ЖК Мониторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chartbreaker

Ословед
Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми мониторами, основынными на принципе Жидких Кристаллов.

Reven

Ословед
Ну есть пара вопросиков =))

короче взял сегодня новый монитор (Samsung 730BF) и у меня сразу воникли не большие вопросы. 1) чем отличаются подключение монитора через DVI и VGA разъемы. и еще, не знаю тупость это или нет но в паспорте написано что типо 60 гц может утомить ваши глаза, ставте 75гц. Мне кажется что для TFT монитора "гц" не нужно их в принцыпе не должно быть но они почемуто ставятся

3ABTPAK_TyPuCTa

Ословед
Ну через DVi картинчка качественнее и четче, поидеи =)
а про гц... самого терзают смутные сомнения =) ну на всякий случай 75 поставил =)

Sadder

Ословед
Я вот тоже собираюсь, но хочется подойти к вопросу разумно.
Подскажите примерные требования для офис-интернет-кино-немного фотошопа-чуть-чуть игрушек, без лишних наворотов, естественно дешевле без потери качества и надежности

L

Lucky

Reven написал(а):
1) чем отличаются подключение монитора через DVI и VGA разъемы. и еще, не знаю тупость это или нет но в паспорте написано что типо 60 гц может утомить ваши глаза, ставте 75гц.
1) DVI - цифровой выход ) а VGA - аналоговый :)
если у моника время отклика заявлено 2-4-8 мс, то оно будет заметно только при DVI - подключении. Если VGA поставить, то "время отклика" будет гулять ~8-16 и более мс. Вот почему моники с DVI стоят дороже :D
2) я хз, но мне лично кажется, что 75 Гц для глаз куда приятней, чем 60 на тех же жк :idontno:

A

Anarxy

Lucky написал(а):
если у моника время отклика заявлено 2-4-8 мс, то оно будет заметно только при DVI - подключении. Если VGA поставить, то "время отклика" будет гулять ~8-16 и более мс. Вот почему моники с DVI стоят дороже :D
2) я хз, но мне лично кажется, что 75 Гц для глаз куда приятней, чем 60 на тех же жк :idontno:
у меня 90 стоит :)

dok

_
Награды
7
Sadder написал(а):
Я вот тоже собираюсь, но хочется подойти к вопросу разумно.
Подскажите примерные требования для офис-интернет-кино-немного фотошопа-чуть-чуть игрушек, без лишних наворотов, естественно дешевле без потери качества и надежности
Себе в ближайшее время собираюсь брать Samsung 940N. Картинка классная, яркость, контрастность, углы обзора, регулируется по высоте, поворот экрана, кант тоненький у экрана. Нравится короче :yes: 8490...
Советовали брать 9:16, смотрел, но не понравилось...хотя видео смотреть удобней конечно...

X

x@NdeR

Lucky написал(а):
неправда, будет гулять... не смеши время отклика и так всегда разное в зависимости от отображаемой информации, и хоть по DVI, хоть по VGA его подключай оно будет ниже заявленных характеристих, DVI лучше VGA тем, что не приходится преобразовывать сигнал из цифры в аналог и из аналога потом в цифру, в рез-те получается лучшая чёткость и качество. Рекомендую самсунги на PVA матрицах с DVI. На северке нормально купить негде, я вот покупал в шифте на свердловском под заказ, дешево вышло.

Reven

Ословед
dok написал(а):
Себе в ближайшее время собираюсь брать Samsung 940N. Картинка классная, яркость, контрастность, углы обзора, регулируется по высоте, поворот экрана, кант тоненький у экрана. Нравится короче :yes: 8490...
Советовали брать 9:16, смотрел, но не понравилось...хотя видео смотреть удобней конечно...
940N не советую там матрица гавённая он даже меньше стоит чем мой 730BF

Sadder

Ословед
Взял вчера LG1740BQ Нравицца!
При моих потребностях - достаточно.
А пробовал кто произведения китайской промышленности Elenberg? Эльдорада до потолка завалена ими

D

DAITEK

Эленберг гавно. Как и самсунг. 3 выгоревших пиксела у них не брак! Лучшие мониторы Бенкью или Филипсы

A

Anarxy

Sadder написал(а):
А пробовал кто произведения китайской промышленности Elenberg? Эльдорада до потолка завалена ими
дерьмовей веши только на китайском рынке :)

GAMMI

Ословед
кувдшту написал(а):
Согласно проге для тестирования мониторов конечным пользователем,- TFTtest, моники с частотой обновления 60Гц и 75Гц, показывают значительную разницу времени отклика. Там тест еще такой есть с двигающимся белым квадратом по черному экрану, чем больше Герц, тем меньше отклик.
Ещё один любитель этой программы:) вот подумай как программа может знать через сколько загорелся пиксель после подачи на него сигнала, и соответственно время отклика уж тем более она знать неможет, это уже обсуждали, особенное интересное время отклика она показывает на ЭЛТ мониторах на 100гц вычисляя наверно скорость свечения люминофора)))))

akara

Ословед
Собираюсь через две недели брать моник TFT 17 дюймов. Подскажите какого производителя лучше взять, и что такое VPN матрица. Нужен монитор для игр, но не дорогой.

MV_TOBletka

Ословед
Я свой Филипс брал диагональ 17 модель называется 170B2 походу:idontno: ну кароче качество оч. хорошее особенно с видяхами Radeon езнаю почему умоего друга такойже и карта Джифорс и говори тчто качество хуже :idontno: , я считаю что разницы нет.

Artist

Ословед
Взял LG 1950B-BF, монем доволен, свои деньги отрабатывает, узкая рамка, регулировка по высоте. Подключен через DVI. Про частоты скажу - за последние пол-года поставили порядка 30 ЖК моников на 17 дюймов, при подключении через D-SUB (VGA) картинка на чатоте 60Гц значительно лучше чем на 75 Гц.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху