Обсуждение Материнские платы под процессоры Intel

priest

Ословед
оказалось, что все уперлось в проц, небольшой bsel mod - и, вуаля, планка поднята до 500. сейчас гоняю систему на стабильность, а потом потопаю в тему "разгон" :D
p.s. спасибо за советы :)
p.p.s. кстати, нашел 12 бету биоса - шить стоить? или "нефиг, коль и так все работает" ?

Доброго времени суток. В пятницу вечером на работе нужно было поставить жесткий диск в системник. Отключил его (отсоединил все провода), открыл крышку, обнаружил, что нет сата-кабеля еще одного, т. е. подключать нечем. Дело было позднее, искать некогда, решил оставить на понедельник. Ничего не трогал, не отключал-подключал, закрыл крышку, поставил системник на место, подключил все устройства. Включаю для проверки - один длинный, два коротких сигнала и, соответственно, не грузится. Нашел в инете, что проблема с видеокартой, а она интегрированная (мат. плата Asus P5VD2-MX SE), я ее даже не трогал и не видел. На всякий случай сбросил биос - эффекта нет. Хочу попробовать поставить видеокарту в pci-e. Не нашел только, будет ли она задействоваться первой при загрузке или нужно встроенную отключить как-то (не знаю, можно ли это вообще сделать); в мануале нет про это ничего (вроде бы: английский у меня на троечку). Еще хотелось бы узнать, может ли быть проблема в мониторе (плохой кабель или еще что) или в пыли (системник явно не открывался и не чистился пару лет)? Пыль, бывает, замыкает контакты, но видел только описания случаев для видеокарт, которые в слоты вставляются. Может ли такая беда случиться со встроенним видео?

Сегодня попробовал вставить видеокарту - нет эффекта. Все отключил от материнки, вытащил оперативку - все те же один длинный и два коротких.
Пришел начальник, сказал, что нужно все подключить обратно и попробовать включить. Собрал системник, включил - работает! Наверное, начальник - шаман...

Где можно найти хотя-бы образ диска, идущего в комплекте с MS-7238?
Мой просто задох и я как без рук.

у меня есть диск, который идёт вместе с коробкой, но он уже сдох, и мне нужно записать новый, а старый не подлежит восстановлению..
теперь.
я остаюсь без драйверов на сеть и получается, без рук, если вдруг опять слетает система.
а там всё находится по-одтельности.
жалко, а ведь у меня это самая родная плата, и хороший агрегат

re

у меня есть диск, который идёт вместе с коробкой, но он уже сдох, и мне нужно записать новый, а старый не подлежит восстановлению..
теперь.
я остаюсь без драйверов на сеть и получается, без рук, если вдруг опять слетает система.
а там всё находится по-одтельности.
жалко, а ведь у меня это самая родная плата, и хороший агрегат
А что, собственно, вам мешает скопировать все Архивы на компьютер, распаковать, что бы потом не парится с установкой WinRAR'a и записать на Флешку/Оптический Диск/Диск Д:?

Damian Pendragon

Ословед
Кто знает, какой тип оперативы стоит в этой мати
Gigabyte GA-S651MPRZ. Вроде первый DDR но не уверен...

BIG MaD

Модератор
Кто знает, какой тип оперативы стоит в этой мати
Gigabyte GA-S651MPRZ. Вроде первый DDR но не уверен...

Everest тебе в подмогу
ну и инет.
Щас по инету пробъю.
Проблема пока заключается в том, что модель не так похоже пишется. где то либо пробел либо тире есть.

Вообщем только ДДР1 как я понял.
http://www.nix.ru/autocatalog/mothe..._SiS651_AGP_LAN100_USB2.0_MicroATX_28059.html
http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...cket478_SiS651_AGP_USB2.0_MicroATX_30631.html
http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...478_SiS651_AGP_LAN_USB2.0_MicroATX_31383.html
Какая то из этих твоя. Причём даже 400МГц не держит :) ДРЕВНЯЯ плата. И 2 всего лишь слота под ОЗУ. 3 слота PCI. Вообщем обрезок обрезка :) И чип тудаже SiS651 (хуже вроде не было ещё чипов)

Damian Pendragon

Ословед
Вот что выдал эверест: установленная память -
256 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) поддерживаемые типы памяти -
DIMM, SDRAM.

Я понял что нужен SDRAM модуль...​

BIG MaD

Модератор
Вот что выдал эверест: установленная память -
256 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) поддерживаемые типы памяти -
DIMM, SDRAM.

Я понял что нужен SDRAM модуль...​
НЕ понял ты.
Нужен SDRAM DDR. А если по народному то просто DDR1. Чёт мне кажется максимум 512Мб держит в одном модуле.
хотя для изврата купи СДРАМ :) она дороже и продаётся парами.

НЕ понял ты.
Нужен SDRAM DDR. А если по народному то просто DDR1. Чёт мне кажется максимум 512Мб держит в одном модуле.
хотя для изврата купи СДРАМ :) она дороже и продаётся парами.

конечно обычная ddr1 c одним ключом (вытащите, если сомневаетесь, да посмотрите)
выписка из инструкции к материнской
2 184-контактных разъема DDR
Поддержка DDR200/DDR266/DDR333
Поддержка до 2 небуферизированных двусторонних модулей DIMM
DDR200/266/333.
Поддержка до 2 Гбайт DDR.
Поддержка только 2.5 DDR DIMM.
типа такого
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=502679
только он все равно будет у вас на пониженной частоте работать и я бы рекомендовал проверить эти модули на совместимость с вашей материнской или предусмотреть возможность возврата если не подойдут
а более старый sd-ram имеет два ключа(выемки)
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=16892

mensh

Ословед
Можно ли по картинке определить, что это за плата и пойдёт ли для неё БП на 300 Вт (хочу эту плату вставить в старый компьютер)?
P.S. Материнская плата с процессором Intel.

J._Hetfield и MiG, большое спасибо за информацию!

подскажите где купит мамку аналог гигабайт ga g33m s2l
тоесть с такими же разьемами и под 4 плашки озу

а то моя сгорела походу. :(

Сверху