Карлос Кастанеда. Или путь воина.

Так что можешь нестроить из себя полного дурака. Первое описание магического видения смерти появляется у Кастанеды в книге "Отдельная реальность". Дон Хуан рассказывает, как он увидел смерть собственного сына. "На него свалился обломок скалы, когда мы работали на строительстве Панамериканской магистрали... Подойдя к месту обвала, я понял, что он уже практически мёртв... Я остановился перед ним и сказал парням из дорожной бригады, чтобы они его не трогали... Я стоял рядом, но не смотрел, а сдвинул восприятие в положение видения. Я видел, как распадается его жизнь, расползаясь во все стороны подобно туману из мерцающих кристаллов. Именно так она разрушается и испаряется, смешиваясь со смертью. Вот что я сделал, когда умирал мой сын. Это - единственное, что вообще можно сделать в подобном случае. Если бы я смотрел на то, как становится неподвижным его тело, то меня бы изнутри раздирал горестный крик, поскольку я бы чувствовал, что никогда больше не буду смотреть, как он, красивый и сильный, ступает по этой земле. Но я выбрал видение. Я видел его смерть, и в этом не было чувства печали, не было вообще никакого чувства. Его смерть была равнозначна всему остальному".

mibys

Ведущий МТ
интересно Кастанедой сейчас много народу увлекается? Или основная волна спала, и теперь редкие... Кто знает? Есть ли у нас в городе сообщества которые практикуют? А не делают на неофитах бабки...

Совсем недавно прошла новая волна интереса к попсовой эзотерике.
Вызванная такими продуктами и трендами как "Секрет", Трансерфинг, Неославянство,
Личностное и духовное развитие.

"Обычные люди" или как их принято называть в эзотерических тусах "неосознанные"
или "воги", пополняли реды неофитов, и открыли для себя мир популярной зотерики,
вместе с КК, Гурджиевым, Кроули и т.д.

Подобная волна уже была в 90

Тогда многие шарлатаны прокатились на волне популярности
этих гуру, то-же самое происходит и сейчас.

А что значит практикуют? Разве там есть что практиковать кроме тансегрити?
Кастанедовская компания Сleargreen владеет правами на эту технологию,
и никому её не продаёт. Любой кто практикует групповые тансегрити без разрешения
Сleargreen - типа шарлатан.

mibys

Ведущий МТ
конечно, есть)

Христианство же можно "практиковать" без сертификата от церкви?))

На сколько я помню сам КК никакого другого продукта
кроме "тансегрити" вогам не предлогал.

Все его семинары и тренинги были посвящены исключительно тансегрити и всё.

Просто ушлые шизатерики рубанули бабла
с вогов на теме практики сталкинга и ОС,
а ещё более ушлые продавали пиёт.

Официальный сайт Cleargreen ничего кроме практик тансегрити не
предлагает http://cleargreen.com/ так что любой намёк на практику
это шарлатанство.

ну там акромя тенсегрити такая куча всего, что некоторые тенсегрити вообще ни во что не ставят. а вы тенсегрити, тенсегрити...

mibys

Ведущий МТ
интересно Кастанедой сейчас много народу увлекается? Или основная волна спала, и теперь редкие... Кто знает? Есть ли у нас в городе сообщества которые практикуют? А не делают на неофитах бабки...

вопрос остается!

кто связался с Толтеками уже по другому видит Путь ...и собрания не суть Пути

Эти книги именно о Пути. Талтеки, полтергейсты, общество магов и прочие персонажи введены в книги для более широкого распространения представления о Пути среди разнообразной аудитории. Пусть, автор и свернул с этого пути. На диком западе очень сложно сохранить чистоту сознания. Главное, что он показал Путь. А идти по нему или нет - это уже личное дело каждого. Убедиться в том, что написанное в этих книгах часто пересекается с реальностью очень просто. "Боже, какой пустяк сделать хоть раз что-нибудь не так..." не помню чьи слова. Для начала достаточно просто сменить обстановку :) Wonderland is out there :D
Да, совершенно не нужно для этого пить, курить и т.п.. Об этом, впрочем, пишет и автор в одной из следующих книг.
А, вообщем читайте и убедитесь сами :)
Вот ссылка на книги: http://lib.ru/KASTANEDA/
ЗЫ последние книги действительно бредовые, но это лишь следствие коммерциализации "шаманизма". Их можно не читать.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
еще не смотрел,в комменты не вникал - а то кот опять волну погонит.

Загружено 15.03.2011
Во время съемок фильма "Блуберри" в Мексике и Перу, режиссёр Ян Кунен ("Доберман", "99 франков") познакомился с культурой индейцев племени шипибо-конибо. Шаман племени ввёл Кунена в мир аяхуаски. Свои трипы режиссёр фиксировал на плёнку, а затем анализировал пережитое и увиденное. В фильме принимали участие психолог Станислав Гроф и психоделический художник Алекс Грэй.

