Процессоры AMD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babayka

Ословед
Награды
5
в этом и хитрость, скока шил на гигабайтах, он не сбрасывает его :idontno: все значения шины/бутов/напряжений сохраняются
А я предполагаю - бракованный камень. Подождём, если после переустановки будет тоже самое, значит камень "Г".

Короче попробовал етот метод, у меня винда через биос грузила-грузилась, так и не загрузилась, вы одно скажите все ети действия нужно делать с новым процем или со старым?
Конечно с новым.

ШТУРМ

Ословед
Пробовал переустановить новую винду неустановилась вот ошибка, все равно 3 ядра

ШТУРМ

Ословед
Как я предполагал, похоже камень бракованный. Но возможно и неправильно начал устанавливать новую Винду.
С 3-й болванки более или менее удалось нормально записать винду, только с форматированием проблемы, но установив винду заново, заработало 4-е ядро и CPU Queen с 14000 поднялось до 18700 показав 4-е ядра.

gki

Ословед
А какова ребята критическая температура для процессора AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+

Как включить опцию когда процессор в бездействии понижает частоту и напряжение. проц Athlon X2 240

Как включить опцию когда процессор в бездействии понижает частоту и напряжение. проц Athlon X2 240
Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\сбалансированны (снижение частоты в простое)\максимальный(не снижение частоты в простое)

Какой кулер посоветуете купить к AMD Phenom II x4 955, чтобы и охлаждал хорошо и шумел не очень сильно, а то шум стандартного похож на взлетающий самолет :yes:

Какой кулер посоветуете купить к AMD Phenom II x4 955, чтобы и охлаждал хорошо и шумел не очень сильно, а то шум стандартного похож на взлетающий самолет :yes:
Hiper 212+,или Ice Hammer4500,оба со 120 кулером ,медные трубки,и стоят по 1200р
щас посмотрел 212+ уже 995р

MoonDevil

очки: 10
    Нет комментариев
Hiper 212+,или Ice Hammer4500,оба со 120 кулером ,медные трубки,и стоят по 1200р
Спасибо =)
А никто не в курсе какой кулер идет с ним в стандартной комплектации, а то ни надписей ничего на нем нету :idontno:

Counter

очки: 6
    hiper 212+=995р стоит в ДНС
Спасибо =)
А никто не в курсе какой кулер идет с ним в стандартной комплектации, а то ни надписей ничего на нем нету :idontno:
Обычный Box куллер ничего особенного.
Хотя если ничего не написанно скорей всего OEM версия один ЦП.

MoonDevil

очки: 10
    Нет комментариев
У меня такой вопрос: для процессора AMD Phenom II x4 955 какая будет нормальная температура в простое и во время максимальной загрузки? у меня в простое 30-35, во время заргузки все 60-62, начинать паниковать? :)

ШТУРМ

Ословед
У меня такой вопрос: для процессора AMD Phenom II x4 955 какая будет нормальная температура в простое и во время максимальной загрузки? у меня в простое 30-35, во время заргузки все 60-62, начинать паниковать? :)
Однозначно ДА!!!! Максимальная рабочая температура твоего проца 62 градуса, А представь что с ним летом будет!!!
Да кстати на счет боксового кулера, я свою пищалку собираюсь снимать, убрав в шкав для гарантии (мало-ли) Боксовые кулеры полный шлак, шум издаваемый ими при нормальной работе за компьютером наполняет шумом всю квартиру.

Однозначно ДА!!!! Максимальная рабочая температура твоего проца 62 градуса, А представь что с ним летом будет!!!
Да кстати на счет боксового кулера, я свою пищалку собираюсь снимать, убрав в шкав для гарантии (мало-ли) Боксовые кулеры полный шлак, шум издаваемый ими при нормальной работе за компьютером наполняет шумом всю квартиру.
Это точно, ревел так, что уши закладывало, поэтому купил новый Thermaltake DuOrb, сижу налаждаюсь тихим жужжанием :D

Sprut

Ословед
греется проц Phenom 2 x4 955 Black edition (кулер из комплекта с термопастой намазаной на радиаторе) , греется до 51 градуса при обычной скачке файла из инета и просмотре фильма , ужасно орет и наберает обороту кулер при нагреве , вообще это нормальная температура для такого процессора при таких слабых нагрузка? в инете по этому поводу не смог найти что то подходящие нашел только что критическая температура 62градуса

греется проц Phenom 2 x4 955 Black edition (кулер из комплекта с термопастой намазаной на радиаторе) , греется до 51 градуса при обычной скачке файла из инета и просмотре фильма , ужасно орет и наберает обороту кулер при нагреве , вообще это нормальная температура для такого процессора при таких слабых нагрузка? в инете по этому поводу не смог найти что то подходящие нашел только что критическая температура 62градуса

а интересно чего вы ожидали это очень горячие процы(ядро Deneb) особенно если учесть что они потребляют при полной нагрузке 125 вт
вам нужна не боксовая жужжалка а нормальный охлаждающая система
и не за 300-500р а дороже вот и все, тут некоторые возражать начнут, но это только мое мнение так как на подобном проце в низкопрофильном корпусе после смены пары дешевых кулеров я поставил хороший фирменный не скажу какой температура значительно уменьшилась вот и весь сказ, целью этой замены было увеличить эффективность охлаждения и уменьшить шум издаваемый системой в целом, чего я и добился и вам того же желаю, но решать вам.

Выделите из своего бюджета 1500-200 рублей на замену боксового охлаждения на хороший радиатор на подобии вот этого
Кулер IceHammer IH-4500 (Al+Cu, основание-медь, 1000-2000rpm 15-25dBA) Socket 754/939/940/775/AM2/1366
+ смените куллеры в корпусе на новые и сделайте так, что бы воздух шел потоком по системе с лицевой стороны вдув с тыльной выдув.

Sprut

очки: 19
    +

Sprut

Ословед
а интересно чего вы ожидали это очень горячие процы(ядро Deneb) особенно если учесть что они потребляют при полной нагрузке 125 вт
вам нужна не боксовая жужжалка а нормальный охлаждающая система
и не за 300-500р а дороже вот и все, тут некоторые возражать начнут, но это только мое мнение так как на подобном проце в низкопрофильном корпусе после смены пары дешевых кулеров я поставил хороший фирменный не скажу какой температура значительно уменьшилась вот и весь сказ, целью этой замены было увеличить эффективность охлаждения и уменьшить шум издаваемый системой в целом, чего я и добился и вам того же желаю, но решать вам.
я ожидал вашего совета , спасибо , есть просто статья которая меня ввела в заблуждение с этим кулером

Выделите из своего бюджета 1500-200 рублей на замену боксового охлаждения на хороший радиатор на подобии вот этого
Кулер IceHammer IH-4500 (Al+Cu, основание-медь, 1000-2000rpm 15-25dBA) Socket 754/939/940/775/AM2/1366
+ смените куллеры в корпусе на новые и сделайте так, что бы воздух шел потоком по системе с лицевой стороны вдув с тыльной выдув.
спасибо , придется менять систему охлаждения .

не кто не в курсе громкая ли система triton 70 ?

Bodom

очки: 23
    Советовал бы тебе Triton 180)

боксовый полюбому менять надо,вот 2 хориших варианта:
1)Hiper 212+=995р
2)IceHammer4500=1195р
только перед покупкой надо замерить растояние от мат платы до крышки корпуса,чтобы оно было не меньше 160мм,иначе не войдет.

Sprut

очки: 19
    +
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху