ЖК Мониторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dashenka

Ословед
Проблема: почему некоторые сайты на широкоформатном мониторе отображаются узкой полоской посередине экрана, при этом отвратно качество картинки именно таких сайтов? Какие настройки нужно вытсавить, чтобы этого избежать?

+ не могу выстроить изображение так, чтобы было глазу приятно. То ли с непривычки после 17" перейти на 20" (модель Samsung SyncMaster 2034), то ли что. Подскажите на какие настройки обратить внимание, чтобы таки добиться приятного глазу изображения?

m0rr1s

Ословед
Проблема: почему некоторые сайты на широкоформатном мониторе отображаются узкой полоской посередине экрана, при этом отвратно качество картинки именно таких сайтов? Какие настройки нужно вытсавить, чтобы этого избежать?

+ не могу выстроить изображение так, чтобы было глазу приятно. То ли с непривычки после 17" перейти на 20" (модель Samsung SyncMaster 2034), то ли что. Подскажите на какие настройки обратить внимание, чтобы таки добиться приятного глазу изображения?
проблема не железного характера, но тем не менее отвечу - сайты, которые отображаются узкой полоской = такие хреновые сайты. и ничем тут не помочь. "не тянутся".

а про настройку - ну поэкспериментируйте с разрешением (1440*900/1680*1050/1280*800). с размерами шрифтов. или просто пройдет время и Вы попривыкнете.

Dashenka

очки: 27
    Спасибо, буду продолжать мучить настройки или просто привыкать к новому монитору :)

Tanoshii

Ословед
1. О-5-25. Ты хочешь получить ответ на свой неправильный вопрос? Разница есть, PVA круче C-PVA. Но надо учитывать возраст моника, например, сейчас TN догнал по контрастности PVA 3 летней давности. Нынешний же PVA ушел на 3 года вперед. По углам обзора изменений не было.
2. Не важно какая технология будет в твоем мониторе, важно какая конкретная модель (про экземпляр молчу). Можно купить и TN с хорошими кривыми, и PVA с ужасными.

прошу прощения, что сорвался) спасибо за ответ. мне надо было просто знать именно о технологии при прочих равных (присмотрел моник этого года).

ЗЫ по дороге в магазин за монитором можно также и под машину попасть.

Excels1or

Ословед
Проблема

Здравствуйте уважаемые специалисты.Чем можно (если вообще можно) вылечить такие артифакты, которые появляются при запуске игр? Не уверен что проблема в железе, но монитор был в ремонте, а до поломки все было норм. Буду благодарен.

aleksei

Самец :)
Здравствуйте уважаемые специалисты.Чем можно (если вообще можно) вылечить такие артифакты, которые появляются при запуске игр? Не уверен что проблема в железе, но монитор был в ремонте, а до поломки все было норм. Буду благодарен.

Ну я думаю если б дело было в монике то такие артефакты были бы везде.

neonavt

Ословед
тут скорее с видяхой косяки

RoleR

Ословед
народ посоветуйте монитор ЖК на 21.5 22 дюйм, и какая разница между широкоформатным (прямогугольником) и квадратным моником? думаю брать что-то из серий Samsung или Acer, и какая разница между 170/160, и 160/160? и чем больше 1000:1 (динамическая) тем лучше ж?
и где у нас в Челябинске самые дешёвый магаз где можно было бы купить монитор.
Заранее спасибо

AlB

Ословед
и какая разница между широкоформатным (прямогугольником) и квадратным моником?
При аналогичной диагонали у широкоформатного площадь экрана меньше, а значит меньше удобство и цена. Но для домашнего использования широкоформатный все таки удобнее.

и какая разница между 170/160, и 160/160?
Это углы обзора. Но на них не заморачивайся, они зависят от типа матрицы, а сейчас почти везде галимая TN. Моники с PVA и IPS матрицами искать надо.

и чем больше 1000:1 (динамическая) тем лучше ж?
Угу, лучше. Только толку от динамической мало, при этом её можно хоть в бесконечность загнать. Чисто попугайский параметр, как в свое время миллисекунды скорости были.
Важный параметр это статическая контрастность, которая у TN хуже всех.

Монитор LG FLATRON W2242S купил по случаю за 5 рублей
(в упаковке,гарантия 3 года)
Хорошее приобретение?
И что он из себя представляет?

Посоветуйте монитор? а точнее модель по следущим параметрам
Samsung/Sony, широкоформатный, S-PVA, ~'19-21, с прекрасным качеством картинки и вполне норм для игр типа NFS

Ж

Железный_Порядок

Уважаемые форумчане, подскажите, где дешево купить очень простой ЖК-монитор можно? достаточно и 17-дюймового...

Garri

Ословед
PVA или C-PVA? что лучше для работы с изображениями?
Бери TN последних моделей с лед подсветкой, все это фигня настчет что ,ТN хуже намного.
Если уж религия не поволяет брать ТН, то PVA, S-IPS и т.д. сейчас только в телеки ставят. Моники вообще редкость. Проще купить телек например LG 32 дюйма full hd модели 2009 года 3000 или 4000, 5000 там матрица s-ips последнего поколения.

Объясните мне пожалуйста! Как мой монитор Nec Lcd 1701 находится в примерно такой же ценовой категории что и монитор моего друга Asus vw222u ??? оО

J

Juuichibantai Taichou

Объясните мне пожалуйста! Как мой монитор Nec Lcd 1701 находится в примерно такой же ценовой категории что и монитор моего друга Asus vw222u ??? оО
Сравнение этих мониторов на маркет.яндекс.
Модели очень сильно различаются. Если они и стоят одинаково (и то, может быть, ты год назад смотрел цену своего, а цену моника друга сегодня), то только из-за инертности цен в некоторых магазинах.

В любом случае, в одном магазине, одновременно, ты не найдешь оба этих моника по одинаковой цене.

Сравнение этих мониторов на маркет.яндекс.
Модели очень сильно различаются. Если они и стоят одинаково (и то, может быть, ты год назад смотрел цену своего, а цену моника друга сегодня), то только из-за инертности цен в некоторых магазинах.

В любом случае, в одном магазине, одновременно, ты не найдешь оба этих моника по одинаковой цене.

Цены смотрел сегодня - мой от 7500 до 15000тыс руб, друга около 10000тыс

J

Juuichibantai Taichou

Цены смотрел сегодня - мой от 7500 до 15000тыс руб, друга около 10000тыс
7500 - справедливая цена. 15000 - это некоторые конторы завышают (им невыгодно продавать дешевле закупочной цены).
10000 - тоже вполне оправдано.

Повторюсь, в одном магазине по равным ценам их нет.

Андрей Н.

Ословед
Подскажите!

Хочу поменять свой ЖК монитор Samsung 931BW. Хотелось бы широкоформатный, с разрешением хорошим, диаганалью на 19 и более... Одним словом хороший монитор!
Посоветуйте какой лучше взять? И где?

Garri

Ословед
Подскажите!

Хочу поменять свой ЖК монитор Samsung 931BW. Хотелось бы широкоформатный, с разрешением хорошим, диаганалью на 19 и более... Одним словом хороший монитор!
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=113464

Подскажите!

бери минимум 22 дюйма. Про 19 дюймовые даже забудь. Я бы щас ваще 24-26 выбирал бы...лишь бы Видяха потянула Игры на таком разрешении.
И еще я бы внимательно смотрел чтобы был DVI вход, а то щас много дешевых моников с VGA только. Правда за DVI ты Чуток доплатиш.
Вот мне такой симпатичен.
Samsung LCD 22" 2233BW [1680x1050, 1000:1(DC 20000:1), 5мс, 170гор/160вер, DVI, TCO03] 9395руб в ДНС
Конечно ктото скажет дорого....не спорю, но я бы Samsung выбрал за дизайн + еще не подводили ни разу. LG, Viewsonic, Acer мне ваще не прикалывают. ИМХО. Кстати Друг брал ViewSonic на 22дюйма с DVI Весной в М.Видео!!! за 7000 чтоли. Но мне дизайн не нравится.
Сам имею Samsung 2232BW (22", DVI, 2ms, 3000:1) До этого был также Samsung 931BF

Я бы себе щас минимум взял бы такой.
Asus LCD 24" VW246H тут уже 24 дюйма и HDMI есть!!! 11995руб в ДНС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху