Жесткие диски (HDD):обслуживание, проблемы и их решения

• Автор темы Solrobot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neonavt

Ословед
При двойном клике жесткого диска выдает след: Выберите программу для открытия, через меню правой кнопкой все нормально открывается
ранее Swix писал, что нужно удалить файл autorun.inf
а где его искать?

Swix

Ословед
При двойном клике жесткого диска выдает след: Выберите программу для открытия, через меню правой кнопкой все нормально открывается
ранее Swix писал, что нужно удалить файл autorun.inf
а где его искать?

Ну точно, те же симптомы.
Вот на этом диске в корне и надо искать. Он скрытый, поэтому следует включить отображение скрытых файлов. Или воспользоваться более удобными средствами - Total Commander'ом, к примеру.

neonavt

Ословед
Ну точно, те же симптомы.
Вот на этом диске в корне и надо искать. Он скрытый, поэтому следует включить отображение скрытых файлов. Или воспользоваться более удобными средствами - Total Commander'ом, к примеру.
попробовал, но нашел только это: C:\Program Files\eMule IS Mod\Incoming\Microsoft Office Enterprise 2007 RUS\autorun.inf

Ксардас

Ословед
попробовал, но нашел только это: C:\Program Files\eMule IS Mod\Incoming\Microsoft Office Enterprise 2007 RUS\autorun.inf
Это точно не то (похоже на авторан cd-диска с офиса). А искать надо имено в корне, попробуй включить отображение системных файлов к уже включеному отображению скрытых файлов.

neonavt

Ословед
Это точно не то (похоже на авторан cd-диска с офиса). А искать надо имено в корне, попробуй включить отображение системных файлов к уже включеному отображению скрытых файлов.
ну понятно, что это не тот файл, но другого не нашел
искал через виндовский поиск, ставил галочку Поиск в скрытых файлах и папках, еще Командером искал, тоже кроме этого ничего не нашел

NIK

Ословед
скачай cureit, он тебе найдет, к тому же там реест править скорее всего еще придется...

neonavt

Ословед
спасибо, помогло, теперь нормально открывается, но появилась другая фигня: не смог открыть браузер MYiE2 (обычный IE норм работает), пробовал переустановить, в процессе установки антивирь выдает сообщение, что обнаружен вирус
имя файла: E:\Program Files\MYiE2 RU\Plugin\History\iehv.exe
имя вируса: Win32: Trojan-gen. {UPX!}
что делать?

1) Собираюсь брать винт на 320гб. На комьютере 300-ваттный блок питания. Компьютер на базе материнки EPOX, чипсет KT-400. Видео FX5200, два винта (сейчас работает с двумя, проблем нет. При подключении нового винта, один из старых - отрублю), сидюк. Хватит-ли питания для нового винта, или лучше сразу брать новый Б/П?
2) Что посоветуете собстна в выборе винта?:) Требования: объем 320гб, IDE интерфейс, надёжность (!!!) пусть и в ущерб скорости. Так-то думаю взять 320.0 Gb Hitachi (HDT72032VLAT80) 8MB IDE (серия: Deskstar T7K500) - но в прайсе Элиста просто больше нет винтов на 320гб и с IDE подключением :)

М

Март

Купил External Case для винта (2.5) Весчь отлична, 40гектар и все в кармане. Но вот инфу что была на диске С в моих доках я никак открыть не могу. ЧТо делать? Диск ранее стоял на ноуте(там сгорела видяха)
Есть ли возможность загрузить обычный PC с бокса?

R

redline

1) Собираюсь брать винт на 320гб. На комьютере 300-ваттный блок питания. Компьютер на базе материнки EPOX, чипсет KT-400. Видео FX5200, два винта (сейчас работает с двумя, проблем нет. При подключении нового винта, один из старых - отрублю), сидюк. Хватит-ли питания для нового винта, или лучше сразу брать новый Б/П?
На протяжении нескольких лет энергопотребление жестких дисков 3,5" (7200 об/мин) не меняется и лежит в пределах 9-11 Ватт. Если ты отключишь старый и подключишь новый жесткий диск (7200 об/мин), то нагрузка на БП точно не возрастет.

Март , так ты в биосе мат.платы включи First Boot Device: USB-HDD и загрузишься:). С прежнего жесткого диска стационарного компьютера клонируй весь раздел на внешний 2,5" и грузись спокойно. Виндовс ноутбука запустить с внешнего жесткого диска на стационарном компьютере не удастся, т.к. она не содержит необходимой информации об аппаратной части (контроллеры, чипсет и т.п.).

Главное чтобы стандартный IDE стоял,
далее винда подберет дрова к аппаратной части сама (запросит)
Если критично, то можно даже пройтись RemoteRegistryEditor`ом
и добавить поддержку нужного контроллера

Hаmmer

Ословед
У меня EVEREST показывает, что винт:
Интерфейс Ultra-ATA/100

Это IDE обычный или SATA ?

neonavt

Ословед
имеется два винта, идэ на 40 и сата на 320, сейчас ось (XP) стоит на идэ, хочу второй осью поставить висту. Стоит их ставить на разные диски или проще разбить сата на несколько, а идэшный отключить, чтоб не мешался?
или идэшный под осла оставить? ввобщем, у кого какие предложения?

Ш

Штурман

имеется два винта, идэ на 40 и сата на 320, сейчас ось (XP) стоит на идэ, хочу второй осью поставить висту. Стоит их ставить на разные диски или проще разбить сата на несколько, а идэшный отключить, чтоб не мешался?
или идэшный под осла оставить? ввобщем, у кого какие предложения?

Вариант 1 (XP основная ОС, Vista для знакомства) - на SATA ставим новую XP, на IDE Vista-у... если есть необходимость разбивает SATA на логические разделы под ОС, осла, видео и т.д. (хотя это изврат).

Вариант 2 (Vista основная ОС, XP как дополнительная или вообще отсутствует) - отключаешь в BIOS-е IDE, ставишь Vist-у на SATA. Подключаешь IDE. При необходимости можно загрузиться с SATA или можно отформатировать IDE и использовать его для осла, музыки и т.д.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху