Жалоба на самолеты в блог губернатора привела к обращению в прокуратуру

NutKa

Ословед
Кстати да, стеклопакет + кондиционер. Не всем правда по карману, но польза от них есть.
Ога, а можно ещё пылесос погромче купить, так ведь дешевле будет, или, ещё лучше, перфоратор, чтобы самолёты не слышно было.
Народ, где ваше сочувствие-то?

VivisectoR

очки: 0
    Нет комментариев

um6o

Ословед
Кроме того, Михаил Юревич еще раз акцентировал внимание регионального министерства по радиационной и экологической безопасности и профильных федеральных ведомств на то, что нужно продолжать добиваться решения проблемы
да давно надо было решить проблему, а не думать над ней

delmar

Самец :)
бгг добрый волшебник на вертолете миша ща "разберется", а хомячки и хавают))))

Сарт

Ословед
а кто говорит о решении проблемы и размышлении о оной?
Um6o, несколькими постами выше. Я лишь хотел отметить, что "решать проблемы не думая" - не лучший выход.
На лицо: типичное усугубление проблем.
Скорее затягивание их решения, всё же усугубление - это развитие в отрицательную сторону, а здесь "забыли" о людях - самолеты как летали и летают, так и будут летать ещё некоторое время.
эта проблема длиться более полу года и не кто не может ее решить?
Как видите - начали решать.

VoRBiZ

Ословед
Не понимаю почему народ так взъелся на Лётчиков,всю жизнь свою я помню как летали тушки - 134е из ЧВВАКУША над городом и все молчали..хотя шум не намного тише чем от су24. Звук немного другой,это да всё всем постоянно не нравиться...армия в "упадке" все негодуют по этому поводу мол техники нету и нехрена нету тут-же Люди стали летать более менее горючку дают итд итп сразу пошла вонизма:) Самалеты будут летать до тех пор пока не построят/отремонтируют аэродром, изменить направление движения ЛА над городом не возможно как говорили уже роза ветров + расположение взлётно посадочной полосы диктуют свои правила так,что наверное придёться смериться с полетами до тех пор пока не произойдет 2 вещи: отремонтируют аэродном "калачево" или переведут эскадрилию куданибуть еще,что мало вероятно,ведь в Чввакуше находиться ремонтный завод двигателей для сушек :)

Действительно, с чего это на летчиков все взъелись... Негодует и взъедаются только школота да дилетанты, кто не понимает суть вопроса. Над моим домом проходит один из маршрутов "Сушек", пролетают раз в "пятилетку", шумно, но терпимо, ребенок даже не просыпается. Радоваться надо, что летают самолеты, защитники наши, керосин есть - летают!!! "Тушки" ЧВВАКУШевские, кстати не так сильно шумят, там двигателя делались для гражданской авиации, они по тише работают. На Калачево "Сушки" не переведут он грунтовый и раза в три короче!!! ;) А поповоду завода верно подметил... :)

Не нравится шум - ставьте нормальный стеклопакет... я разницу почувствовал когда поставил... никакого наружнего шума... а то что доносится - ниже 27ДБ днем и значительно ниже ночью...
Причем тут стеклопакет, когда вибрируют стены целого дома, а вибрация для высотных строений - это поверьте ничего хорошего, хоть и дом новый. По новостям тож показывали как истребители над населенными пунктами летали, так у них после этого задания на стыках трескаться начали. И вообще, на бензин цена растет, а у них керосин почему-то не кончается (все для фронта, все для победы), если поделятся (а он у них просто супер), то можно и потерпеть. НАДА делиться!!!

Exhumed

Самец :)
Причем тут стеклопакет, когда вибрируют стены целого дома, а вибрация для высотных строений - это поверьте ничего хорошего, хоть и дом новый. По новостям тож показывали как истребители над населенными пунктами летали, так у них после этого задания на стыках трескаться начали. И вообще, на бензин цена растет, а у них керосин почему-то не кончается (все для фронта, все для победы), если поделятся (а он у них просто супер), то можно и потерпеть. НАДА делиться!!!

Трещины на стыках - это не от самолетов, а от нарушения технологии строительства (а это уж явно вокруг да около), стены не вибрируют от самолетов пролетающих мимо, это все ощущение человека, на которого низкие частоты (ниже определенной частоты) действуют подобно галюциногену, плюс неожиданность... по поводу горючки, как ты думаешь много ли машин сможет ездить на ТС-1 без вреда для двигателей? =) да и даже если бы таких машин было много, вот начнется война, все будут говорить, "почему вы не летаете?" а они в ответ, распоряжением губернатора, наше топливо было потрачено чтобы недовольные хомячки ездили на рынок...

VoRBiZ

очки: 22
    Нет комментариев

NutKa

Ословед
Я не знаю есть ли на свете бог,
Я не знаю зачем Юревичу блог. (с)

Ога, а можно ещё пылесос погромче купить, так ведь дешевле будет, или, ещё лучше, перфоратор, чтобы самолёты не слышно было.
Народ, где ваше сочувствие-то?
Комфорт никогда не был дёшев. Я предлагаю отменить езду по Комсомольскому проспекту. Вообще, любую езду кроме той которая на велосипедах и электромобилях. А то у меня окна на Комсомольский выходят и шум постоянный, а не только когда самолёт пролетает.

NutKa

Ословед
Комфорт никогда не был дёшев. Я предлагаю отменить езду по Комсомольскому проспекту. Вообще, любую езду кроме той которая на велосипедах и электромобилях. А то у меня окна на Комсомольский выходят и шум постоянный, а не только когда самолёт пролетает.
Вот не надо только сравнивать шум от двигателя автомобиля и реактивных самолётов ;)
Вопрос: положим, что гипотетически отменили езду по Комсомольскому, на чём передвигаться собираешься? Или у нас в городе много маршрутных электромобилей, а я-то до сих пор не в курсе(((

Вот не надо только сравнивать шум от двигателя автомобиля и реактивных самолётов ;)
Ну и самолёты наверное не летят постоянным потоком.
Вопрос: положим, что гипотетически отменили езду по Комсомольскому, на чём передвигаться собираешься? Или у нас в городе много маршрутных электромобилей, а я-то до сих пор не в курсе(((
Я прекрасно себя чувствую на велосипеде, во многие места быстрее добраться на нём чем на машине. Недавно торопился, из центра доехал до Киномакс-Победы за 20 минут. Сегодня ехал на машине, доехал за 25. ;) Так что мимо тазика.

NutKa

Ословед
Ну и самолёты наверное не летят постоянным потоком.

Я прекрасно себя чувствую на велосипеде, во многие места быстрее добраться на нём чем на машине. Недавно торопился, из центра доехал до Киномакс-Победы за 20 минут. Сегодня ехал на машине, доехал за 25. ;) Так что мимо тазика.
А шипованная резина на велик есть?

Шипованная резина есть.

Вчитайся в мои комменты, это был сарказм. Если кому-то мешает шум, можно только рекомендовать поставить себе стеклопакет чтобы шум не мешал, ибо поставить стеклопакет дешевле и проще чем чистить Комсомольский от транспорта а небо от самолётов, которые являются источниками шума. Одно время я жил в Москве (пересечение Профсоюзной с Бабушкина), так вот там вообще стеклопакет это просто вещь первой необходимости, ибо с улицы постоянно несётся невообразимый рёв, шум, сигналы и т.п.

Сверху