1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Кодинг на PHP

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем ansis, 13 июн 2006.

1. ansis

ansis

ansis, 13 июн 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения любых проблем, связанных с программированием на языке скриптов PHP, обмена секретами, опытом и помощи другим пользователям.

2. XoD

XoD Самец :)

XoD, 7 май 2013
    В случае такого поведения что в переменных $Author и $id?

3. MIDAS

MIDAS Ословед

MIDAS, 8 май 2013
    В обоих текст. В авторе соответственно псевдоним(он же логин), в ид циферка (но текстом, хотя PHP как я понял сам перебрасывает в нужный формат)

4. Serge

Serge Ословед

Serge, 8 май 2013
    Проверьте это: When using PHP safe mode and trying to change to a dir that is not accessible due to the safe mode restrictions, the function simply fails without generating any kind of error message.
    Если права у новосозданного каталога не позволяют туда переместиться, то функция chdir просто не отработает, без ошибки.

Опенсурс:fie1:

5. MIDAS

MIDAS Ословед

MIDAS, 8 май 2013
    В общем решилось всё странно как-то... перебросил сайт с domen.zz.com на domen.16mb.com и всё спокойно работает...
    Видимо и правда были проблемы с правами что ли...

6. MIDAS

MIDAS Ословед

MIDAS, 23 сен 2013
    Где можно найти подробные примеры работы с firebird'овскими БД из php? А то есть файлик с такой базой, надо из него брать все данные, а как отсылать к нему sql запросы - я хз..

7. XoD

XoD, 23 сен 2013
    С гуглом каждый может быть богоподобным - https://www.google.ru/?gws_rd=cr&ei...BA#newwindow=1&q=work+with+Firebird+using+PHp

8. MIDAS

MIDAS Ословед

MIDAS, 23 сен 2013
    Эх, если бы всё было так просто. :) Вроде и firebird поставил, и даже тестовая страница на девере перестала выдавать ошибку.. Облом в другом вышел.
    Есть у меня файлик fdb, а вот как его открыть да посмотреть - я хз. Скачал какую-то прогу, которая вроде как в этом деле помочь должна - так требует interbase, а на моей памяти этот interbase ставился у меня с delphi 7 ещё на первом курсе и с тех пор я этих страшных слов-то и не слышал.
    Вот теперь и сижу гадаю: как открыть файлик с базой да посмотреть хоть что там за таблицы...

9. XoD

XoD, 23 сен 2013
    Все верно, тебе будет нужен драйвер Interbase, т.к. firebird это по сути interbase и есть. По поводу просмотра - https://www.google.ru/?gws_rd=cr&ei=w0RAUouvEZHE4gT7k4GgDA#newwindow=1&q=firebird viewer

10. KoSmOs1488

KoSmOs1488

KoSmOs1488, 24 сен 2013
    такая тема:Я создаю прогу в php devel studio и мне нужен код чтобы когда нажимаешь на кнопку закрыть все надписи весь текст в программе был сохранён!

11. XoD

XoD, 24 сен 2013
    Из сказанного выше не понял ни слова :crazy2: 1) На PHP _ПРОГИ_ не пишут :) 2) Когда нажимаешь кнопку закрыть где именно? 3) Не реально чем-либо помочь, не видя твоего "шедевра" 4) У самого никаких предположений и идей нет? Я все же за то, чтобы челвоек что-то пробовал сам, а более опытные и образованные программисты просто советовали, немного корректировали, но не в коем случае не писали все сами - это будет лучше для всех.

12. KoSmOs1488

KoSmOs1488

KoSmOs1488, 24 сен 2013
    в проге я сделал таблицу! вот когда закрываешь нужно чтобы эти записи в таблице сохранились!Некий скрипт прописать над для этого)

13. XoD

XoD, 24 сен 2013
    Так, ясно...возьми-ка ты для начала какой-нибудь хороший учебник и по HTML/CSS, и по PHP/MySQL хотя бы для чайников, чтобы понять принципы и азы. Как оплатишь интернет, напиши мне - я тебе скину ссылки на хорошие книжки.

Если кратко, то ты написал не код и даже не "прогу", хотя так даже нормальный скрипт назвать нельзя было бы. Ты просто в визуальном редакторе набросал HTML страничку с таблицей. Чтобы она сохранялась, нужно 1) чтобы твоя таблица представляла собой форму, 2) написать PHP (раз уж мы в теме о PHP) скрипт, который бы обрабатывал твою форму и сохранял ее в базе данных, 3) нужно иметь вэб сервер, т.е. как минимум рабочую связку Apache+PHP+MySQL, просто чтобы PHP мог в принципе работать, да и чтобы ему было куда сохранять твою форму, 4) При загрузке страницы другой PHP код должен делать запрос к базе данных и отрисовывать обратно твою таблицу и сохраненные в ней данные.

14. Din Corso

Din Corso Ословед

Din Corso, 27 сен 2013
    На PHP можно запиливать десктопные приложения, которые компилятся в exe-файл. Так что ему не по HTML учебник надо, а по русскому + уроки по PHP DS.

15. XoD

XoD, 27 сен 2013
    Ему до этого еще очень далеко. Представь обычную челябинскую школу, в которой, как водится, нет нормального центрального сервера, порой нет и сети нормальной, нет админа - его роль традиционно выполняет учитель информатики, который сайт знает порой меньше своих учеников. Кто это все будет поддерживать, даже если реализация будет в лучшем виде? Если даже сделать экзешным приложением, то нужен все равно сервер MySQL. В общем им проще или локальное приложение силами школьников написать на каком-нибудь делфи (его в школах обычно учат повсеместно) с хранением инфы в обычной аццессовской базе, или если уж браться за PHP, то в самом привычном вэб варианте и размещением на каком-нибудь бесплатном домене третьего уровня, где обычно школы и держать свои сайтики.

16. Din Corso

Din Corso Ословед

Din Corso, 27 сен 2013
    Может я упустил что-то, но где было хоть слово про школу? И про MySQL?
    Возможно, это мужик лет сорока, ему для чего-то понадобилось программу небольшую написать, он решил попробовать, но ничем толковым эта затея не закончилось. А данные можно и в файле хранить.
    Сильно сомневаюсь, что приложение на делфи написать проще, чем на PHP. Это на C с WinAPI сложно разрабатывать, а в этой Devel Studio явно за пару дней можно научиться насложные программы писать.

17. XoD

XoD, 27 сен 2013
    Он осаждал меня и еще нескольких человек в личных сообщениях с уговорами и мольбами прямо здесь и сейчас сделать это задание для него, т.к. ему на следующий день его уже сдавать. Оттуда и все подробности.

18. Din Corso

Din Corso Ословед

Din Corso, 27 сен 2013
    Тогда понятно. Я даже вникать не стал в этот бред.

19. MIDAS

MIDAS Ословед

MIDAS, 15 апр 2014
    Тааак... Сформулирую пожалуй вопрос обширно: как сделать RESTFull архитектуру на PHP по средствам использования HTML verbs (GET, DELETE, PUT, POST), ресурсов и передачи сообщения (т.е. в теле запроса летит один объект который парсим и уже делаем что надо).
    Теории прочитал по гуглу много, правила всего этого дела. Но вот с реализацией. Везде начинают втюхивать фреймворки ПХП. А я хочу с нуля, ручками.

Запросы приходят на файл api.php сейчас (в виде api.php?delete?item_id=1. Но хочется из урла это убрать и сделать нормальный роутинг запросов (без htaccess).
    Отсылать запросы могут все кому не лень (от ангуляры на клиенте до приложений андроида, айтыка итд). Т.е. должна быть отдельная структура на сервере для ответы на запросов, а сам сайт целиком укладывается в клиентское приложение.

Эт всё к чему. Вот теперь вопрос более точный: кто какие примеры, советы, рекомендации может дать по построению всей архитектуры ручками? Именно на php, сразу. Ссылки на теорию про то что такое REST и с чем его кушать - я уже читал.

20. XoD

XoD, 15 апр 2014
    Мне когда-то начальник для изучения скидывал ссылку вот на это рукописный легкий серверик, чтобы на вполне живом и рабочем примере изучить, как работает и как делать -http://jacwright.com/250/simple-rest-server-in-php-supports-json-amf/ изучи. Это на самом деле самый простейший рабочий пример REST, который я встречал. После этого легко сам пишу REST внутри своих приложений по примеру этого сервера.

Загрузка...