комменты:
MsBishopTandem 1 год назад
Это фильм не о народной медицине и не сфере наркологии лежит его смысл... это - частности, то во что упирается поверхностный взгляд и стандартный разум... в нем есть попытка осмыслить изначальное Учение, увидеть первичный Путь... Европейское сознание, нивелированное университетским образованием и поп-культурой, не слишком глубоко способно проникнуть в суть древнейших практик, но некоторые личности смогли прорваться сквозь культурологические и социальные табу... Этот фильм свидетельствует о них..

Марина Шапиро 2 мес. назад
Потрясающий фильм...Абсолютная реальность...как вдох этой мистической, но реально существующей  реальности... очень грамотно и с почтением ко всему сущему подана информация...Достойный фильм...

TheGovnoff 5 мес. назад
Мне кажется что на самом деле это реклама. Реклама ставших уже трендовым мэйнстриом - шаманских туров в Перу, когда группа человек за огромные деньги отправляется в амазонку, чтобы попить Яге

ss6808 8 мес. назад
Фароны и монархи, короли, князья, цари Тоже звали болу-болу, чтобы опиум курить. Он рассказывал им сказки про далекие края Там, где ходит бола-бола, там, где алые поля

ASTANBEKOV 1 год назад
я бы добавил бы Карлоса Кастанеду и Роберта Монро, потом для работы с энергиями отлично подойдет Б.Моносов .

Aurum777999 1 год назад
Слишком обрывчатая информация. Реально обкурившись, снятое кино. Изменённое сознание - это не обкуривание, это большее, чем исцеление тела. Просматривая это фильм, можно подумать, что самое важное - это вылечить тело. Но МИР АЯХУЯСКИ - это ветвь медицины!!!

[video=youtube;NObzHvFzfw8]http://www.youtube.com/watch

вот бы моей кошке Фане Каплан дать Аяхуаску ...

[video=youtube;8UwLNaKWdRw]http://www.youtube.com/watch

маска

Модератор
Опубликовано: 28 Март 2013
Бэтмен аполло книга
Сюжет книги Виктора Пелевина Бэтмен аполло ждали более двух лет. О чем эта книга не знают даже те, кто неотрывно следит за творчеством Пелевина.
Несмотря на то, что продажа книги началась в полночь с 27 на 28 марта, в интернете появилось много запросов «Бэтмен аполло скачать» или «Бэтмен аполло купить». О чем же повествует новая книга пелевина бэтмен аполло?
Роман:Дженерейшн Пи(Generation «П») -О талантливом рекламщике Вавилене Татарском творящим реальность телевизионную взамен окружающей разошелся рекордным тиражом,более 3,5 млн. экземпляров
1)http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3xUh14aVj_c
2)

Ice-t

очки: 381
    Ну я не знаю, Дженерейшн П очень специфически написан, такое не по мне :) Но я обязательно прочитаю новую. Спасибо за ссылку :D

Никнейм

очки: 200
    Нет комментариев

wha

очки: 1.957
    Нет комментариев

маска

Модератор
Полезные файлы мира Карлоса Кастанеды:
Что такое NZT?
3382e5f465dc9a534efe5554f6c2ae38.jpg

Формула NZT-48: осознанная настройка восприятия
калея закатечичи
Род: калея
Вид: закатечичи
Общие названия: сон трава ацтеков, горькая трава, сон трава, ходжа-мадре, сакатечичи
CAL022-237x300.jpg

Последнее редактирование:

MK

очки: 9.999
    Нет комментариев

SMooKE

очки: 6.684
    С наступающим :)

BOBINA

Нет комментариев

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
ап теме
Тенсегрити. Серия для намерения. Русский перевод.

п.с. многие танцевальные поп-группы вольно или не вольно задействуют эти магические пассы
и не обязательно пассы должны быть такими явными их можно скрыть, завуалировать, усложнить чтобы не так бросались в глаза и не были так доступны
п.с.с. учение Дона Хуана привязано к наличию высокоэнергетичного лидера - Нагваля (двигателя группы исследлователей), остальные ему служат защитой, батарейками и "фарами" освещающими путь впереди неизведанного
как он и говорил - "без Нагваля - нет пути"
и путей этих так же много как и Нагвалей
есть даже христианские-русские линии Нагвалей

Несколько раз принималась читать. Пока не осилила. Сталкивалась с людьми, которые под влиянием Кастанеды изменили взгляд на мир так, что лучше бы не меняли - подсели на наркотики. Убеждены, что приём оных помогает расширить сознание и мыслить иначе. Один знакомый рвётся в Мексику, чтобы попробовать этот пресловутый пейот. Еще слышала, что путь воина предполагает отказ от всех мирских благ. Думаю, что смысл всё-таки не в этом.

SINHRON

[QUOTE=Пелагея]... под влиянием Кастанеды изменили взгляд на мир так, что лучше бы не меняли - подсели на наркотики. Убеждены, что приём оных помогает расширить сознание и мыслить иначе. Один знакомый рвётся в Мексику, чтобы попробовать этот преслову
Сверху