Аксессуары для фотоаппарата

Ivey Heaven

Ословед
Это вспышки (которых, кстати, уже нету) с январского завоза, а практически весь свежий приход в Мск подорожал на 10-20%
Например, Speedlite 430 EX сегодня вырисовывается в р-не 12500= (а год назад всего 7000 было!) - какой смысл ее закупать и везти пылиться на полку?
А с чем связано такое повышение, немаленькое? Доллар не растет, везут это все из заграницы. Неужели пошлины подняли?

Есть, предположим, салон Волкодав по Сони Кривой между Свердловским и Энгельса... Японская Электроника (ТК Магнит, что напротив Молнии по Труда)...
Только ничего принципиально другого они предложить не смогут... Вспышек под Кэнон не так много (особенно, дешевых... да и дешевые - вовсе и не дешевые)... И особенно в наличии на полках.
Какой смысл ходить по этим магазинам? Я бы посоветовал выбор делать все-таки, погуляв по интернету, а только потом искать это (как вариант, под заказ) в Челябинских магазинах...

P

Pixelvania

А с чем связано такое повышение, немаленькое? Доллар не растет, везут это все из заграницы. Неужели пошлины подняли?
Из объяснительной одного из нашего поставщика (Онлайнтрайд):
Крупнейшие вендоры (Канон/Никон) наконец-то приняли решение об открытии в РФ своих централизованных складов.
А раз есть такое решение, то поставки товаров со складов других стран (Финляндия, Англия, Германия и т.д.) резко сокращены.
Проблема в том, что решение приняли, но самих складов еще нет .. (что-то русским духом запахло ...)

ZeD

Ословед
ищу адаптер для вспфшки Metz, SCA 3602 M4 . Укого есть какая информация подскажите.

Имеет ли принципиальное различие между фирмами-производителями (весьма популярный среди фото Sun Disc и его Extreme IV, и например Transcendе со скоростью 40 Mb/s)?
А также, как вы относитесь к pqi, Adata и пр. - соответсвуют ли их заявленные характеристики реалиям (как никак разница уходит в тыс. руб.)?

IkaR

Ословед
Народ, подскажите, где можно купить салфетки для чистки оптики и почём.

Где точно я незнаю. у нас всего то 2-3 точки специализированные по фото делу. В темах здесь были адреса: торгаш, теплотех . .. .

1155

Самец :)
Хочу купить Макро линзу. Вспышку и Пульт ДУ(не ИК) на фотоаппарат Canon Диаметр объектива 58.
Кто знает какие ни будь хорошие магазины в Челябинске(кроме Пиксельвании, там этого нет).

IkaR

Ословед
Сёдня купил сафетки с жидкостью (в комплекте ещё и маленький 16см штативчик) за смешные деньги в санрайзе. Там вообще подобные аксессуары дешёвые!

Юдж

Ословед
Могу помочь прикупить на ебэе пыху, объектив.. да что угодно)
Себе взял переходник М42.

Сверху