MacOS: установка, настройка и эксплуатация

Sou1Striker

Ословед
LV
0

Re: MacOS: установка, настройка и эксплуатация
При первой загрузке не забудь -v сделать ;)
Загрузился с ключом busratio =) только не видит мышь и клаву, видимо проблемы с usb портами. Пишет: поиск мыши, подключите мышь.

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Загрузился с ключом busratio =) только не видит мышь и клаву, видимо проблемы с usb портами.

busratio надо прописать значит в com.apple.boot.plist
ядро от Qoopz заработало да?
ищи на этом же диске usb-фиксы

можешь еще попробовать заново установку с теми же параметрами только добавить в bootloader options - USBBus Fix и в Patches USB включить

Sou1Striker

Ословед
LV
0

32-bit boot обязательно оставлять? Хочеться все-таки в 64-bit чтоб работал.

Player

Ословед
LV
0

Други подскажите что поставить на такую конфу:
мать p5ld2
камень Pentium D 920
привод и винт сата
8800 gt

пробовал iAtkos S3 10.6.3 ver.2
iATKOS v7 10.5.7 (9J61)
в процессе установки просто ребут и дальше негрузилось

с помощью EasyKit запустил retail снежного леопарда там после выбора языка сказали что на этот комп ее поставить нельзя (

как я понял для снежного леопарда нужен sse4 обязательно?

Благодарю

Sou1Striker

Ословед
LV
0

можешь еще попробовать заново установку с теми же параметрами только добавить в bootloader options - USBBus Fix и в Patches USB включить
Теперь просит клаву подключить, видимо надо ставить только какой-то один патч, щас буду эксперементировать =)

ewgen1982

Ословед
LV
0

Теперь просит клаву подключить, видимо надо ставить только какой-то один патч, щас буду эксперементировать =)
Это же ноут, должны работать клава и тачпад, если не работают то надо попробовать поставить один из кекстов на PS/2, в этой сборке есть два на выбор, какой нибудь из них должен сработать

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Это же ноут, должны работать клава и тачпад, если не работают то надо попробовать поставить один из кекстов на PS/2, в этой сборке есть два на выбор, какой нибудь из них должен сработать

Там же свежий ноут, в ноутах уже давно клавы и тачпады на PS/2 не зацепляют. Зачем эти кексты в систему пихать?

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Други подскажите что поставить на такую конфу:
мать p5ld2
камень Pentium D 920
привод и винт сата
8800 gt

пробовал iAtkos S3 10.6.3 ver.2
iATKOS v7 10.5.7 (9J61)
в процессе установки просто ребут и дальше негрузилось

с помощью EasyKit запустил retail снежного леопарда там после выбора языка сказали что на этот комп ее поставить нельзя (

как я понял для снежного леопарда нужен sse4 обязательно?

Благодарю

У меня на 930 проце 10.6.6 ретейл.
Странно, что ретейл у тебя заругался.
Для твоей матери рекомендуют поставить какой-то BootThink (видимо загрузчик особый)
Скачать можешь здесь: http://www.kexts.com/view/207-boot_think_v2.4.6.html

ewgen1982

Ословед
LV
0

Там же свежий ноут, в ноутах уже давно клавы и тачпады на PS/2 не зацепляют. Зачем эти кексты в систему пихать?
Экспериментировать так по полной, к тому же мы то его не разбирали и не видели как его там сделали. А благодаря экспериментам можно приобрести богатый опыт. И пихаться это будет при установке, на сколько я понял на данном этапе ни клава ни мышка(тачпад) не работают, и впихнуть их уже не получится

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Экспериментировать так по полной, к тому же мы то его не разбирали и не видели как его там сделали. А благодаря экспериментам можно приобрести богатый опыт. И пихаться это будет при установке, на сколько я понял на данном этапе ни клава ни мышка(тачпад) не работают, и впихнуть их уже не получится

А кстати если воткнуть мышь усб - она заработает?

ewgen1982

Ословед
LV
0

А кстати если воткнуть мышь усб - она заработает?
Кому адресован данный вопрос? Если мне, то такой мыши у меня нету, но есть беспроводная Defender, работает прекрастно, даже в безопасном режиме в котором отказывается работать тачпад. Ну а если не мне, то не могу знать :)

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Кому адресован данный вопрос? Если мне, то такой мыши у меня нету, но есть беспроводная Defender, работает прекрастно, даже в безопасном режиме в котором отказывается работать тачпад. Ну а если не мне, то не могу знать :)

Не тебе, сорри, перепутал. Я уже просто вслух рассуждаю =)

Sou1Striker

Ословед
LV
0

ps/2 кекст помог =) Ребят, нужны кексты на звук, сеть, вафлю, видео - даже не представляю где искать и как инсталить.

Noise_Unit

Ословед
LV
0

ps/2 кекст помог =) Ребят, нужны кексты на звук, сеть, вафлю, видео - даже не представляю где искать и как инсталить.

Инсталлить с помощью этого: http://cheetha.net/
Перед этим помечать кекста цветом, чтобы не забыть что это твои кексты, а не родные.
По кекстам - надо гуглить и искать. Наверняка не ты один на ноут ставил макось.

PS
Драйверы можешь тут поискать: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1375

PРS
Eще пишут что, начиная с 10.6.4 информация о твоем проце включена в ядро, так что если обновишься - заработает нативное ядро =)

ewgen1982

Ословед
LV
0

Чтобы найти нужные кексты, необходимо знать какое именно железо в твоём ноуте, без этой информации слишком много придётся всяких перепробовать, рассказал бы подробнее, может что и нашлось бы :) А по вопросу об установке, лично я использую Kext Utility. перетаскиваешь нужный кекст на иконку, вводишь пароль, а дальше она сама всё сделает

Player

Ословед
LV
0

Поставил сборку S3 10.6.3 ver.2 с Qoopz 10.3.0 ядром
при обновление отвалились мышка и клава (
куда копать?

ewgen1982

Ословед
LV
0

Поставил сборку S3 10.6.3 ver.2 с Qoopz 10.3.0 ядром
при обновление отвалились мышка и клава (
куда копать?
Ну тут два варианта, или какой нибудь USB кекст или как в случае с ноутбуком выше, кекст на PS/2

Player

Ословед
LV
0

Ну тут два варианта, или какой нибудь USB кекст или как в случае с ноутбуком выше, кекст на PS/2

мышка усб
при загрузке с -v вижу проскакивает сообщения что немогу загрузить usb

Сверху