Процессоры AMD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я ожидал вашего совета , спасибо , есть просто статья которая меня ввела в заблуждение с этим кулером

спасибо , придется менять систему охлаждения .

не кто не в курсе громкая ли система triton 70 ?

вот тут гляньте http://www.ixbt.com/cpu/heatpipe-coolers-shootout-dec2k7-part1.shtml

сейчас из кулеров я беру или zalman или termaltake и как правило они не очень дешевые и еще раз подчеркну это только мое мнение, есть конечно и более эффективные системы но я предпочитаю эти, хотя есть риск нарваться на подделки, но тут уж ваше дело не прошляпить.

Sprut

очки: 19
    +

Sprut

Ословед
спасибо ребята , буду искать себе систему охлаждения

и я так понял что icehammer IH-4500 без кулера идет , но страно что в арактеристика пишут уровень шума в дицебелах :)

посоветуйте что нибудь из zalman или termaltake под ам3 (подходит все что и от ам2?)

спасибо ребята , буду искать себе систему охлаждения

и я так понял что icehammer IH-4500 без кулера идет , но страно что в арактеристика пишут уровень шума в дицебелах :)

посоветуйте что нибудь из zalman или termaltake под ам3 (подходит все что и от ам2?)

советовать ничего не буду, сами изучайте материалы и принимайте решение
вот ссылки
http://www.overclockers.ru/reviews/cooler/
http://zalman.ru/
http://www.thermaltake.by/?set=6&gallery=61
удачи

Sprut

Ословед

вообще не могу из этих себе выбрать и то и то охото посмотреть :)

не наю что и лучше и цены у всех разные и будет ли разница между залманом каторый дороже или айсхамером

IceHammer IH 4405+
IceHammer IH 4500
Zalman 9500A LED
Zalman 9700 LED

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
вообще не могу из этих себе выбрать и то и то охото посмотреть :)

не наю что и лучше и цены у всех разные и будет ли разница между залманом каторый дороже или айсхамером

IceHammer IH 4405+
IceHammer IH 4500
Zalman 9500A LED
Zalman 9700 LED

Вот достойный вариант IceHammer IH-4400А/IH-4401A/4401+, стоит на AMD Phenom II 925@3.5 на постоянке, простое больше 33С не показывал, 100% 45-50С
Установка мутерная, стоит лучше вдвоем ставить либо одному, но подушечки пальцев будут болеть

Вот достойный вариант IceHammer IH-4400А/IH-4401A/4401+, стоит на AMD Phenom II 925@3.5 на постоянке, простое больше 33С не показывал, 100% 45-50С
Установка мутерная, стоит лучше вдвоем ставить либо одному, но подушечки пальцев будут болеть

еще можно добавить следующее, чем тяжелее(массивнее) кулер тем хуже приходится креплению и самой плате да и процу тоже и транспортирование сам корпус вместе с таким позволения сказать тяжелым монстром может привести к непредсказуемым последствиям, поэтому при транспортировке их рекомендуют снимать, вот и все.

Legat

Ословед
Награды
5

Температуру мерял по крышке или по ядрам?

picture.php

Чота невереца, что 32С

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Температуру мерял по крышке или по ядрам?

picture.php

Чота невереца, что 32С

Температура естественно крышки
Дома прохладно, корпус открыт и на стенке стоит 120мм кулер, сейчас посмотреть не могу я не за ним помню что 33С
Вольтаж даже поднимать не пришлось

Sprut

Ословед
вот в этой статье есть строки я так понял о неровности поверхности радиатора кулера 4401A и что в 4405 подогнали по лучше .

http://www.overclockers.ru/lab/2973...ye_kulery_Ice_Hammer_IH-4401_A_i_IH-4405.html

Учитывая невысокую эффективность серии IH-4400 на 45-нм процессорах, площадь контакта у которых меньше, модель IH-4405 как раз и была выпущена для того, чтобы закрыть данную "брешь". Проверим, что получилось на практике.

http://www.overclockers.ru/lab/2973...ye_kulery_Ice_Hammer_IH-4401_A_i_IH-4405.html

Учитывая невысокую эффективность серии IH-4400 на 45-нм процессорах, площадь контакта у которых меньше, модель IH-4405 как раз и была выпущена для того, чтобы закрыть данную "брешь". Проверим, что получилось на практике.

Это относится к процессорам Интел

Sprut

Ословед
купил я себе IveHammer 4500 , снимаю свой старый боксовский кулер с проца и он вытаскивает радиатором за сабой проц , каторой хорошо прилип на термопасте , ужас что первое пришло в голову :). отковыряв проц предстояла задача установит все эти планки для крепжки радиатора , кто вообще сталкивался с прикручеванием радиатора к шпилькам (видемо так обычно крепятся интеловские процы) сильно ли надо затягивать ?

а то страшно сильно было затягивать из за того что было ощущение сломать материнку, но затянул вроде как до упора.

при первом запуске температура была в районе 34-38 градусов в игре 41-44
учитывая то что стоял только один кулер, Сейчас температура держится в районе 41-44 градуса в обычно режиме с двумя кулерами :), может такое быть что тяжесть радиатора оттягивает вверхнию часть радиатора от поверхности процессора и увеличивает температуру ?

добавил фотки

chelSt0rM

Ословед
купил я себе IceHammer 4500
затягивать надо легким движением руки :crazy2: если не крутится, не надо прилагать усилие, качество прижима можно легко проверить, запустить LinX на максимальную нагрузку, зафиксировать МАХ температуру, осторожно положить системник набок и слегка надавить на кулер, если температура не упадет, значит все нормально ;)

Sprut

очки: 19
    +

Sprut

Ословед
затягивать надо легким движением руки :crazy2: если не крутится, не надо прилагать усилие, качество прижима можно легко проверить, запустить LinX на максимальную нагрузку, зафиксировать МАХ температуру, осторожно положить системник набок и слегка надавить на кулер, если температура не упадет, значит все нормально ;)
LinX сам температуру не мерить только лишь предел можно поставить , он лишь нагружает а температуру надо в сторонних программах смотреть?

в LinX выше 52 градусов не показала , 48-52 не наю только сильно он нагружал в это время проц , при прижиме вроде не фига ничего не изменялось

очень мало вероятно, вешал себе 1100гр радиатор и всё прекрасно прижимало, а этот если не ошибаюсь весит 710гр.
первый раз вешаю просто чтото обьемное такое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху