Энигма / Enigma

БЕС_страшный

Ословед
Награды
6
Даже направление такое появилось - Enigma'тика

Мне лично самому тоже нравится Enigma и Enigma'тика (Era, Gregorian, Deep Forest)
Не следует путать Deep Forest c Enigma'тикой.Между прочим, Deep Forest-это самостоятельная и не менее интересная группа,чем Enigma,которая образовалась лишь годом позже, но не как подражание Enigma,чем,собственно,и занимаются в Энигматике,а со своей характерной арабо-африканской мотивацией.А вообще,Enigma и Deep Forest-это две прекрасных уникальных группы,которые необходимо слушать время от времени.
Если кому надо,то у меня есть все альбомы Enigma и все,как я думаю,-Deep Forest.Пишите-выложу :hi:

БЕС_страшный

Ословед
Награды
6
Энигма жить будет вечно, ни современное ни футуристическое не сравнится с этой группой
Согласен с этим с поправкой!Lesiem-слабовата,а Gregorian,по-моему,-просто банда алкашей,поющих чужие песни.Есть лишь несколько исполнителей НАСТОЯЩЕГО New Age-это G.E.N.E.,Enigma,Deep Forest,Enya,а остальные-уже глядя на них :child:

БЕС_страшный

Ословед
Награды
6
...другая музыка делала такое с вами?... .
Все мои "вкусовые ощущения" в музыке вообще определил Jean-Michel Jarre.Рекомендую всем,кто не знает,ознакомиться!
Выкладываю лишь часть альбомов!
Кстати,заставки к первым передачам "Поле Чудес" сопровождались "цитатой" из его композиции Calipso1(En Attendant Cousteau)

1995 - En Attendant Cousteau.rar 77.76 Мб 48.[124-127]

1993 - Chronologie.rar 47.49 Мб 48.[124-127]

1988 - Revolutions.rar 50.32 Мб 48.[124-127]

1984 - Zoolook.rar 42.00 Мб 48.[124-127]

1976 - Oxygene.rar 44.89 Мб 48.[124-127]

БЕС_страшный

Ословед
Награды
6
:fie1: Вот это просто от незнания...:rolleyes2: Стиль нью-эйдж задолго до энигмы существовал и достаточно неплохо. В 80-е Deuter, Shanti ,Goodall ,Kitaro, Software
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ Человеку-понимающему! :hin: Я в своей жизни не встречал ещё человека,знающего Software-чуть со стула не рухнул! :D Ура!Они существуют-знатоки электронной классики! :tears:Хотя по поводу Software должен заметить,что-это,скорее,из разряда "космической музыки",но другой коллектив,вышедший из стен Innovative Communication(студии,давшей путёвку в жизнь Software)-G.E.N.E.-это 100%-й New Age

Devil 13

Ословед
Gregorian,по-моему,-просто банда алкашей,поющих чужие песни.
я бы на вашем месте была поаккуратнее со словами :) если вам что-то не нравится - ваше право, как говорится на вкус и цвет.. все фломастеры разные, а подобные реплики умнее вас не сделают. Нечего сказать - промолчи) Ну это я так... пожурить. Грегоны - святое, нефиг тут обзываться :dont: к слову сказать, не все песни, которые они поют - чужие, есть и их собственные
Есть лишь несколько исполнителей НАСТОЯЩЕГО New Age-это ... Enigma...
энигма это энигматик х)
альбом "En Attendant Cousteau" Jarre на сколько я знаю 1990 году выходил
Я в своей жизни не встречал ещё человека,знающего Software-чуть со стула не рухнул! :D Ура!Они существуют-знатоки электронной классики!
ага и вам привет, тоже вот чуть с кресла не свалилась, когда прочла что есть люди, думающие, что они одни только про подобные направления знают :megalol:

Inquisitor

очки: 5
    ДА,обсолютно верно(Gregorian)

Inquisitor

Ословед
Награды
5
а Gregorian,по-моему,-просто банда алкашей,поющих чужие песни.

Вы зря так отзываетесь о Gregorian!:angry: Очень даже хорошая группа,и музыка пусть не их сочинения,но "исполненно" всё достаточно качественно и профессионально,кстати до того как быть продюссером Gregorian, Frank Peterson был одним из основателей Энигмы.

Ravela

Самец :)
Награды
5
Энигма - кулл, особенно еси под нее секисом заниматься)

Inquisitor

очки: 5
    оги)))

Sniker$$

очки: 9
    обмен репкой)

MRK2002

Ословед
Enigma -это вещь! Люблю послушать особенно когда с друзьями сидим и кальян курим. Треки не напригают, а помогают раслабится. Да и сексом под неё действительно заниматся супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ravela

очки: 2
    +))) обмен)

Маэстро

очки: 11
    +1 )))

Sniker$$

очки: 9
    обмен репкой)
мне бы интересно было почитать, о чем они поют..

у них слова в большинстве своем о познании себя

Все мои "вкусовые ощущения" в музыке вообще определил Jean-Michel Jarre.Рекомендую всем,кто не знает,ознакомиться!
Выкладываю лишь часть альбомов!
Кстати,заставки к первым передачам "Поле Чудес" сопровождались "цитатой" из его композиции Calipso1(En Attendant Cousteau)

1995 - En Attendant Cousteau.rar 77.76 Мб 48.[124-127]

1993 - Chronologie.rar 47.49 Мб 48.[124-127]

1988 - Revolutions.rar 50.32 Мб 48.[124-127]

1984 - Zoolook.rar 42.00 Мб 48.[124-127]

1976 - Oxygene.rar 44.89 Мб 48.[124-127]

мои "вкусовые ощущения" определил отец
а это бы послушал, если б имел возможность

Ophiuchus

The Boo
Отличная музыка, особенно когда хочется морально разрядиться и подумать о вечном...

MelodyJy

Заблокирован

Хм...смотря какой секс...)))) :spiteful:
Есть вечность и я знаю что это - это Энигма...папик все еще собирает коллекцию, и слушает на полную катушку так что все падает с полок..))), я тока за когда он включает и так жадно потянувшись затяжкой говорит: Да красота......

Yndina

очки: 0
    Хм...смотря какой секс...)))) +1)
I

IVIaX

Все мои "вкусовые ощущения" в музыке вообще определил Jean-Michel Jarre.

мои "вкусовые ощущения" определил отец
а это бы послушал, если б имел возможность

:). Ага. Мои - тоже. А он слухает и Энигму, и Жара... И большая любовь моя к ДипПёрплам, кажися, тоже по наследству перешла :)...

Нда... не пробовал...

А терь, собсно, по сабжу. Спокойную музыку люблю, иногда - Энигма, иногда - Жар (чёнить неспешное из ранних альбомов), у Парсонса есть такие хорошие мелодии... Энигму слушать определённо стоит. Как и многое другое :).
ЗЫ: ещё нравится Somnium Obmutum. Под него первые года два (когда услышал) спал ваще на раз. Даже когда не хотел :).

MelodyJy

Заблокирован
Безумно нравится Principles Of Lust.....это верх совершенства..воообщем кто знает тот поймет :shuffle:
Чистота, прозрачность в музыке плюс дерзкость о мадонна мия сводят с ума....

Маэстро

Ословед
Безумно нравится Principles Of Lust.....это верх совершенства..воообщем кто знает тот поймет :shuffle:
Чистота, прозрачность в музыке плюс дерзкость о мадонна мия сводят с ума....

да, мелодия однозначно хорошая!!!тагже мну нравиться вот эта Return To Innocence то же кулл!!!

MelodyJy

Заблокирован
да, мелодия однозначно хорошая!!!тагже мну нравиться вот эта Return To Innocence то же кулл!!!

Мммм...согласна....:) ;)йа вот помню морозное утро на Новый год, вообще...часто включаю именно в празники ..не знаю почему...наверное энергетика от него особенная такая :)...

Сверху