Видеокарты nVidia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chartbreaker

Ословед
Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми видеокартами, основанными на графических процессорах nVIDIA.

В теме запрещено
оставлять запросы на поиск драйверов для видеокарт nVIDIA. Поиск драйверов осуществляется либо в Программном форуме, либо в специально отведенной для этого [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Stin

очки: 5
    Нет комментариев

Petroid

очки: 14
    Нет комментариев

O1eg

очки: 0
    Нет комментариев

Wolverine

Ословед
Люди, вот такая проблема: взял у друга 5200fx и запустил хитмен! Такие нехилые тормоза!! Че делать? В риватюнере шаманить!:) Но вот только, что именно там сделать? Просто частоту поднять? Или quadro сделать ее? Подскажите! З.. щас стоит на 5200 ultra

МАКСИМУС

очки: 4
    русская сказка - сладкая рэпа

shpt

Ословед
Ну а что ты собственно хотел от старушки? Rivatuner не поможет, только замена на более новую.

GAMMI

Ословед
Wolverine написал(а):
Люди, вот такая проблема: взял у друга 5200fx и запустил хитмен! Такие нехилые тормоза!! Че делать? В риватюнере шаманить!:) Но вот только, что именно там сделать? Просто частоту поднять? Или quadro сделать ее? Подскажите! З.. щас стоит на 5200 ultra
Выбросить.... что с ней можно ещё сделать практически та же MX440 с поддержкой directx 9 она уже давно морально устарела поэтому тут уже ничего непоможет кроме покупки новой видеокарты

I

INFE®N0

Lucky написал(а):
Лучше минимум 6ю серию от NVidia, а еще лучше не меньше 6600 :)
ОТ Ати - хз, может от X700 ? :idontno:

если Nvidia то лучше 7-ю серию 7600(очень даже не плохая видяха, да и стоит не дорого!), 7800, 7900...
от ATI лучше 1***, х700 лучше не братьо, слабая она!

Neoniks

Ословед
Еще один вопрос

У мня еще один вопрос. На компе стоит 6600gt, блок питания на 400в. При запуске любой игры через некоторое время вылезает сообщение о недостатке питания, еще через некоторое время отключается монитор, клава, мышь, колонки. Работают только кулеры, подсветка. Есть подозрение на directX 9c, может быть дрова. Кто знает - отпишитесь:cry2: :cry2: :cry2:

Rock

Ословед
Neoniks написал(а):
У мня еще один вопрос. На компе стоит 6600gt, блок питания на 400в. При запуске любой игры через некоторое время вылезает сообщение о недостатке питания, еще через некоторое время отключается монитор, клава, мышь, колонки. Работают только кулеры, подсветка. Есть подозрение на directX 9c, может быть дрова. Кто знает - отпишитесь:cry2: :cry2: :cry2:
У меня выскакивало сообщение что не хвотает питание видео карты, так это я просто забыл подключить питание к ней.

Chartbreaker

Ословед
Действительно не хочется снова выдавать замечания, но придётся: Wolverine и b1zeX - предупреждения за оффтоп и флуд, первый и последний раз без занесения в профиль.

Dant

Ословед
Трабл с видео картой!!!

У меня видеокарта geforce 6600gt!!У меня такая проблема в некоторых играх(на пример,NFSMW) гаснит монитор и на нём появляется надпись attention no signal :cry2::cry2:!! В чём может быть проблема??? :idontno::idontno::idontno:

C

Crying Devil Dante

Перегрева случаем нет? БП надеюсь хороший, а не 300-350 китайский....

Dant

Ословед
Crying Devil Dante написал(а):
Перегрева случаем нет? БП надеюсь хороший, а не 300-350 китайский....
Насчёт блока питания не знаю ибо он был встроен в корпус(350W) !!!!А нсчёт перегрева незнаю я увеличел скорость вращения куллера на видеокарте!! снял боковые стенки с Системника!! не помогло!!!

I

INFE®N0

Neoniks написал(а):
ничего себе, у мя был блок на 400 и видяха 7800gtx, при этом ни разу подобного сообщения не выскакивало!

ZeD

Ословед
INFE®N0 написал(а):
ничего себе, у мя был блок на 400 и видяха 7800gtx, при этом ни разу подобного сообщения не выскакивало!
Такое бывает, видяха видяхе рознь(да и питатель тоже,400w Power Man и 400w Microlab совершенно разные вещи), и внимательней, не забывайте воткнуть доп. питание в видяху и желательно с винтом не сажайте на одну веревку.

Майя

Ословед
НЕ подскажите где я могу купить видеокарту на 512 Мб и во сколько мне это обойдется (точнее моим родителям :D).

HumFF

очки: 7
    :)
C

Crying Devil Dante

смотря какую видяху и под какой разьем, если под агп жифорс брать то в пределах 5-8 штук, дороже вроде нет сейчас, если псяй-экспресс то 4500-20000р, в зависимости от скорости ГПУ и типа установленной памяти...бывает по дешевой цене жифорсы с 512 мб, это сильно урезанные версии....

Ш

Штурман

Бoгиня написал(а):
НЕ подскажите где я могу купить видеокарту на 512 Мб и во сколько мне это обойдется (точнее моим родителям :D).
Можно в Spark-е. PCI-E от 2700, AGP от 5600. Но это глупость, 512 Mb - развод для дураков. Особенно X700 - полгигиговая памяти и узкий канал в 128 бит. Мой совет покупай видео на 256 Мб, а на сэкономленные деньги возьми чип или бренд получше.

Ш

Штурман

Современным играм необходимо 256 Мб видеопамяти. Но возможно скоро потребуется 512 Мб. Покупая 512 Мб-ую видеокарту, Вы тратишь лишние 800~1000 р. (за эти деньги можно купить видео получше, которая работать будет пошустрее или потратиться на охлаждение), за 1-2 % выигрыша в производительности. А когда играм понадобится 512 Мб, Ваша видеокарта уже устареет. Т.е. 512 Мб не актуально.

Уже обращался где-то здесь со своей проблемой, решить ее так и не смог: в некоторых играх (NFSMW, Sin: Episodes, Oblivion, и т.д.) Текстуры на моделях выпадают или деформируются этакими треугольниками. Видяха - Asus N6600 AGP. Проблема возникает не везде - Doom3 и HoMM5 работают нормально. Дрова и DirectX переставлял уже раз десять (пробовал разные). Полностью переставлял систему (даже хард форматировал). В конце концов пошел и поменял в магазине видеокарту на такую же. Сейчас поставил - та же проблема! Моя машина: Athlon 2200+/768 MB/Asus N6600 AGP/Win XP pro SP2

Turok

Ословед
Вот такой вот вопросик: можно ли на этих видеокартах поставить перераспределение развёртки экрана. А то достало, в некоторых играх 50Гц стоит и не меняется.:threaten: Раньше у меня видяха ATI была, так там была такая опция и во всех играх нормально 85Гц стояло. А сейчас в Q3 невозможно играть.:cry2:

Если не сложно, подскажите какой-нибудь софт, чтоб всё нормально было.

BLAST

Ословед
Turok написал(а):
Если не сложно, подскажите какой-нибудь софт, чтоб всё нормально было.
Прога reforce поможет. Сам пользуюсь и не жалуюсь. Использование простое.
Хотя это лучше было в поиск программ написать...

Turok

очки: 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху