Материнские платы под процессоры AMD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chartbreaker

Ословед
Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми материнскими платами под процессоры AMD.

Материнсике платы под S939

Хотелось бы услышать мнение поклонников AMD.
На каком бы производителе и моделе каждый зделал свой выбор, и почему?(+ и -)
Я например остановился на EPoX EP-9NPA3-ULTRA.

аk-87

Ословед
Я обладатель указаной тобою мат платы.Не жалаюсь.Тема слишком узка да и 939 сокет уже не развивается. Зря создал-завтра удалят:) .

Мдя

Однако для среднеценового диапазона тема в самый раз. В сети мало народу с дорогим железом. Популярные сетевые игры не требовательны. Однако хочется порезаться например в Company of Heroes, которая уже просит не только хорошую видяху, но и мать норм. Для гейм новинок AMD S939 вполне предостаточно.
Кстате ссыла на общую тему AMD видимо так широка, что никто не обращает на неё внимания. Я не хотел обсуждать проблемы. Хотел обсудить плюсы и минусы между товаром предлагаемым производителями. При чем не просто сравнивать Delux (за 6000р.) с дешевой, а Delux с ATI-ным аналогом. Либо EPoX EP-9NPA3 Ultra, ABIT Fatal1ty AN8 (NVIDIA nForce4 Ultra), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI K8N Neo4 nF4.

аk-87

Ословед
Однако для среднеценового диапазона тема в самый раз. В сети мало народу с дорогим железом. Популярные сетевые игры не требовательны. Однако хочется порезаться например в Company of Heroes, которая уже просит не только хорошую видяху, но и мать норм. Для гейм новинок AMD S939 вполне предостаточно.
:blink: :blink: :blink: :megalol: :megalol: :megalol:
Мухахаха!!!!
Я конечно слышал тут многое про требовательность игр к процам и памяти(некоторые считают что DDR2 лучше для игр чем DDR:D,но все это полная чепуха,уверен что у 95% игр вы незаметите разницу от использования проца мощнее Атлона64 3000+при использовании высоких разрешениях и качественной графики) но вот про мат плату слышу впервые.И поверь разницу между самой дешевой платой на 939 сокете и какой-нибудь ASUS32 DELUXЕ ты неувидишь ни в одной игре,так что не смеши народ.

Ууу

От этого офисного варианта точно увидишь. MSI RS482M4-CSIP/IL/ILD (MS-7191) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Video, LAN, IEEE-1394). Кстате ты в курсе что мамки то же тестят и даже разница есть не только в разгонном потенциале биоса каждой )))

аk-87

Ословед
От этого офисного варианта точно увидишь. MSI RS482M4-CSIP/IL/ILD (MS-7191) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Video, LAN, IEEE-1394). Кстате ты в курсе что мамки то же тестят и даже разница есть не только в разгонном потенциале биоса каждой )))
Да ну,неужели:blink: ?
Чепуха, подобных тестов видел кучи и уж поверь даже на этой матери скорость в играх совсем ненамного будет меньше чем на топовых платах. Единственное чем могут отличатся мат платы-это скорость подсистемы оперативной памяти(зависит от чипа)-но и это влияет на игры весьма и весьма незначительно!Такие приложения как игры как правило наиболее критично относятся именно к видеокарте, ну и конечно процессор должен быть неплохим и оперативной памяти должно быть в достатке.Люди покупающие экстремальные процы и мат платы для игр мягко говоря просто не разбираются в железе или же им некуда девать деньги;) :) .
Делать выбор материнской платы необходимо по совсем другим критериям,а именно по таким как стабильность работы, возможности расширения, комплектация, совместимость с различными компонентами,и самое главное лично для меня - возможность хорошего разгона!!!Ну и не забывать про цену;) !

Народ чё можете сказать про мать Elit Group NF3-250 Socket 939.Вообще это хорошая фирма или так себе?

Это почему так много народу на 939? или АМ2 уже не дешевле? Кстати WINCHESTER - 939 - первый двухядерный процессор для рабочих станций. Но без распараллеливания.Вопрос в другом. Кто чем пользуется для ОПЕРАТИВНОГО изменения FSB - штатными дровами или ноутбук хардваре или КПУ ИДЛОМ?

С

СтаканГраненый1шт

недавно читал на оверклокере про будетные мамы под сокет АМ2 .... нвидия выигрывает...я говорю про разгоный потенцыал..а мамы от асусу как нистранно очутились в полной попе...в лидеры выходили эпоксы на чипах от нвидия..
буду менять банку беру токо эпокс на чипе нвидия одназначно...
хорошее продуманое охлажение плюсь недорого...

Raven

Ословед
Блин щяс лазил на сайте Элиста и чет я не нашел там не одной нормальной материнки. Кто может посоветывать нормальную материнку под 64х2 4600, с рачетом на будущий апгрейд проца и желательно ссылку на эту материнку где про нее почитать можно.

ИрландеЦ

Ословед
пересаживайся на ЛГА775, АМД скоро опять сокет сменит, опять новые материнки, чипсеты, ну и со всеми вытекающими затратами

Raven

Ословед
Да я и на AM пересижу до АМ3 че там осталось то 1.5-2 года. А Кору2дуру надо разгонять, я этим впринципе ни когда не занимался.
Хотя ... надо подумать :).

Саркис

Ословед
Блин щяс лазил на сайте Элиста и чет я не нашел там не одной нормальной материнки. Кто может посоветывать нормальную материнку под 64х2 4600, с рачетом на будущий апгрейд проца и желательно ссылку на эту материнку где про нее почитать можно.

Asus M2N-E а описаниепрактически на все можно посмотреть на www.nix.ru

Raven

очки: 9
    Нет комментариев
Нид хелп

Народ! Я конечно понимаю что шансов на ответ мало, но может кто подскажет или знающих людей укажет. В общем материнка старенькая, Abit K7 под Socket A. Чего-то кулер на радиаторе проца стал чудить: то полностью остановится, то раскрутится до максимума. Причем это именно материнка им так управляет. Механических причин этому поведению нет, все смазано и легко крутится. В общем хелп плз!:sorry:

R

redline

Народ! Я конечно понимаю что шансов на ответ мало, но может кто подскажет или знающих людей укажет. В общем материнка старенькая, Abit K7 под Socket A. Чего-то кулер на радиаторе проца стал чудить: то полностью остановится, то раскрутится до максимума. Причем это именно материнка им так управляет. Механических причин этому поведению нет, все смазано и легко крутится. В общем хелп плз!:sorry:

С помощью обычной иголки разберите коннектор вентилятора процессорного кулера и почистите контакты, подогните их для большего прижима. Чтобы потом при обратной сборке коннектора не ошибиться в разводке всех трех проводников,- отсоединяйте провода от коннектора по одному (отсоединить - почистить и поджать - вставить обратно в коннектор => и так далее с остальными проводами). Еще может быть просто обрыв одного или нескольких проводов (мультиметр вам в помощь).

TRUMP

Ословед
Возникла проблема (монитор не включается, приводы не открываются, а если удаётся их открыть то тут же закрываються, reset не работает)-не знаю что делать..(мать gigabyte k8ns, проц sempron64 3000) пробовал отключать приводы, винт, менял видяху, блок питания,монитор ситуация не меняется..
p.s. пару дней назад это начилось с того что мышь перестала двигаться и на мониторе вылезло сообщение о превышеной частоте х.з. чего я ребутнул, и произошло всё описаное выше, после игр с кнопкой power всё пришло в норму, а сейчас опять - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху