1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем programmer, 1 июн 2006.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 1 июн 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  2. LIKWIND

LIKWIND

LIKWIND, 10 дек 2011
    На Xonar DS нет проблем с играми, драйверами на win7 64?

3. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 10 дек 2011
    Пользуюсь D1 проблем нет, DS тоже не должно быть

4. babayka

babayka Ословед

babayka, 17 янв 2012
    Просто купи разветвитель (тройник) мини джек, и воткни в него все свои прибамбасы. Переназначать сможешь в утилите от звуковухи.

5. Juuichibantai Taichou

Juuichibantai Taichou Guest

Juuichibantai Taichou, 17 янв 2012
    Карты Creative не умеют переназначать выходы. Поэтому либо постоянно перетыкать, либо купить разветвитель/тройник.

6. X_Man

X_Man .:СоЗнаниe:.

X_Man, 17 янв 2012
    Именно поэтому существуют драйверы KXproject отечественной разработки, превосходящие всё что когда-либо писали в компании креатив.
    Драйвер позволяет делать с картой практически всё что угодно. В частности сделать из двухканального звука многоканальный в реальном времени.

7. J.Bob

J.Bob

J.Bob, 18 янв 2012
    Привет.
    Планирую взять звуковую карту. Помогите с выбором.
    АС у меня Microlab Solo-6 (встроенный усилитель приказал долго жить, заменю на усь на основе tda7294), менять в ближайший год не планирую. Т.е. я не особо дофига аудиофил :)
    Стоит ещё Microlab X3/5.1 .
    Не работаю со звуком. Исключительно слушатель музыки. В предпочтения входит Рок ("старой школы"; Scorpions, Metallica, Rolling stones, Ac/dc и т.п.) и всякая электронщина (dubstep и electro house). В игры играю, но на звук в них мне, честно говоря, глубоко пофигу. С фильмами ситуация несколько иная: люблю качественный звук.
    Присматривался к Asus Xonar DX, D1 (~2600 руб.) и Prodigy HD2 от Audiotrak (~3100руб.). Поддержка нескольких каналов предпочтительна, но не критична (фильмы можно и через встроенную).
    И сразу, если есть возможность, посоветуйте ОПы, если их вообще стоит трогать такому неприхотливому слушателю, как я ))
    Бюджет небольшой (скажем, до 120$/3500руб.).
    Буду благодарен любой рекомендации, совету, комментарию. Спасибо.

8. X_Man

X_Man, 18 янв 2012
    Здравствуйте.
    Prodigy не подходит для качественного звучания.
    Для Asus Xonar DX, D1 оперы менять не надо - они стоковые (запаяны на плате). Преимущество этой карты ещё и втом, что в отличие от того же креатива - упор делается на аппратное качество звучания, а не на модные "улучшайзеры" звука (которые компенсируют своими искажениями искажения дерьмовой аппаратуры, т.е. от качественной передачи ничего не остаётся).
    В дальнейшем, рекомендовал бы внешний ЦАП. Но это уже совсем другие деньги, и совсем другой уровень качества.

9. J.Bob

J.Bob

J.Bob, 18 янв 2012
    Приятно получить ответ от знающего человека.
    Да, X-Fi после долгого копания в интернетах как адекватный выбор исключил из-за приукрас.
    Спасибо!

Честно говоря, качественного hi-fi/hi-end звука я и не слышал в жизни, поэтому особого стремления к затратам на аудиосистему не испытываю. Возможно, когда-нибудь услышу, и моё видение(слышание? О_о) изменится.

10. X_Man

X_Man, 18 янв 2012
    Так оно и будет. Когда случится, приглашу послушать качественную аппаратуру челябинских разработчиков.

11. Kawaty

Kawaty Ословед

Kawaty, 22 янв 2012
    Стоит Realtek HD (ALC888).
    Можно ли наушники и колонки настроить как два разных устройства, присоединив их в заднюю панель? Или коль уж оно предназначено для 7.1, то будет восприниматься только как единая система?
    Просто очень не комфортно, когда слушаешь динамики, а рядом всё равно лежат пиликают наушники...

12. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 22 янв 2012
    Легко и просто в диспетчере задач меняем канал наушников на линейный вход и все, наушники молчат

13. Kawaty

Kawaty Ословед

Kawaty, 22 янв 2012
    И потом их каждый раз там переключать и настраивать? Мда, костыль еще тот, но лучше чем ничего. :)

14. KurKo-

KurKo- Ословед

KurKo-, 28 янв 2012
    Доброго времени суток! В связи с ОС вин7 и тем, что звук, встроенный в материнскую плату ужасно поднадоели, хочу купить новую звуковую карту. Раньше пользовался Creative audigy 2 ZS. Использовал ее кроме стандартного прослушиванию музыки, фильмов и игр, также в таких прогах как Guitar Pro, Guitar Rig. Если быть более точным меня интересует миди в новых звуковухах и наличие asio, но последнее не критично. Присмотрелся к новым звуковухам, вот есть модель Asus XOnar DX 7.1. Кто что может подсказать по поводу миди в ней? Ну или мож ее обладатели могут запустить Guitar Pro и послушать какой-нибудь отрывок на стандартном кодеке материнки и на ней? Буду благодарен за помошь!

15. nolove

nolove

nolove, 31 янв 2012
    Вот и у меня назрел вопрос.
    Достали наводки в наушниках, проблема в плохом экранировании провода идущего в переднюю панель. Чем его заэкранировать подручным можно? фольга мне кажется не очень поможет.

16. Cyril

Cyril

Cyril, 31 янв 2012
    Фольга как раз поможет, если ее правильно, а не тупо юзать. Я бы проблему искал в наушниках, а не проводе от звуковухи на панель, попробуй наушники другие, в заднее гнездо вставлял?
    Не, длина там провода см 20-30, а для наводок этого мало. ИМХО

17. nolove

nolove

nolove, 31 янв 2012
    Проблема как раз в проводе, длиной он около метра, чем ближе к видеокарточкам его подносишь тем сильней наводки... проверял с другим проводом - тишина... даже тише чем с задних разьемов.
    И как его тогда правильно закрутить в фольгу?

18. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 31 янв 2012
    а тупо заменить провод не вариант?
    припоять там максимум 2 минуты)

19. nolove

nolove

nolove, 31 янв 2012
    Нет у меня таких длинных проводов, так б и не писал сюда)

20. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 31 янв 2012
    дык там длина не более 50см или я не так понял

21. nolove

nolove

nolove, 1 фев 2012
    Там больше метра, я со старого корпуса вместе с разьемом снимал провод, он гдето 50см, даже если на прямую воткнуть не дотянется)

Загрузка...