1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Кодинг на PHP

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем ansis, 13 июн 2006.

1. ansis

ansis

ansis, 13 июн 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения любых проблем, связанных с программированием на языке скриптов PHP, обмена секретами, опытом и помощи другим пользователям.

2. Yaguan

Yaguan Guest

Yaguan, 16 янв 2007
    Писать в запросе
    PHP:
    ... news_date NOW() ... 

3. iXside

iXside Ословед

iXside, 16 янв 2007
    Вот:
    PHP:
    CREATE TABLE `news` (                    
              `
    idint(11NOT NULL auto_increment,  
              `
    titlechar(255) default NULL,        
              `
    messagetext NOT NULL,               
              `
    authorchar(255) default NULL,       
              `
    datedate NOT NULL,                  

PRIMARY KEY  (`id`)                    
            ) 
    ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=latin1 
    Как зделать чтоб дата добовления в бд новости автоматически устанавливалась.

4. Yaguan

Yaguan Guest

Yaguan, 16 янв 2007
    Я же написал, как.
    Ну можешь еще изменить на типа колонки с датой на TIMESTAMP, тогда mysql будет сама устанавливать текущую дату.

5. iXside

iXside Ословед

iXside, 16 янв 2007
    Neo_S:
    У тебя там надо поставить проверку на существующие новости,
    т.е. если всего новостей 10, а $n=3, то если установить list в 90, будет бяка. Поставь проверку и напиши сюды а то я чёт додуматься немогу никак :)

6. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 16 янв 2007
    замени
    Код:
    if ($list>1) print "<a href=index.php?list=".($list-1).">НАЗАД</a>&nbsp;&nbsp;&nbsp;"."<a href=index.php?list=".($list-1).">".($list-1)."</a>";
    //if ($list-1>0) print "<a href=index.php?list=".($list-1).">".($list-1)."</a>&nbsp;";
    print "&nbsp;".$list."&nbsp;";
    if (($list)*$n<mysql_num_rows($result)) print "<a href=index.php?list=".($list+1).">".($list+1)."</a>&nbsp;&nbsp;&nbsp;"."<a href=index.php?list=".($list+1).">ВПЕРЕД</a>";
    print"</div>"; 

на
    Код:
    if ($list-1<$p) {
    if ($list>1) print "<a href=index.php?list=".($list-1).">НАЗАД</a>&nbsp;&nbsp;&nbsp;"."<a href=index.php?list=".($list-1).">".($list-1)."</a>";
    //if ($list-1>0) print "<a href=index.php?list=".($list-1).">".($list-1)."</a>&nbsp;";
    print "&nbsp;".$list."&nbsp;";
    if (($list)*$n<mysql_num_rows($result)) print "<a href=index.php?list=".($list+1).">".($list+1)."</a>&nbsp;&nbsp;&nbsp;"."<a href=index.php?list=".($list+1).">ВПЕРЕД</a>";
    print"</div>";
    }
    else print "такой страницы не существует";

7. iXside

iXside Ословед

iXside, 17 янв 2007
    Ещё кое что. У меня есть раздел Турниры. Я хочу чтоб подать заявку туда можно было макс. 1 раз, с одного Mac адреса. Как это можно реализовать? (мне надо только узнать, как проверить мак адрес с записаными адресами в БД. И как записать Mac адрес.) ip сменить можно а Mac вроде нет :)

8. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 17 янв 2007
    Мак на самом деле сменить несложно.

9. iXside

iXside Ословед

iXside, 17 янв 2007
    Так как тогда можно зделать чтоб макс. 1 раз можно было написать и по чему проверять, по ip? его сменить легко :(

10. ACA74

ACA74 Ословед

ACA74, 17 янв 2007
    Попробуй связку :
    ip+cookie+MAC address+Сессии(временное ограничение).
    Для ip и mac заводишь БД.

Если использовать эту связку то можно на 90% быть уверенным, что 2 раза подряд, никто не напишет :megalol:!

11. iXside

iXside Ословед

iXside, 17 янв 2007
    Я с ip+cookie+MAC address+Сессии ещё не работал, и незнаю чё как делать, помогите :)

12. ACA74

ACA74 Ословед

ACA74, 17 янв 2007
    Здесь есть всё и немного больше))

В этих книгах есть всё что тебе нужно. А когда будут конкретные вопросы, задавай! :)

PHP 5 профессиональное программирование.djvu 15.06 Мб [160-163]

Разработка WEB-приложений на PHP и MySQL.2е издание.(rus).pdf 63.37 Мб [160-163]

Школа PHP.pdf 284.38 Кб [160-163]

Учебник PHP.rar 4.19 Мб [160-163]

Учебник PHP v2.rar 234.63 Кб [160-163]

А. Мазуркевич Д. Еловой PHP настольная книга программиста.pdf 13.24 Мб [160-163]

А. Качанов, В. Ткаченко, А. Головин - Букварь по PHP и MySQL.pdf 590.29 Кб [160-163]

PHP & MySQL для начинающих.(rus).pdf 53.92 Мб [160-163]

PHP - Настольная книга программиста.djvu 5.95 Мб [160-163]

13. iXside

iXside Ословед

iXside, 17 янв 2007
    Лови репку зелёненькую :) А вот у мну ещё один вопрос. Вот мне надо чтоб показывало, сколько раз заходили на мой сайт. Без записи айпи. Обновил страничку, счётчик +1 и т.д.

14. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 17 янв 2007
    Мак-адрес не передаеться в HTTP-запросе, харош курить!

15. ACA74

ACA74 Ословед

ACA74, 17 янв 2007

Читай книги, там таких примеров уйма! :)

16. iXside

iXside Ословед

iXside, 17 янв 2007
    Короче вот вопрос такой у мну.
    У меня есть таблица "char_templates":
    ClassID | ClassName
    И "characters":
    ClassID

Я хочу вытащить все эти значения, потом проверить схожесть ClassID в "characters" с ClassID в "char_templates". Если ClassID в "characters" совподает с каким-то ClassID в "char_templates", то он мне вытаскивает только ClassName из "char_templates" айди которого совподает с ClassID в "characters".

17. iXside

iXside Ословед

iXside, 17 янв 2007
    И ещё. Есть у кого пример с авторизацией на сайте. А то я нимогу зделать. Неврубаюсь как. :(

18. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 18 янв 2007
    Если правильно понял что ты хочешь то попробуй вот так:
    Код:
    SELECT char_templates.ClassName FROM char_templates,characters WHERE char_templates.ClassID=characters.ClassID

19. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 18 янв 2007
    Получаешь из формы логин и пароль, дальше сверяешь с базой, если совпали прописываешь в кукис уникальный номер (который был сгенерирован при регистрации). и на каждой странице сверяешь кукис, и показываешь инфу в зависимости от содержания кукиса. Ну можешь еще сессии заюзать. А вообще этот вопрс не простой, об этом лучше в книжках почиать, там все более детально и с примерами.

20. iXside

iXside Ословед

iXside, 18 янв 2007
    Йо! Спс :) Мля. Я вчера врубиться немогу как с этими сессиями работать, а утром сёня понял как :) А да. Как можно зашифровать пасс? какая самая надёжная щифровка? или... можно же и самому написать шифратор :) И ещё. Чё за sha1();.

21. ACA74

ACA74 Ословед

ACA74, 18 янв 2007
    Конечно можно написать свой алгоритм шифрования, но всё же ,я думаю, лучше использовать md5() или алгоритм RSA(это сложнее)

Загрузка...