1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

РОА

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BTH, 29 май 2006.

?

Предатели или нет? Ознакомьтесь пожалуйста с сабжем

1. ДА

72,4%
  2. НЕТ

27,6%
  1. BTH

BTH

BTH, 29 май 2006
    Для тех, кто не вкурсе расшифровки аббревиатуры... РОА - Русская Освободительная Армия (1941-1945). Официально, РОА возникла и существовала на базе СС и воевала против Сталинского режима. Предводителя РОА, генерал-лейтенанта А.А.Власова и его соучастников советская пропаганда называла "предателями". Однако РОА не стремилась захватить Советский Союз. Даже воюя на стороне SS, РОА стремилась свергнуть Сталинский режим и установить мир с Германией.
    Власов не был нацистом, однако современное движение "белых братьев" возводит личность Власова в свой идеал. Группа "Коловрат" даже песню поет "Герои РОА", в которой выставляет РОА борцом "за чистоту арийской крови". Скинхеды зовут эту песню свои "гимном". Так ли это на самом деле?
    Документов по РОА сохранилось очень мало, и получить четкую картину крайне сложно. Современные СМИ перевернули историю с ног на голову. Предлагаю разобраться в этом историческом моменте вместе.
    По теме можно много чего найти в рунете, однако хочется услышать субъективное мнение на этот счет.

2. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 7 окт 2009
    предки верили и в победу мировой револлюции, мы теперь тоже будем верить?

Разделять то можете, но уж явно не орать пафосно, что они сволочи и мрази. Т.к. не вам судить, а Вашим предкам. Ваши предки проявили себя достойно, что не перешли на сторону немцев. но это они не перешли, а не Вы. Сл-но когда Вам выпадет такой шанс, и вы от него откажетесь, тогда и будет утверждать. Вот к чему я клонил

3. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009
    в это самые одаренные верили, так если что.
    и вопросы веры и оценки чьих либо действий - это малость неоднородные понятия.

ага, и гитлера мы теепрь тоже осуждать не могем. это точно.

4. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 7 окт 2009
    суть дело не меняет

ну если начнем кайности кидаться, то вообще жить не стоит

5. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009
    квадрат - это круг на самом деле.

ну это вывод из твоей логики.
    по которой судить кого-либо могут только современники.

6. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 7 окт 2009
    я их тоже "сужу"

а это уже по вашей

7. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009
    ты их оправдываешь.

это крайность была призвана тебе продемонстрировать что вера и оценка - это очень разные понятия, которые ты почему то стал объеденять "сути это не меняет"

8. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 7 окт 2009
    я? я вообще то ни слова не сказал, что они не предатели. и проголосовал я за вариант "да"

9. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009
    это не ты ли говорил, что с человеческой точки зрения их понять можно?

10. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 7 окт 2009
    да можно но с военной и государственной "нет"

Я и говорил, что героев им давать не стоит, и памятники не стоит ставить никогда

11. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009

вот когда говоришь что их понять можно, это и есть оправдание.

12. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 7 окт 2009
    а вотя думаю, что оправдание - это когда говоришь "Правильно они делали, что мочили красную гниду" я же лишь смотрю на них под другим углом. Вот и все. Если считаете, что я их оправдываю - что ж дело Ваше

13. Историк

Историк Ословед

Историк, 7 окт 2009
    Интересный вопрос в голове появился: а были ли в Германии части подобные РОА, которые воевали на стороне союзников?

14. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009
    частей таких не было. исключительно энтузиазм отдельных людей.
    а вот французкие части на стороне германии воевали, правда против СССР только.

15. Историк

Историк Ословед

Историк, 7 окт 2009
    Про французские-то я знаю, ещё и итальянские коллаборационисты известны, польские, прибалтийские, украинские, Болгария потом на сторону союзников переметнулась, Румыния; а вот немецких перебежчиков что-то не припоминаю...интересный факт, однако.

16. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 7 окт 2009
    либо в германии слишком мало предателей было, что бы из них формировать целые подразделения.
    либо желающих не было, всё таки пропаганда гебельса сильная штука была.
    либо со стороны германии осуществлялся тоталитарный контроль, который не позволял массово предавать.
    либо всё это вместе, или какие либо варианты.

17. Аскольд

Аскольд

Аскольд, 7 окт 2009
    Нет, не было. Пленные генералы 6-й пехотной армии Паулюса постоянно предлагали Сталину свои услуги, вели агитацию среди немецких солдат, но после Сталинграда они Сталину не нужны были, не доверял он им. Понятно, что СССР и без них войну выиграет, а их присутствие на фронте имело бы много минусов, а если бы Сталин счёл нужным - сформировали бы. Поляки вон тоже ненавидели СССР, а понадобились для дела и готово Войско Польское. :D

18. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 13 окт 2009
    http://actualhistory.ru/82

19. Ярик

Ярик

Ярик, 13 окт 2009
    Просто здорово! Это отребье, а не герои. Герои те кто остался на полях боев. ИМ СЛАВА

20. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 24 окт 2009
    "Власовское движение в свете документов" - В данной книге мы узнаем, что идея РОА(РОД) ест ничто иное как очередная выдумка гражданина Геббельса (тут многие монархисты и антикоммунисты должны просто обосраться от злости), против документов не попрёшь. Документы ПРИЛАГАЮТСЯ ! (с)

http://www.archive.org/stream/vlasovskoedvizhe00dvin#page/n5/mode/2up

21. NZ

NZ

NZ, 11 ноя 2009
    К генералу Власову мое отношение - отрицательное, к самим же власовцам не могу сформировать однозначного отношения, т.к. причины вступления в РОА у каждого были свои, я не в праве осуждать или превозносить власовцев, т.к. я не в праве решать за других людей их жизнь, пусть и давно прошедшую
    Нет, я конечно, рад за Вас, но нельязя ли поменьше фраз про туалет? :D

Загрузка...