Карлос Кастанеда. Или путь воина.

S

Scorpik

Попалась книжка КК Путешествие в Икстлен. Интересно.
Недавно скачал остальные книги, и у меня полностью сменилось мировозрение.
Так что советую всем почитать.
Можете попросить меня, я вам скину книжки через Mirc. Ник тот же.
Может путь воина для каждого открыт?

Moroz

Ословед
Лично я прочитал 8 книг Карлоса и не пожалел, также полностью изменилось мировоззрение. Скоро куплю остальные три.
Scorpic сколько книг ты прочитал? Что больше всего понравилось?

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Стало любопытно.
А что именно поменялось у вас обоих после прочтения этих книг? Или даже так: какое мировоззрение было у вас до прочтения и каое стало теперь?

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Первая из книг Карлоса Цезарь Сальвадор Арана Кастанеды - "Учение дона Хуана. Путь индейцев из племени яки"

А вообще вот пройди по ссылке и сам для себя определи порядок.
http://www.yugzone.ru/kastaneda.htm

KutuzOFF

очки: 18
    замечательная книга

mescalito

Ословед
:D Буэнос диас сеньорес. Не подскажите магазин где можно Кастанеду купить в бумажном виде?

Sinoptik

Ословед
mescalito написал(а):
:D Буэнос диас сеньорес. Не подскажите магазин где можно Кастанеду купить в бумажном виде?
Любой :huh: ну или почти любой
В книжном у Теплотеха точно полное собрание есть. Цены правда кусаются
с какой книги стоит начать читать Карлоса?
Читать надо бы с первой, если интересуют только практические аспекты типа остановки мира, уже сложнее ... :huh:
Мое мнение - ИМХО блестящая компиляция

Sinoptik

Ословед
Коммунист написал(а):
А про что вообще книги? О чем?
О преодолении человеческого :idontno:
Стало яснее? :)

Фабула - обучение самого Кастанеды мексиканским магом эзотерическим практикам.

В двух словах сложно, набери в осле "Кастанеда" и читай - креатив того стоит

Moroz

Ословед
Главное читать книги одну за другой и не пропускать ни одной! В этом вся суть, потому как каждая следущая книга переворачивает представление о предыдущих.
P.S. Первые две книги резко отличаются от других, так что не бросайте чтение)))

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Так как с моим вопросом?

Шейх написал(а):
А что именно поменялось у вас обоих после прочтения этих книг? Или даже так: какое мировоззрение было у вас до прочтения и каое стало теперь?

Просто каждый в этих книгах находит свое, но у этого своего есть и предистория и продолжение в другой литературе и не только литературе. Я проходил через это (путь был усеян граблями:)) может подскажу хоть частичное местоположение граблей.

маска

очки: 63
    Царство небесное

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Sinoptik написал(а):
Ну на меня повлияло разве что в смысле более точного формулирования некоторыз вещей.
Экзистенциального плана в основном

Ты хочешь сказать, что ты и до прочтения имел уже такое представление и только уточнился в формулировках? То есть тебе это позволило просто уточнить (углубить) свое личностное восприятие?

F

Femida

Sinoptik написал(а):
Ну на меня повлияло разве что в смысле более точного формулирования некоторыз вещей.
Экзистенциального плана в основном
экзистенциального?
так все-таки на творчество Кастанеда повлияло его время и это философское течение?

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Femida написал(а):
экзистенциального?
так все-таки на творчество Кастанеда повлияло его время и это философское течение?

Если честно, то не понял вопроса.
Давайте договоримся, что попробуем сложные вещи обсуждать простыми словами. Я понимаю, что словами истину не выразишь..., а уж сложными, за которыми несколько смыслов, тем более.

F

Femida

Шейх написал(а):
Если честно, то не понял вопроса.
Давайте договоримся, что попробуем сложные вещи обсуждать простыми словами. Я понимаю, что словами истину не выразишь..., а уж сложными, за которыми несколько смыслов, тем более.
экзистенциолизм - филофское буржуазное направление 20 века. пессимистическое направление, смысл которого бесполезность человеческого существования. ну, по крайней мере если брать Сартра, как представителя, у него миф о Сизифе вообще сама пессимистичность ( человек подобен мифологическому Сизифу, который тащит камень на гору, а когда дотаскивает до вершины, камень опять скатывается вниз и человек делает всю работу заново ). с творчеством Камю я меньше знакома :(
Синоптик поправит, если не так...
так вот по времени творчество Кастанеда почти подходит под рассвет этого течения, да и идея мне показалась близка.
но когда спрашивала мнение подруги, та говорила, что напоминает лишь отдаленно.
вот и хотела узнать у людей более просвещенных, как оно на самом деле :)

Синоптик поправляет: "Миф о Сизифе" как раз написал Камю ;)

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Femida написал(а):
экзистенциолизм - филофское буржуазное направление 20 века. пессимистическое направление, смысл которого бесполезность человеческого существования. ну, по крайней мере если брать Сартра, как представителя, у него миф о Сизифе вообще сама пессимистичность ( человек подобен мифологическому Сизифу, который тащит камень на гору, а когда дотаскивает до вершины, камень опять скатывается вниз и человек делает всю работу заново ). с творчеством Камю я меньше знакома :(
Синоптик поправит, если не так...
так вот по времени творчество Кастанеда почти подходит под рассвет этого течения, да и идея мне показалась близка.
но когда спрашивала мнение подруги, та говорила, что напоминает лишь отдаленно.
вот и хотела узнать у людей более просвещенных, как оно на самом деле :)

:)
Я знаю что такое экзистенциолизм, но у этого слова, а вернее у его производных еще несколько смыслов.
Но суть не в этом.
Поправте меня если я ошибаюсь, но помоему мы пытаемся говорить не о творчестве Кастаньеды, а о том как и в какую сторону меняется собственное мировоззрение после прочтения его произведений.

F

Femida

Шейх написал(а):
:)
Я знаю что такое экзистенциолизм, но у этого слова, а вернее у его производных еще несколько смыслов.
Но суть не в этом.
Поправте меня если я ошибаюсь, но помоему мы пытаемся говорить не о творчестве Кастаньеды, а о том как и в какую сторону меняется собственное мировоззрение после прочтения его произведений.
извиняюсь, если не в тему :)
но эти производные и их значения мне интересны. в частности у Катанеды.
и раз уж тема затронулась поитересовалась. вот)

Сверху