Жалоба на самолеты в блог губернатора привела к обращению в прокуратуру

uralpress.ru. Молодая мама из Копейска обратились к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу через его блог в «Живом журнале» с просьбой решить проблему с реактивными самолетами, пролетающими над жилыми кварталами и нарушающими покой горожан.
http://uralpress.ru/news/2011/08/09...rnatora-privela-k-obrashcheniyu-v-prokuraturu

http://is74.ru/news/vernik/?ID=29149

um6o

Ословед
Молодая мама из Копейска обратились к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу через его «живой журнал» с просьбой решить проблему с реактивными самолетами, пролетающими над жилыми кварталами и нарушающими покой горожан.«Они летают очень низко над домами, гул такой, что мой ребенок просыпается, пугается и громко плачет. Примите, пожалуйста, меры, мы не можем нормально гулять во дворе, наши дети боятся этого страшного гула», - написала женщина. Большое количество жалоб поступает также от жителей города Челябинска и окрестных населенных пунктов.Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области провело инструментальные замеры уровня шума, создаваемого реактивными самолетами, и установило, что он не соответствует санитарным нормам и правилам.Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, по поручению главы региона направлены обращения в адрес прокурора Челябинской области Александра Войтовича, прокурора города Челябинска Сергея Лежникова, военного прокурора Центрального военного округа Евгения Иванова, военного прокурора Челябинского гарнизона Александра Двинянина для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования с целью не допустить дальнейшего нарушения конституционных прав граждан. Представление на выявленные нарушения переданы и в адрес военной части 69806 Челябинского гарнизона.
Кроме того, Михаил Юревич еще раз акцентировал внимание регионального министерства по радиационной и экологической безопасности и профильных федеральных ведомств на то, что нужно продолжать добиваться решения проблемы.

Quiz

Ословед
Жалоба на самолеты в блог губернатора привела к обращению в прокуратуру

+1
Я добавлю ещё свою личную жалобу на мотоциклы, трактора, грузовики, и всякие строительные работы. Телевизор даже не слышно, когда что-нибудь из этого проезжает.

Exhumed

Самец :)
Эти все жалующиеся не присутствовали при преодолении истребителями звукового барьера... поэтому смело скажу это еще не самое громкое, что можно услышать... с другой стороны это довольно свински летать над жилыми районами, пусть делают полигон, если не дай бог что то случится с управлением, ведь не только самолет пострадает...

A

очки: 28
    +
Эти все жалующиеся не присутствовали при преодолении истребителями звукового барьера...

Низко берёшь.:crazy2:Говори: не присутствовали на запуске ракетоносителя:to_keep_oЖалкие людишки,скулят ещё чего то.:D

Basileus

очки: 130
    Нет комментариев

mlada

очки: 59
    +1
Маме бы успокоиться, от осознания что её с неба защищают и ребёнку рассказать сказку про храбрых лётчиков, а она всё туда-же... хочу, говорит, чтобы прилетел добрый американец на своём стелсе и всех демократизировал.

JIECHuK

очки: 104
    )
Истребители.

Не понимаю почему народ так взъелся на Лётчиков,всю жизнь свою я помню как летали тушки - 134е из ЧВВАКУША над городом и все молчали..хотя шум не намного тише чем от су24. Звук немного другой,это да всё всем постоянно не нравиться...армия в "упадке" все негодуют по этому поводу мол техники нету и нехрена нету тут-же Люди стали летать более менее горючку дают итд итп сразу пошла вонизма:) Самалеты будут летать до тех пор пока не построят/отремонтируют аэродром, изменить направление движения ЛА над городом не возможно как говорили уже роза ветров + расположение взлётно посадочной полосы диктуют свои правила так,что наверное придёться смериться с полетами до тех пор пока не произойдет 2 вещи: отремонтируют аэродном "калачево" или переведут эскадрилию куданибуть еще,что мало вероятно,ведь в Чввакуше находиться ремонтный завод двигателей для сушек :)

um6o

Ословед
Маме бы успокоиться, от осознания что её с неба защищают и ребёнку рассказать сказку про храбрых лётчиков, а она всё туда-же... хочу, говорит, чтобы прилетел добрый американец на своём стелсе и всех демократизировал.
он у него еще психика не принимает это шум

[[TTaDoNoK]]_174

Ословед
пролетающими над жилыми кварталами и нарушающими покой горожан

пока был за городом,в еткульском р-не, каждые 10-15 минут стабильно,пролетали,причем выписывая при этом какие либо пируэты

:megalol: Да да... ох уж эти смертные, нифига не понимают в колбасных обрезках...
Если нравится грохот и шум, так перебирайтесь жить в чвакуш! После работы наоборот хочется тишины и покоя, а тут эти разлетались и прям над домом, вон пускай куда-нить в тайгу их отправят медведей пугать (хотя их от туда к нам и перебазировали). Квартиры им повыдовали, вот они терь на радостях челябинску и соседним населенным пунктам жить спокойно не дают. Как говорится: запустили козла в огород!!!

Капец, народ какие вы зануды и эгоисты...

САМОЛЁТЫ летать начали в стране! Радоваться надо, ёлки палки...

mlada

очки: 59
    Нет комментариев

NutKa

Ословед
Низко берёшь.:crazy2:Говори: не присутствовали на запуске ракетоносителя:to_keep_oЖалкие людишки,скулят ещё чего то.:D

А ты и вправду милосердный ;)

Я так поняла, что ребенок грудничкового возраста (по крайней мере, фраза "молодая мама" меня наталкивает на этот вывод) так что вряд ли ему возможно что-либо объяснить :shuffle:

XaRiToN

Ословед
У нас часто пролетают, но в доме их не слышно и на том спасибо :)

Exhumed

Самец :)
это же какой полигон надо чтобы полетать самолям которые могут сверх-звука лететь? они не мешают мне и моей семье, пусть создают видимость что в случае нападения агрессора они нас прикроют в небе.

По определенным причинам им запрещено преодолевать звуковой порог над городом, дабы не вылетали стекла... Полигон в данном случае выделенная на територии челябинской области земля (не обязательно оборудованая как у америкосов)...

Если нравится грохот и шум, так перебирайтесь жить в чвакуш! После работы наоборот хочется тишины и покоя, а тут эти разлетались и прям над домом, вон пускай куда-нить в тайгу их отправят медведей пугать (хотя их от туда к нам и перебазировали). Квартиры им повыдовали, вот они терь на радостях челябинску и соседним населенным пунктам жить спокойно не дают. Как говорится: запустили козла в огород!!!

Не нравится шум - ставьте нормальный стеклопакет... я разницу почувствовал когда поставил... никакого наружнего шума... а то что доносится - ниже 27ДБ днем и значительно ниже ночью...

VivisectoR

очки: 0
    Нет комментариев
А я уже привык,вот только что вертолет пролетел на уровне 16-ти этажки,а тушки и сушки изо дня в день - обычное являние уже...хотя за тишину конечно

DarkSH

Ословед
Страшновато было, когда мимо дома Су-24 пролетал, да так, что аж стол затрясся и все стоящие в комнате )

Кстати да, стеклопакет + кондиционер. Не всем правда по карману, но польза от них есть.

Сверху