1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

TV/FM-тюнеры и платы видеозахвата

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем goethe, 31 май 2006.

1. goethe

goethe Guest

goethe, 31 май 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с TV/FM-тюнерами, платами видеозахвата и другими устройствами, позволяющими обрабатывать информацию, поступающую с ТВ, видеокамер и иных устройств

2. ValdeMar

ValdeMar

ValdeMar, 31 дек 2010
    По моей проблеме кто-нить поможет?

3. Juuichibantai Taichou

Juuichibantai Taichou Guest

Juuichibantai Taichou, 31 дек 2010
    Во-первых, скачай самые свежие дрова и фирменную программу воспроизведения с сайта производителя. Во-вторых, попробуй x32 версию винды, т.к. не весь софт дружит с 64 битами.

4. mega

mega

mega, 20 янв 2011
    подскажите можно ли от домофонной видеопанели или от видеодомофона подключить камеру на плату видеозахвата?? или там камера срабатывает только при вызове??

5. Ekaterina

Ekaterina

Ekaterina, 5 фев 2011
    Здраствуйте!возникла проблема с тв-тюнером AVerTV Studio 507-после установки по с диска и самой платы появляется ошибка 'ошибка инициализации платы тв-тюнера'?на компе стоит XP,процессор AMD Athlon.я не знаю что делать?подскажите,плиз,что сделать чтобы заработал тюнер?

6. Ekaterina

Ekaterina

Ekaterina, 8 фев 2011
    Сама разобралась-оказывается нужно было сначала установить по с диска а после устанавливать плату тюнера,так он его определяет как новое оборудование,потом ставятся дрова с диска.При первом включении правда сразу же появляется ошибка AVerMedia Application и предложение отправить отчет,после нажатия не отправлять тюнер выкл.Решилась проблема дегко и быстро : на диске C:\Windows\AVerTV.ini находим такой файл ,в нем находим строку InFirstTime= меняем значение с 1 на 0,а в строке NoiseReduction=с 0 на 2.Все включаем и смотрим тюнер:)

7. Сухарь

Сухарь Ословед

Сухарь, 18 апр 2011
    Всем привет. Народ посоветуйте добротный TV тюнер в пределах 2000р.

Для просмотра кабельного ТВ (Интерсвязь). Функция записи не столь важна, главное качество изображения. Использовать буду на windows XP.

P.S.Может кто подскажет конкретные модели имеющиеся в наличии в данных магазинах :http://price.sunrise74.com/index.aspx?cat_id=0001795 ,
    http://www.dns-shop.ru/chel/price.php?c=7000011

Заранее спасибо.

8. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 24 апр 2011
    У меня ТВ-Тюнер Beholder H8. Если антенну подключить к телеку, то показывает около 6-ти каналов. А если эту же антенну подключить к тюнеру, то один канал (РТР) иногда кое как показывает. В чём может быть причина или все ТВ-Тюнеры так плохо показывают с обычной антенной? Тюнер стоит в соседнем слоте с видеокартой, могут ли быть какие-нибудь наводки с её стороны или нет? У кого-нибудь ТВ-Тюнер показывает хорошо с комнатной антенной, если да, то напишите пожалуйста модель антенны.

9. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 24 апр 2011
    чувствительность у тюнеров разная, вот и все, одни и более слабые сигналы могут принимать, а другим более сильные требуются, а насчет наводок,воткните в другой разъем, да посмотрите, я вообще не советую комнатные антенны использовать, все сильно зависит от условий приема, одно дело около или близко в зоне прямой видимости телевышки, другое когда далеко и нет прямой видимости и приходится ловить уже отраженный сигнал.На моей памяти ни одна комнатная хорошо сигнал не ловила, может мне плохие экземпляры попадались, в итоге крыша и всеволновка, потом круче тарелка и спутниковый ресивер.Можно и кабельное провести, если конечно возможность есть.

10. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 17 май 2011
    Продолжим обзор недорогих и очень редких(на сей момент) dvb-s2 usb карточек

Итак поскольку постоянный глюки моей далеко уже не новой(года 3-4), да и скорее всего уже неисправной tevii s650 порядком надоели, да и греется она не слабо, а prof 7500 меня не устроил(я его сбагрил соседу) прельстившегося пультом и возможностью смотреть hd каналы, правда на простом телике, но это его дело, взял да и взял , было принято решение поискать что либо поновее, и вот еле нашел вот такое чудо SU1600HD X3M да и недорого всего 2,5 тыс + кабеля прикупил на замену метров 50 поскольку старый скончался от морозов(он оказывается не был уличным и достался нахаляву брательнику с работы), вместе с тюнером прилагался диск, что самое интересное с серийниками на программы, ну да ладно установка прошла на ура, но с небольшими заминками вызванными моей привередливостью к качеству особенно на обычных цифровых каналах не НД качества, это выразилось в подборках необходимых кодеков , небольшую проблему вызвала настройка пульта, но с эти быстро разобрался, удобно, можно хоть какую кнопку на пульте назначит на то что хочешь.В общем первое впечатление неплохое, стабильность по сравнению с моей старой(которую забрал брательник) впечатляет, хотя есть один минус, когда идет серьезный сбой ли по инету(шара) или по сигналу, теряет зараза дайсек(переключатель) между тарелками, приходится вбивать заново,но это все что касается xp. C семеркой идет пока освоение, но дефекты к сожалению те же что и на старой - звук и кодеки, пока шаманю, но удалось на win 7 x86 sp1 ultimate добиться приемлемого качества видео но со звуком пока не очень, хотя гораздо лучше чем на более ранних версиях семерки, но я думаю что добьюсь приемлемого для меня качества.Если кому интересно планирую попробовать и на 64 битной версии семерки.Позже отпишусь.:)

11. Nother

Nother Ословед

Nother, 3 апр 2012
    Здравствуйте, подскажите пожалуйсто
    Мне надо переписать с аналоговых видеокасет видео в цифру
    Оглядел рынок предлагаемых для этого устройств, как я понял мне нужна либо плата видеозахвата (с аналоговым входом), либо тв-тюнер с такой возможностью (с аналоговым входом соответственно, как тв-тюнер врятли буду использовать, но мб пригодится)
    1) Мне нужно чтобы это что то было внешним, т.е. через usb подключаемым
    2) в районе 1-2 т.р.

и еще вопрос:
    смутило что: простое устройство usb для видеозахвата IconBit TV-HUNTER Analog Recorder U65 DUOS и ТВ-тюнер, тоже подходящий для видеозахвата, схожий по размером, но уже принимающий аналоговое ( так же есть подобный, принимающий цифровое и даже дешевле) TV tuner + FM IconBit TV-HUNTER Analog Stick U100 FM
    стоят практически одинаково и даже устройство только для видеозахвата дороже! как так может быть? в чем подвох?
    и что в данном случае лучше взять(из описанных выше двух вариантов)?

IconBit TV-HUNTER Analog Recorder U65 DUOS - 1495р.
    TV tuner + FM IconBit TV-HUNTER Analog Stick U100 FM (только аналоговые каналы) - 1288р.
    TV tuner IconBIT TV-HUNTER Digital Stick U200 DVB-T (только цифровые каналы) - 1021р.

12. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 4 апр 2012
    http://www.technofresh.ru/technics/product/iconbit-tv-hunter-analog-recorder-u55.html

http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3607

и наконец форум

http://forum.iconbit.ru/viewforum.php?f=45

13. SHURIK174

SHURIK174

SHURIK174, 5 апр 2012
    ТВ-Тюнер с поддержкой DVB-T может ли показывать HD каналы интерсвязи, если нет то что для этого надо?

14. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 6 апр 2012
    может то может, но только открытые т.е не закодированные, в их осталось не так уж много , канала 2-3(это я про hd) ,но пока не встречал я тюнеры c модулем доступа, хотя если поискать по спец магазинам конечно можно и найти ,а так требуется оборудование либо ресивер либо телик оборудованный соответствующим тюнером с поддерхкой mpeg4 и гнездом для вставки кам модуля с картой декодировки, так что дешево не получится.ну вот такой тюнер подойдет http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...byte-gt-u7300-dvb-t-only-pult-d-u-usb-20.html, но стоит ли из-за 2-3 открытых каналов огород городить не знаю, а так вот стоимость оборудования от интерсвязи

http://www.is74.ru/home/tv/cable/digital/
    http://www.is74.ru/support/comphelp/price/#ktv
    http://www.is74.ru/home/tv/equipment/

15. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 7 апр 2012
    хе-хе :)просто в дополнение о дороговизне кабельного цифрового от интерсвязи по сравнению с тем же спутниковым(не официальным, кто знает тот поймет) то неофициальное спутниковое раза в 3 дешевле получается, причем смотреть гораздо больше каналов можно, ну да ладно, пусть дальше себе увеличивают количество цифры в интерсвязи на здоровье может когда и поймут как грамотно и правильно распределять цены, хотя конечно не они это виноваты, официальные спутниковые операторы(это как правило владельцы спутников и монополисты) у которых они эти пакеты покупают три шкуры с них дерут(цены то на вещание заключаются на уровне компании,а они как правило дороже чем договора с физическими лицами), так что ждать удешевления в ближайшее время не реально, хотя кто знает,все может быть.

16. SHURIK174

SHURIK174

SHURIK174, 8 апр 2012
    Нам вроде как до 2015 года дима и вова обещали бесплатное цифровое тв, а тут а этом фоне товарищи провайдеры продают нам "качественную картинку" как они сами говорят и при это ценниками мериются...

17. kuznetsov78

kuznetsov78

kuznetsov78, 14 апр 2012
    Уважаемые знатоки, необходима помощь. В наличии тюнер AverTV Volar GO, версия драйвера 10.2.64.46, ПО AVERTV 6.5.1 все скачено с официального сайта производителя. Так же имеется ноутбук Acer Aspire 7250. Все драйвера на него так же скачены с сайта производителя и имеют последнюю версию, использую Windows Ultimate Х64 SP1. Проблема - при первом запуске AverTV выскакивает окно "одновременный запуск Windows MCE и AverTV может привести к сбою в системе. Рекомендуется перед запуском AverTV отключить Windows MCE сервис (ehrecvr сервис). Затем AverTV виснет намертво. Перелопатив интернет было установлено, что якобы сервисы Media Center блокируют ПО тюнера. Рекомендации - отключить сервисы Media Center отключив 4 службы (медиаприставки, планировщика, ресивера и модуль запуска службы Media Center). У себя нашел только первые три, четвертой нет и в помине. В надежде отключил те что нашел,- без изменений. До этого все без проблем работало на нетбуке с той же ОС, только Х86. В самом Windows Media Center тюнер работает, но пульт идущий в комплекте можно теперь повесить в качестве брелка на ключи да и каналы переключаются медленно. Пляшем с бубном уже третью неделю. Прошу помощи у кого были подобные симптомы. Все чаще появляется желание разбить тюнер молотком и купить Beholder. Но "жаба" пока душит.

18. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 14 апр 2012
    ну ну, не все программы к сожалению одинаково полезны, как вариант переехать обратно на x86(если конечно религия позволяет), в свое время из-за подобных глюков только с другим типов тюнеров вынужден был отказаться от семерки в пользу xp, к сожалению поскольку танцы с бубнами также надоели, ни различные конфиги компа , ни как на этом не отражаются, это все зависит от кривых рук драйвописателей и микрософтовского софта и их совместимости так что выбор за вами или далее экспериментировать или попробовать вернуться на отлаженную систему,хотя никакой гарантии нет, поскольку нетбук и ноут наверняка разные, так что неизвестно может и x86 также будет глючить.Если уж на то пошло делаем зеркало системного диска с существующей системой 64bit на архивный раздел или внешний носитель,далее ставим другую семерку x86, смотрим как ведет себя тюнер, если ничего не помогает можно и старую систему быстренько восстановить.

19. ELIJAH

ELIJAH Самец :)

ELIJAH, 8 июн 2013
    Задумался об актуальности приобретения тв-тюнера для ПК (внешнего или внутреннего). После недолгих поисков, нашёл приемлемый вариант с поддержкой только цифровых каналов DVB-T2.
    Хотелось бы узнать, на данный момент эти каналы ловятся в г. Челябинске?

20. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 8 июн 2013
    честно говоря не пробовал но вот тут http://su.urbc.ru/125264-post125264.html утверждается что тестовое вещание уже запущено, хотя информация о стандарте противоречивая то-ли DVB-T то-ли DVB-T2. вот тут еще куча инфы о сроках
    http://su.urbc.ru/1067995408-cifrov...koy-oblasti-nachnetsya-v-konce-2012-goda.html
    http://pravmin74.ru/cifrovoe-televidenie-v-chelyabinskoy-oblasti
    http://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-челябинской-о/
    немного погодя попробую и отпишусь.

21. MiG

MiG Ословед

MiG, 9 июн 2013
    Присмотритесь к этому комплекту
    AVerMedia AverTV SatGate (CI card reader для серии AVerTV Satellite)
    TV Tuner FM ДУ AVerMedia <AVerTV Satellite Trinity> (RTL) (PCI-Ex1, Analog, DVB-T, DVB-S)
    К этой байде остается только добавить тарелку, карту\модуль и все запихнуть mini-ITX))).

п.с. только там куда ссылки уже не купить(((((((( надо искать подобное.

Загрузка...