Обсуждение Оптические приводы: установка,настройка, решение проблем

P@N

Ословед
А я так свою проблему и не решил, не пишет на двд диски на rw во всяком случае на R не проверял( Для проверки купил 2 DVD RW , DVD-RW и DVD+RW, НО!!, Странно вот что ! Есть у меня заезженый многократными перезаписями диск DVD+RW SmartTrack и на него пишет всё Ок!! Купил вот ещё один новый диск тоже специально SmartTrack на него нулёвый опять же не хочет((( Что это такое может быть? Можт мне тоже раскрутить его и почистить линзу? или подкрутить там мощность лазера? Или может быть драйвера на него поменять т е прошивку? А может быть что то изменить в питании в биосе?? Я просто начитался в форумах проблемы некоторых и ранее перечислил что пишут в некоторых случаях! Вот в таком как у меня что может быть??
привод DVD-RW Optiarc AD 7173A

P@N

Ословед
Как думаете может помоч вот это (вложение там про перепрошивку статейка небольшая на личном опыте) ! А главное перепрошивка не может повредить? напроч запороть привод?

Den4uk

Ословед
Может не совсем по теме, но...
Есть 4 диска, которые записывались друг за другом через неро, но с 3 диском не понятно что... некоторые файлы не хотят открываться и копироваться на комп(пробовал на разных компах, разных ОСях, ни в какую)... преимущественно не открываются фотографии которых нигде нет, и которые очень нужны(память о летнем отпуске)...
Что можно сделать? Помогите плиз...

IvanGT

Ословед
Есть ли какая-нибудь программа или диск, что бы "почистить записывающую головку"?
Возможно как-то потестить свой привод?

WindSkyer

Ословед
Люди добрые, помогите. Купил ноутбук Samsung, а он не пишет DVD диски, а т.е. начинает писать и встаёт в самом начале записи и молчит, пока не отменишь запись. Что делать??? Винда лицензионка, привод TEAC DV-W28S-R. Пишу с помощь Nero, Ашампу и т.п. проги и всё одно и тоже!!!:tears:
Заранее благодарю за помощь!!!

d3ad

Ословед
Люди добрые, помогите. Купил ноутбук Samsung, а он не пишет DVD диски, а т.е. начинает писать и встаёт в самом начале записи и молчит, пока не отменишь запись. Что делать??? Винда лицензионка, привод TEAC DV-W28S-R. Пишу с помощь Nero, Ашампу и т.п. проги и всё одно и тоже!!!:tears:
Заранее благодарю за помощь!!!
здесь почитай http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:34352-2

H.i.g.h.

Ословед
Запись Ривишки

Привет.
Чё-то CD-RW записывается только на 10х, хотя скорости 4-12х, пробовал 2 разные болванки и в 2-х разных програмах (nero 7, Small CD-Writer)
А мне надо Windows записать, нужно скорость 4х или 2х делать, а ставится тока 10х, чё подскажите?
CD-R, чтоли покупать? Или ничё страшного если на 10х зарезать?

Pyru$

Ословед
Привет.
Чё-то CD-RW записывается только на 10х, хотя скорости 4-12х, пробовал 2 разные болванки и в 2-х разных програмах (nero 7, Small CD-Writer)
А мне надо Windows записать, нужно скорость 4х или 2х делать, а ставится тока 10х, чё подскажите?
Зависит только от привода. А проверить можно только опытным путем. Я нормально на 10х пишу винду на сд-рв к примеру.

Doom

Ословед
Привет.
Нынешние диски 2 и 4 скорости уже не поддерживают (CD-R).. их очень сложно найти... У меня приво Nec и замечательно пишет образы с той же самой виндой на 16 скоростях. Не рекомендую ставить скорости выше 24-х.. а так все пучком должно быть ;)

KOKc

Ословед
Проблемка. Исчез привод на компе. в биосе видит. переустановка дров не че не дает

Проблемка. Исчез привод на компе. в биосе видит. переустановка дров не че не дает

Пробуем в диспетчере устройств удалить привод и IDE контроллеры, перезагружаемся. ОС находит устройства заново - должен появиться, ну или как вариант пробуем пересадить на другой канал (если САТА), или меняем (если ИДЕ) с мастера на слейв (или ноборот).

Такой порядок действий:
записываю диск (и CD и DVD) разными программами (Nero SmallCD Satiera Alcohol) Запись проходит нормально, выдается сообщение об успешной финализации. Извлекаю только что записанный диск и опять его загружаю - диск пуст.
В чем может быть проблема?
Пробовал на 3 разных дисках
CD-RW DVD-RW DVD+RW (специально покупал)
Привод
Optiarc DVD RW AD-5170A

99% что села оптика, чтоб убедиться - возъмите привод и проверьте у друзей\ родственников.

RedNeX

Ословед
Записывал диск DVD+R. Диск вроде записался, но после этого привод все диски, которые в него вставляешь, определяет как пустой CD. Вопрос, что случилось с приводом? Заранее спс)

J

Juuichibantai Taichou

Записывал диск DVD+R. Диск вроде записался, но после этого привод все диски, которые в него вставляешь, определяет как пустой CD. Вопрос, что случилось с приводом? Заранее спс)

Если он эти диски определяет как CD, но может записать как DVD до полного объема и данные с диска читаются, то ничего не произошло. Это очень похоже на глюк программ для записи. Если сильно раздражает - переставь винду, глюк 99% должен уйти.

RedNeX

Ословед

Если он эти диски определяет как CD, но может записать как DVD до полного объема и данные с диска читаются, то ничего не произошло. Это очень похоже на глюк программ для записи. Если сильно раздражает - переставь винду, глюк 99% должен уйти.
Он сейчас и записать не может и прочитать тоже, я не про болванки я вообще про все диски. Он его не как пустой определяет, иконка привода в папке Мой компьютер меняется на иконку CD, туда заходишь - пусто. И авторанов никаких не выскакивает..

J

Juuichibantai Taichou

Он сейчас и записать не может и прочитать тоже, я не про болванки я вообще про все диски. Он его не как пустой определяет, иконка привода в папке Мой компьютер меняется на иконку CD, туда заходишь - пусто. И авторанов никаких не выскакивает..

Вирусы? И все-таки лучше переставить винду.

RedNeX

Ословед
Вирусы? И все-таки лучше переставить винду.
Я думаю тут вирусы не причём так как это пол часа назад было... И у меня Касперский стоит с обновлениями, хотя да инет был включен, но я ни на какие левые сайты не лазал, всё как обычно. И Винду переустанавливать я думаю здесь смысла нет. Я после того момента как записывался диск и потом я его вставил и привод перестал читать диски комп не выключал.

dvdrw NEC opiarc-5170 перестал читать-писать dvd-r c остальным всё нормально, перепрошил ничего не изменилось,на другом компе ведёт себя так-же. ЛАЗЕР-СДОХ ???

babayka

Ословед
dvdrw NEC opiarc-5170 перестал читать-писать dvd-r c остальным всё нормально, перепрошил ничего не изменилось,на другом компе ведёт себя так-же. ЛАЗЕР-СДОХ ???
Может просто пыль на лазере. Если приводу больше 1.5 лет, возможно у него можно добавить напряжение на лазере.

Сверху