1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Жесткие диски (HDD):обслуживание, проблемы и их решения

Тема в разделе "Архив Округа "IT, мобильная связь, радиотехника"", создана пользователем Solrobot, 4 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solrobot

Solrobot Guest

Solrobot, 4 июн 2006
    Подскажите в какой фирме лучше взять жёсткий диск на 200-250Гб до 2750р.?

2. NIK

NIK Ословед

NIK, 5 янв 2007
    тогда неси по гарантии, туда где брал

PS: еще спроси у Borschtsch-а, у него какие-то подобные проблемы были как-то

3. H8MACHINE

H8MACHINE Ословед

H8MACHINE, 5 янв 2007
    У меня с жестким неполадки какие-то с первого дня покупки(новый брал),при включении компа он грузится порядка 20 мин. Проверял у драга тоже самое.Может кто что подскажет.Жесткий MAXTOR-SEAGATE 80Gb 7200rpm.

4. Пистон

Пистон Ословед

Пистон, 5 янв 2007
    Грузится при определение жесткого?

5. DAITEK

DAITEK Guest

DAITEK, 5 янв 2007
    жи да был винт. ибм на 60 гигов. жил два года. потом, как это у них водится - шлейф соед. окислился, ну да это легко устранилось. Но с той поры стали софтовые бэды на нем заводиться... Но и с ними периодической чисткой удавалось бороться. А не так давно (позавчера) я на него колонку уронил 16 кг. Испугался винт. зашумел страшно и сделал вид что здох.
    Но после перезагрузки застучал страшно (но определился!) и выдал нтфс миссинг. После проверки мхдд выяснилось, что народилось на нем тьма бэдов. но это пол беды. после ремапа в винде (и в 98 и в хп) не видятся разделы винта (подцеплялся слейвом). но что интересно, при загрузке с дискеты (мсдос 7), видится один раздел фат32 и прекрасно все оттуда читается (понятно, что нтфс не видит, но почему фат32 виден??) и фдиск показывает, что на винте 2 раздела - нтфс на 40 и фат32 на 20 (было три раздела изначально - два нтфс по 20 и один фат32). партишенл магик говорит что раздело нет вообще!
    Так можно ли както инфу с нтфс восстановить и как вообще такое получилось?

6. ZeD

ZeD Ословед

ZeD, 6 янв 2007
    Хаааа... ды ты издеваешься, во превых еще програмные бэды полезли когда уже надо было винт менять, а про 16кг... так он ваще здохнуть должен был разом.... только вот интересно.... ты калонку запихал в корпус или у тя винт на пол метровом шлейфе лежит посреди комнаты, чо бы на него все наступали и роняли.... ))))
    А получилось это легко.. повредились все нахрен нулевые дороги, файловая система и т.д.... кароч надо ставить винт второй и с хирена запускать изи рековери.. и пробывать и пробывать...

7. H8MACHINE

H8MACHINE Ословед

H8MACHINE, 6 янв 2007
    Включаешь питание компа и ждешь пока эта тварь загрузится.Все происходит как обычно но в несколько раз медленней.Проверил у друга свой HDD тож самое.

8. ПереЦ ФаршированныЙ

ПереЦ ФаршированныЙ Ословед

ПереЦ ФаршированныЙ, 6 янв 2007
    уменя проблема
    у меня на матери 1 иде канал
    я подключаю 1винт баракуда и двдиром
    двд-слэйв винт-мастер биос долго думает и в конце не находит винт (винт раюочий вроде)
    2.
    ставлюсамсунг и двд робит
    в чем дело?

9. Virtuezo

Virtuezo Guest

Virtuezo, 6 янв 2007
    Поидее в таком режиме, тоесть жёсткий диск + привод, девайсы нормально работать не могут. И куда же ты затолкал винт если от мастера до слэйва на шлейфе всего 12 см.? не забывай что устройство работающее в режиме мастер подключается в крайний на шлейфе разъём а слэйв в тот что ближе к материнке.

10. ShaDer

ShaDer Ословед

ShaDer, 6 янв 2007
    Да, такая фишка существует, но не на всех материнках. У меня если поставить HDD джампер master, а на привод джампер не ставить, то всё будет норм, даже если мастер подключен в ближний разъём.

Джампера нормально стоят? 2 мастеров на 1 шлейфе нету?

11. Virtuezo

Virtuezo Guest

Virtuezo, 6 янв 2007
    Действительно, шлейвы и джамперы самая непредсказуемая часть системы, здесь актуален метод "тыка"

12. Ugar

Ugar Ословед

Ugar, 6 янв 2007
    Бывает, но очень редко что винт с сидюком или виинт с винтом не подружились на одном шлейфе. Чаще всего либо шлейф плохой либо конфликты по мастерам или слэйвам.
    Проверь ещё раз по табличкам на винте и сидюке правильно ли перемычки поставил. Если что попробуй шлейфик заменить. И не ставь перемычки в CS иначе будет зависеть на каком разъёме шлейфа подключено. Или напротив оба устройства поставь в CS. Тогда шлейф им назначит мастера или слэйва в зависимости от разъёма.

13. DAITEK

DAITEK Guest

DAITEK, 8 янв 2007
    я не издеваюсь. скорее наоборот.
    колонка на системнике стояла.
    в случае смерти нулевой дорожки информация не была бы доступна изпод дос.

14. ПереЦ ФаршированныЙ

ПереЦ ФаршированныЙ, 8 янв 2007
    я все пробовал самсунговский винт и двд норм а бврвкуда и двд неробит

15. DAITEK

DAITEK Guest

DAITEK, 8 янв 2007
    а сам по себе только винт без двд норм. работает?

16. ПереЦ ФаршированныЙ

ПереЦ ФаршированныЙ, 9 янв 2007
    винт теперь у меня и в одинокого нероботает
    но сносил к лругу у него все норм

17. ShaDer

ShaDer Ословед

ShaDer, 9 янв 2007
    На винте джамер в каком положении? Master, Cable Select или вообще джампера нет?
    Если винт 1 на шлейфе и не работает, значит либо нет джампера вовсе (что означает Slave), либо Cable Select не робит как надо.

18. Swix

Swix Ословед

Swix, 11 янв 2007
    Вот чот-то подобное. Мать с одним IDE, а ide винтов целых два, а ведь ещё привод надо подцепить. Ужасть :) Ладно, с одним винтом я расстанусь, но второй то хороший, большой - хочу оставить. Да вот эти 12 см и мешают... Отсек для винтов расположен так, что одновременно с приводом не подключишь никак. Если только положить плашмя в 5'' отсек. Сильно ли ему будет плохо, если винт просто будет лежать незакреплённым?

19. ShaDer

ShaDer Ословед

ShaDer, 11 янв 2007
    Да вроде бы нет. Единственное, что шуметь будет чуть побольше.
    Как вариант - менять винты на SATA. Сейчас разница в цене между новыми IDE и SATA аналогичного объёма невелика.

20. -Phantom-

-Phantom-

-Phantom-, 11 янв 2007
    Главное системник не пинать шоп хард не есздил.
    У другана такой же системник, хард лежит на дне на книжках, 40 гигов не зажгут книги :)
    А на 250 стоит в положенном месте

21. Artist

Artist Ословед

Artist, 11 янв 2007
    Как вариант воткни винт в салазки, благо они щас стоят копейки, тогда все закреплено будет, кроме того можно найти салазки с вентиляцией приличной - только лучше для винта будет.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...