MacOS: установка, настройка и эксплуатация

ewgen1982

Ословед
LV
0

Re: MacOS: установка, настройка и эксплуатация
мышка усб
при загрузке с -v вижу проскакивает сообщения что немогу загрузить usb
загрузка с ключём -х проходит? если да, то попробуй поставить кекст на USB несколькими сообщениями выше. а в идеале было бы фото ошибки прилепить, у меня есть подозрение что кекст на усб не при чём.
ps. я похоже уже туплю, ночь ведь на дворе ))) сама система загружается, но не работают клава и мышь? в таком случае пробуй кекст на пс/2

Player

очки: 27
    Нет комментариев

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Поставил сборку S3 10.6.3 ver.2 с Qoopz 10.3.0 ядром
при обновление отвалились мышка и клава (
куда копать?

Короче, делаешь так. Качаешь MultiBeast
Ставишь опять сборку. Потом запускаешь комбоапдейт, скачанный с сайта Apple (а не через Обновление системы !!!), устанавливаешь. НЕ ПЕРЕЗАГРУЗАЕШЬСЯ!!! Запускаешь MultiBeast, выбираешь в нем USB Rollback (остальное необязательно, но если нужны какие-то еще апдейты то отметь), ставишь. Перезагружаешься - все работает =)

Player

очки: 27
    Нет комментариев

ewgen1982

Ословед
LV
0

Player

Ословед
LV
0

Player

Ословед
LV
0

Короче, делаешь так. Качаешь MultiBeast
Ставишь опять сборку. Потом запускаешь комбоапдейт, скачанный с сайта Apple (а не через Обновление системы !!!), устанавливаешь. НЕ ПЕРЕЗАГРУЗАЕШЬСЯ!!! Запускаешь MultiBeast, выбираешь в нем USB Rollback (остальное необязательно, но если нужны какие-то еще апдейты то отметь), ставишь. Перезагружаешься - все работает =)

ядро тоже обновится?
ссылку можешь дать на этот комбо апдейт?

ретеил ты с помощью чего ставил?
пробовал изикит он у меня не грузится(

Noise_Unit

Ословед
LV
0

ядро тоже обновится?
ссылку можешь дать на этот комбо апдейт?

10.6.6 Combo Update
Да, ядро обновится.
Если ты ставил не ванильное ядро, то обзови свое ядро как-нибудь по другому (например: legacy_kernel) и пропиши в com.apple.boot.plist:
<key>Kernel</key>
<string>legacy_kernel</string>
Система будет грузиться с легаси-ядра, а основное пусть себе обновляется, все равно оно будет висеть в системе просто так и страшного ничего не случится.

ewgen1982

Ословед
LV
0

у меня же мышка не фунциклирует
Всё, теперь точно пора спать ))) попробуй способ предложенный Noise_Unit, ну а если не поможет то попробуй при установке выбрать кекст на PS/2 может сработает. Удачи!

Player

Ословед
LV
0

10.6.6 Combo Update
Да, ядро обновится.
Если ты ставил не ванильное ядро, то обзови свое ядро как-нибудь по другому (например: legacy_kernel) и пропиши в com.apple.boot.plist:
<key>Kernel</key>
<string>legacy_kernel</string>
Система будет грузиться с легаси-ядра, а основное пусть себе обновляется, все равно оно будет висеть в системе просто так и страшного ничего не случится.

ядро ставил Qoopz 10.3.0
извини я нуб в этом как прописать и нужно ли ?
ты как ставил ретайл? спомощью чего? у меня изикит незахотел запускаться(

Всё, теперь точно пора спать ))) !

)))

Noise_Unit

Ословед
LV
0

ядро ставил Qoopz 10.3.0
извини я нуб в этом как прописать и нужно ли ?
ты как ставил ретайл? спомощью чего? у меня изикит незахотел запускаться(

Если в прошлый раз у тебя только усб отвалились, а система загрузилась, то забей - не нужно прописывать, уже все прописали до тебя.
Я ставил ретайл с другой установленной МакОси - это самый простой способ, но нужен еще один компьютер с маком, либо установленный 10.5.
Если ты в этом нуб - то лучше посиди, поизучай все в сборке как да что, где что лежит да как делать. Ретайл - придется все самому собирать по кусочкам, с первого раза не выйдет 100%, даже если помогать будет кто-то.

Player

Ословед
LV
0

Я ставил ретайл с другой установленной МакОси - это самый простой способ, но нужен еще один компьютер с маком, либо установленный 10.5.

пока ясно)))
устанавливаю заново сборку

Благодарю за помощь

upd

Обзор системы программного обеспечения:

Версия системы: Mac OS X 10.6.6 (10J567)
Версия Kernel: Darwin 10.3.0
Загрузочный том: MAC OS
Режим загрузки: Нормальный
Имя компьютера:
Имя пользователя:
Защитить Виртуальную память: Не включено
64-битное ядро и расширения: Нет
Время после загрузки: 8 мин.

тоесть ядро по сути 3? почемуто неработает 64 бита(

Noise_Unit

Ословед
LV
0

тоесть ядро по сути 3? почемуто неработает 64 бита(

Ядро можешь обновить. Попробуй скачать что больше понравится:
Первый пост

Посмотри, у тебя должна быть в корне папка Extra, а в ней файл com.apple.boot.plist. Открой его в текстовом редакторе и посмотри параметр <key>Kernel Flags</key>. Если в следующей строчке <string></string> (это значение параметра) есть ключи типа: -x32 или arch-i386 - удали эти слова, а вместо них напиши -x64 или arch=x86_64 (выбери какой-нибудь один параметр, если не получится - введи другой, но учти что система может и не загрузиться или упасть в кернел паник при включении 64-битности).

Sou1Striker

Ословед
LV
0

Eще пишут что, начиная с 10.6.4 информация о твоем проце включена в ядро, так что если обновишься - заработает нативное ядро =)
Интересно, если я поставлю официальный апдейт 10.6.6, то какие могут быть последствия?) Предустановленную винду снес и не посматрел какое там железо стоит =( Буду гуглить искать.

ewgen1982

Ословед
LV
0

Интересно, если я поставлю официальный апдейт 10.6.6, то какие могут быть последствия?) Предустановленную винду снес и не посматрел какое там железо стоит =( Буду гуглить искать.
Да ничего страшного не будет, словишь кернел паник да и всё, либо из-за ядра, либо из-за звука, а ещё может какое нибудь из устройств отвалиться. :) О том как поведёт себя система не известно, всё зависит от того какие кексты ты ставил, модифицированные или нет, удалял ли родные, после обновления которые могут появиться и вызвать панику из-за конфликта с каким либо установленным кекстом. А железо можно посмотреть скачав любой лайв сиди на котором есть еверест, а это если я не ошибаюсь каждый первый

Sou1Striker

Ословед
LV
0

Да ничего страшного не будет, словишь кернел паник да и всё, либо из-за ядра, либо из-за звука, а ещё может какое нибудь из устройств отвалиться. :) О том как поведёт себя система не известно, всё зависит от того какие кексты ты ставил, модифицированные или нет, удалял ли родные, после обновления которые могут появиться и вызвать панику из-за конфликта с каким либо установленным кекстом. А железо можно посмотреть скачав любой лайв сиди на котором есть еверест, а это если я не ошибаюсь каждый первый
Качаю сейчас апдейт, если придется загружаться в безопасном режиме - несмогу тачпад и клаву юзать т.к. кекст на ps/2 в безопасном режиме не загрузиться( Что делать?))

Noise_Unit

Ословед
LV
0

Качаю сейчас апдейт, если придется загружаться в безопасном режиме - несмогу тачпад и клаву юзать т.к. кекст на ps/2 в безопасном режиме не загрузиться( Что делать?))

Ты апдейт на 10.6.3 ставить будешь?
Делай, как я выше написал про Multibeast и с усб будет все в порядке.

Sou1Striker

Ословед
LV
0

BOBINA

очки: 763
    Нет комментариев

ewgen1982

Ословед
LV
0