Процессоры Intel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neonavt

Ословед
это у старого 65нм 1.8
а у нового 45нм - 2.8. очень привлекательный камешек для разгона.
266 шина, 10,5 множитель.
автор спрашивает про коредуо, а на фотке дуалкоре, не бывает коредуо Е6300 на 2.8

по теме, хочу брать б/ушный Q6600 взамену коре2дуо E6300, мать асус P5B.. чем проверить проц на работоспособность? на что обратить внимание? опыта покупки б/ушных железок нет вообще.. или может есть что получше на эту мать?

Tvorets

Ословед
по теме, хочу брать б/ушный Q6600 взамену коре2дуо E6300, мать асус P5B.. чем проверить проц на работоспособность? на что обратить внимание? опыта покупки б/ушных железок нет вообще.. или может есть что получше на эту мать?

Сайт Асуса говорит что на этой мамке поедет даже Q9650, вот с такой приписочкой (beta support FSB1333 CPU), так что кто его знает насколько хорошо поедет.

Если брать Q6600, то бери ревизию G0, она и жрет меньше, и меньше потеет, да и возраст по-моложе будет.
Проверять можно теми же прогами, какими проверяется стабильность при разгоне.

neonavt

Ословед
Сайт Асуса говорит что на этой мамке поедет даже Q9650, вот с такой приписочкой (beta support FSB1333 CPU), так что кто его знает насколько хорошо поедет.

Если брать Q6600, то бери ревизию G0, она и жрет меньше, и меньше потеет, да и возраст по-моложе будет.
Проверять можно теми же прогами, какими проверяется стабильность при разгоне.
вот именно бета меня и смущает.. тем более они на 1333, а на этой матери только 1066
какую температуру можно считать нормальной для этого камня?

Tvorets

Ословед
Core Stepping G0: тепловыделение 95Вт, максимальная рабочая температура 71C, Core Stepping B3: тепловыделение 105Вт, максимальная рабочая температура 62.2C

У меня работает на 3,2 GHz без поднятия напряжения, максимальная темпа в Prime95 57 градусов. В простое где-то около 35, кулер CM hyper 212, ну и корпус TT Element G тоже хорошо продувается. На номинальных частотах температуру к сожалению не могу сказать.

neonavt

очки: 22
    Нет комментариев

neonavt

Ословед
Core Stepping G0: тепловыделение 95Вт, максимальная рабочая температура 71C, Core Stepping B3: тепловыделение 105Вт, максимальная рабочая температура 62.2C
У меня работает на 3,2 GHz без поднятия напряжения, максимальная темпа в Prime95 57 градусов. В простое где-то около 35, кулер CM hyper 212, ну и корпус TT Element G тоже хорошо продувается. На номинальных частотах температуру к сожалению не могу сказать.
купил сегодня G0, а чем лучше температуру мерить, а то у меня на разных прогах разница в 10 градусов

Tvorets

очки: 22
    ++

George

Ословед
Народ, у меня че-то тупняк:
поставил i3 530 вместо i5 750 (вынужденная мера), в биосе показывает темпер 13 по цельсию, а CoreTemp 86 тоже по цельсию - что за вата?
Everest 19 град показывает под нагрузкой.

Братцы глупый интересный вопрос если проц FSB=1333mhz а мать поддерживает максимум 1066mhz мать витинит данный проц будет он запускаться на данной матери???

J

Juuichibantai Taichou

Братцы глупый интересный вопрос если проц FSB=1333mhz а мать поддерживает максимум 1066mhz мать витинит данный проц будет он запускаться на данной матери???
Шины 1333 не бывает. Лучше напишите конкретно, какая материнка и какой проц, тогда и ответ будет точным.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху