павлика Морозова делать.
P.S.
Для любых людей, их родители или дети, важны для них именно как родители или дети, независимо от степени виновности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху