Жесткие диски (HDD):обслуживание, проблемы и их решения

• Автор темы Solrobot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legat

Ословед
Награды
5
Проверь жёсткий у друга, если он нормально быстро у него робить буит, значит это у тя комп косячит, а если буит также робить, неси в ремонт.

SER}I{_V

очки: 0
    за совет

Ксардас

Ословед
Проверь жёсткий у друга, если он нормально быстро у него робить буит, значит это у тя комп косячит, а если буит также робить, неси в ремонт.
Не сначала надо все проверить самому. Про друга ты верно сказал, но бывает что шлейф порват, дрова кривы и т.д. Так что перед сервисом все надо проверить.

на плате винта WD 200 Гб SATA сгорел компонент, что за компонент не знаю, не радиотехник, маленький такой, чёрненький :) Посоветуйте куда винт сносить что бы перепаяли аналогичным или хотя бы такой вариант, требуется аналогичный винт для того что бы снять данные с того в случае если невозможно будет найти этот компонент... воть... Очень жду советов и ответов, потому как данные нужно выдернуть...

CommAndo

Ословед
нужно восстановить жесткий. при установке винды, говорится, что винт пустой, на самом деле это не так. (винду я не ста устанавливать) какую прогу посоветуете. у мну просто нет возможности этот винт к другому компу подцепить

Ксардас

Ословед
нужно восстановить жесткий. при установке винды, говорится, что винт пустой, на самом деле это не так. (винду я не ста устанавливать) какую прогу посоветуете. у мну просто нет возможности этот винт к другому компу подцепить
Попробуй загрузиться с livecd и там глянуть свои жесткий

Ксардас

Ословед
скажи как полность называется или ссылку дай, а то в осле куча livecd всяких. ну и краткое описание как с ней играться, пока закачаю
Записываешь образ на диск, и загружайся с него как с реанимтора, а после загризиться xp, и из под неё посмотри что с жестким.
Подробнее http://city.is74.ru/forum/index.php?

CommAndo

очки: 11
    спс

Rubens

Ословед
Подскажите чё делать? Есть жесткий диск ничего с собой делать не даёт,начинаеш формотировать пишет что-то типа невижу,повреждён сектор 0.Как я понимаю он отвечает за информацию о диске и прошивку хотя биос его определяет.HDD всего пол года.
Заранее спосибо.

CommAndo

Ословед
аа, блин, дурная голова рукам покоя не дает. на моем компе было 3 лок диска (винт 1) два видимых (1 и 2, на 1м стоит виста) и 1 невидимый на 10 гб, я хз что там, он так после покупки и висит, я его не трогал до этого, а тут через прогу поставил его загрузочным, и, соответственно, щас никак не могу загрузиться с него. подскажите как настройки обратно вернуть)))

Rubens

Ословед
аа, блин, дурная голова рукам покоя не дает. на моем компе было 3 лок диска (винт 1) два видимых (1 и 2, на 1м стоит виста) и 1 невидимый на 10 гб, я хз что там, он так после покупки и висит, я его не трогал до этого, а тут через прогу поставил его загрузочным, и, соответственно, щас никак не могу загрузиться с него. подскажите как настройки обратно вернуть)))
Попробуй в биосе поковырять.

CommAndo

Ословед
нечего там ковырять, т.к. нет в биосе таких настроек. вот загрузить бы на флешку какойнибудь файл и помочь этому делу) а livecd все еще скачивается. вот ужас то))

neonavt

Ословед
Имеется два винта: идэшный 40ГБ (на нем винда стоит) и саташный 320. Почему то в мэджике саташный хард выделен желтой рамкой и написано BAD. Что это значит?
Форматнул средствами винды, ничего не изменилось. Затем попробовал через мэджик. Выбрал форматирование в NTFS, жму применить. После перезагрузки появилось это:
Current operation (1 of 1)
Formatting partition D:
(BADMBR, Primary volume, 305244.1 MB on Disk:2)
New label and type: (NTFS)
Entire Progress: 100%

Error 4 while executing Batch.

Error 4. Bad argument/parameter
will now reboot.
Press Any key to Continue
Что это значит?
иллюстрация здесь косяк.rar - 136.99 Kb

4

416-004-133

Привет всем:hi:!
Подскажите, кто знает, сколько стоит жёсткий на 2Тб и бокс, чтобы диск подключать к компу через USB:blink:?

GoriLLa

Ословед
Здарвствуйте.
у меня такой вопрос хочу приоберсти жесткий диск "HDD 160 Gb Seagate Вarracuda 7200.9 ST3160815AS SATA2 7200rpm 8Mb кэш NCQ" как видно порт САТА 2. У меня вопрос - будет ли работать этот диск, если у меня в материнке есть только САТА, т.е. она (материнка) появилась до появления САТА 2.

Flame666

Ословед
в челябинске пока не видел на 2 тб
на 1 ТБ стоит в районе 14500р
сам прикидывай скока будет на 2 стоить

Flame666

Ословед
Здарвствуйте.
у меня такой вопрос хочу приоберсти жесткий диск "HDD 160 Gb Seagate Вarracuda 7200.9 ST3160815AS SATA2 7200rpm 8Mb кэш NCQ" как видно порт САТА 2. У меня вопрос - будет ли работать этот диск, если у меня в материнке есть только САТА, т.е. она (материнка) появилась до появления САТА 2.

будет

Ксардас

Ословед
Здарвствуйте.
Скорость только упадет, а так будет. В крайнем случае если не будет работать, перепрошьешь BIOS

Thief

Ословед
Привет всем:hi:!
Подскажите, кто знает, сколько стоит жёсткий на 2Тб и бокс, чтобы диск подключать к компу через USB:blink:?
Винтов на 2 терабайта нет в природе. Анонсированы жесткие только на 1 Тб. Если хочешь емкий внешний накопитель - тебе нужен WD My Book World Edition II, емкость 2 тб - стоят два винта по 1 Тб, с возможностью объединения в Raid-1. Стоит это чудо около 500 бакинских. USB.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху