Жесткие диски (HDD):обслуживание, проблемы и их решения

• Автор темы Solrobot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GH AndersoN

Ословед
С буквой К.
Да он почему то и не вводится.... Нажимаю ввод и пишет "сбой при проверки подлинности"

С буквой К.
Да он почему то и не вводится.... Нажимаю ввод и пишет "сбой при проверки подлинности"

Если вы так не хотите исполнять рекомендации, данные четыре где-то поста назад вам в этой теме, то вам следует:
1) Узнать в ветке *nix Программного форума о аналоге GParted под KDE.
2) Если этот аналог будет найден на диске, просить в техподдержке пароль суперпользователя для диска и запускать программу.

Либо, вы можете просто выбросить винт на помойку. Но по-моему, лучшим вариантом будет Boot CD.

GH AndersoN

Ословед
Та я ж говорю, что паршиво шарю.... половину рекомендаций смутно представляю(((

Та я ж говорю, что паршиво шарю.... половину рекомендаций смутно представляю(((

Вам нужно скачать либо
ERD Commander 2008.iso
Либо
BOOT CD_DDD 27.01.09.iso

Насчет версий не знаю, у меня еще не было проблем, при которых эти диски могли бы понадобиться. Затем один из них нужно записать на диск, вставить в привод и выбрать в BIOS загрузку с CD-ROM. Далее все, думаю, будет поняттно. сможете и chkdsk запустить, я думаю, и что-нибудь для разметки.

GH AndersoN

очки: 7
    Спасибо большое! Надеюсь я разберусь)

Snowy White

Ословед
обьясните мне одну вещь, которая уже очень долго мучает мой мозг.
Вот жёсткий диск, его начало идёт с нулевого сектора и далее по всему его разделу до конечного сектора.
А вот если диск разбит на два логических раздела, как тогда идёт нумерация секокторов? Понятно дело что диск "С" начинаеться с нулевого (загрузочного сектора).
Сори если вопрос коряво сформулирован, но как то так.

каждый сектор это определенное кол-во байт. допустим весь жесткий диск состоит из 300 000 секторов. Если пилить диск на логические то отпиливаеться по порядку: например С=100 000 секторов, значит Д начнеться с 100 001 сектора.

Х

Хозяин

А ещё не забываем про FAT, MFT и прочее;)
На каждом разделе есть файловые таблицы, которым выделено место

Парни подскажите пожалуйста..........у меня винт сегайт сата на 500гб......при заполнении его больше чем на 350 гб, начинает стукать, бить, трещать.............и издает очень громкии звуки, НО работает, при стуках тормозит.......как можно избавиться или устранить причину??? или это деффект сатовских винтов??

dok

очки: 9.999
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Парни подскажите пожалуйста..........у меня винт сегайт сата на 500гб......при заполнении его больше чем на 350 гб, начинает стукать, бить, трещать.............и издает очень громкии звуки, НО работает, при стуках тормозит.......как можно избавиться или устранить причину??? или это деффект сатовских винтов??
Если на гарантии - меняй. Иногда помогает перепрошивка, но судя по твоему описанию - больной скорее мёртв, чем жив. Сливай куда-нибудь нужную инфу с этого диска - иначе потеряешь.

Странно то, что у меня винда стояла на другом винте, а этот сатовский выполнял функцию накопителя и все было нормально, когда установил винду на него вот такая херня пошла.........гарантийка к сожалению кончилась((((

dok

очки: 9.999
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Странно то, что у меня винда стояла на другом винте, а этот сатовский выполнял функцию накопителя и все было нормально, когда установил винду на него вот такая херня пошла.........гарантийка к сожалению кончилась((((
Ну так попробуй перепрошей. У тебя похоже проблема с парковкой головок. Если диск или диски не повреждены - может помочь. Советую делать у серьёзных спецов, на стенде.

Dema

Ословед
Нужна программа для низкоуровневого форматирования USB HDD MAXTOR OneTouch 4 1000 Gb. Спасибо заранее.

//Советую удалить пост. Это "Железный Форум". тут решаются проблемы "Железного" характера, а не программного. Сомодератор

Х

Хозяин

Качать программу Victoria for Windows, гонять поверхность, наверняка имеются bad-блоки. Там же можно посмотреть SMART и выложить его сюда для анализа.
"Перепрошивка" не поможет

C уменьшением свободного места и увеличением степени фрагментации файлов увеличивается шумность... Это возникает вследствие того, что кареткам приходится метаться по секторам, чтобы выловить файл, разбитый по разным частям диска... Можно попробовать провести дефрагментацию...

limewax

Самец :)
народ извените может нитуда пишу но, при установке windows лучше делить жосткий диск на 2 части или лучше оставить чтоб был ток один жосткий диск???
p.s если нетуда написал отправте плиз туда где мне подскажут:)
заранее спасибо:)

народ извените может нитуда пишу но, при установке windows лучше делить жосткий диск на 2 части или лучше оставить чтоб был ток один жосткий диск???
p.s если нетуда написал отправте плиз туда где мне подскажут:)
заранее спасибо:)

Гораздо удобнее на 2 или даже на 3 если обьем позволяет...
На "С" систему ставиш с софтом....на "D" ,"E" файлы храниш - музыку,фильмы документы....
При проблемах с виндой просто форматиш диск "С", ставиш винду софт...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху