Жалоба на самолеты в блог губернатора привела к обращению в прокуратуру

NutKa

Ословед
Шипованная резина есть.

Вчитайся в мои комменты, это был сарказм. Если кому-то мешает шум, можно только рекомендовать поставить себе стеклопакет чтобы шум не мешал, ибо поставить стеклопакет дешевле и проще чем чистить Комсомольский от транспорта а небо от самолётов, которые являются источниками шума. Одно время я жил в Москве (пересечение Профсоюзной с Бабушкина), так вот там вообще стеклопакет это просто вещь первой необходимости, ибо с улицы постоянно несётся невообразимый рёв, шум, сигналы и т.п.

А ты думаешь сарказм в данной теме уместен?

а также шумоизолированную приточную вентиляцию и кондиционер
Кстати, вещь и то и другое. Всё жалею что про приточную вентиляцию узнал после того как ремонт сделал.
А ты думаешь сарказм в данной теме уместен?
К.О. подсказывает что если я решил его проявить, значит я считаю что сарказм в этой теме уместен.

NutKa

Ословед
Кстати, вещь и то и другое. Всё жалею что про приточную вентиляцию узнал после того как ремонт сделал.

К.О. подсказывает что если я решил его проявить, значит я считаю что сарказм в этой теме уместен.

На обсуждение вынесена серьёзная проблема, если тебя она забавляет и ты при этом считаешь это правильной реакцией, то мне остаётся только развести руками :idontno:

На обсуждение вынесена серьёзная проблема, если тебя она забавляет и ты при этом считаешь это правильной реакцией, то мне остаётся только развести руками :idontno:
Какая серьёзная проблема, ты о чём. Во первых надо выяснить а был-ли мальчик. Молодые мамы они такие, если их чадо однажды было разбужено пролетевшим Ту-154 и мама знает что неподалёку есть военный аэродром, то в глазах мамы всё это легко превращается в толпы Сушек которые снуют взад вперёд на бреющем. Если есть какие-то законы которые запрещают самолётам летать над городом, то их тупо надо исполнять и упоминания о детях, которые якобы пугаются от самолётов, тут неуместны. Если же таких законов нет, то мамаша ставит себе стеклопакет и расслабляется.

Не знаю как сейчас, но мне довелось достаточно времени провести в Копейске. Не могу сказать что самолёты там летают чаще чем здесь на северке.

NutKa

Ословед
Какая серьёзная проблема, ты о чём. Во первых надо выяснить а был-ли мальчик. Молодые мамы они такие, если их чадо однажды было разбужено пролетевшим Ту-154 и мама знает что неподалёку есть военный аэродром, то в глазах мамы всё это легко превращается в толпы Сушек которые снуют взад вперёд на бреющем. Если есть какие-то законы которые запрещают самолётам летать над городом, то их тупо надо исполнять и упоминания о детях, которые якобы пугаются от самолётов, тут неуместны. Если же таких законов нет, то мамаша ставит себе стеклопакет и расслабляется.

Не знаю как сейчас, но мне довелось достаточно времени провести в Копейске. Не могу сказать что самолёты там летают чаще чем здесь на северке.

О, ужОс дикий :newconfus И ты ещё МЕНЯ спрашиваешь о чём я? Ты по ссылке переходил вообще?
Большое количество жалоб поступает также от жителей города Челябинска и окрестных населенных пунктов. Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области провело инструментальные замеры уровня шума, создаваемого реактивными самолетами, и установило, что он не соответствует санитарным нормам и правилам.

Вот твой мальчик!

уже наверное раз 5 в новостях эту тему поднимали,задолбали уже, военные сказали в свое время , главнокомандующий прикажет и мы изменим маршрут полетов . А главнокомандующий у нас кто? правильно Медведев Д.А. так и пишите ему сразу.

У меня работа находится прямо на тренировочном круге у чввакуша, каждый день летают, и норм красиво иногда идут по 2-3 машины сразу. да громко особенно когда они на взлете идут, но ниче жить можно , пролетели и все тишина. на посадке так их вообще не слышно практически. ездил в область и видел как эта сушка на форсаже шла, вот это круто выглядело и очень очень круто слышно было.

Много друзей приезжают в Ч с других городов и все поначалу боятся их а потом завидуют, что у нас такое есть. а еще это рай для споттеров )))

да громко особенно когда они на взлете идут, но ниче жить можно , пролетели и все тишина. на посадке так их вообще не слышно практически.

Я знаю, ты привыкший.Лётчики вобще в искреннем недоумении по поводу какого то порога шума.
Но ты это малолетнему ребёнку объясни.

а еще это рай для споттеров )))

Что есть, то есть.

есть всётаки люди каторым не безразлично:) кстати вчера день ВВС был...не летали...печально что народец болоьше о себе думает,аэродром с 1936 года существует примерно он был есть и будет:)

SPITFIRE

Модератор
У меня работа находится прямо на тренировочном круге у чввакуша, каждый день летают, и норм красиво иногда идут по 2-3 машины сразу. да громко особенно когда они на взлете идут, но ниче жить можно , пролетели и все тишина. на посадке так их вообще не слышно практически. ездил в область и видел как эта сушка на форсаже шла, вот это круто выглядело и очень очень круто слышно было.

Много друзей приезжают в Ч с других городов и все поначалу боятся их а потом завидуют, что у нас такое есть. а еще это рай для споттеров )))
Я тоже привык к такому звуку. Сам служил на аэродроме. Я знаю что такое, когда в считанных метрах от тебя и днём и ночью пролетают самолёты.

Siren

Ословед
Не знаю, мне не мешает, живу на северке,  всю жизнь они летают, я уже привыкла. 
 Тем кто не доволен, хочу сказать, что это еще цветочки, вон в октябре училище ликвидируют,начальства там все поменяется, и перекинут миги из Перми. Они говорят на много шумнее, тех что у нас летают.

NutKa

Ословед
Я тоже привык к такому звуку. Сам служил на аэродроме. Я знаю что такое, когда в считанных метрах от тебя и днём и ночью пролетают самолёты.

Не знаю, мне не мешает, живу на северке, всю жизнь они летают, я уже привыкла.
Тем кто не доволен, хочу сказать, что это еще цветочки, вон в октябре училище ликвидируют,начальства там все поменяется, и перекинут миги из Перми. Они говорят на много шумнее, тех что у нас летают.
.

Конечно, привыкли, вы же не новорожденные дети...
Так-то и я привыкла, в молодости каждое лето в ЧВВАКУШе жила, но речь не об этом же.

Сверху